NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Число смертей на дорогах должно уменьшиться на 10 %

Число смертей на дорогах должно уменьшиться на 10 %

В Новосибирской области разработана целевая программа по повышению безопасности дорожного движения с 2011 до 2014 года.

Как сообщил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов, представляя проект программы на очередном заседании областного правительства, программа включает в себя комплекс мер, позволяющий, по мнению ее разработчиков, к 2015 году добиться 10%-ного снижения смертности в ДТП на дорогах Новосибирска и области (в сравнении с 2009 годом), тяжесть последствий в ДТП предполагается снизить на 9,2 % по сравнению с 2009 годом. Также, по словам Симонова, количество ДТП с пострадавшими сократится на 174 происшествия, износ парка автобусов планируется уменьшить до 44,8 %, троллейбусов — до 59 %, износ трамваев — до 74 %.

Финансирование программы за 4 года с учетом бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников разработчики оценивают в 2,7 млрд руб.

Резюмируя обсуждение программы, губернатор Василий Юрченко предложил ее разработчикам быть «более амбициозными» в постановке значений целевых индикаторов программы и поручил в течение двух дней представить ему пересмотренные показатели. «Если докажете, что это все, на что мы способны, тогда в таком виде примем», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления