ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Фото пользователя
6 янв 2011 в 13:52

Люди так что же все таки с транспортными картами? Какая по ним теперь скидка и осталась ли она я так и не поляла?

ОТВЕТИТЬ
Hayalci
6 янв 2011 в 14:00

Как был беспредел - так и остался. Как ездили по старым тарифам - так и ездят. Ну ничего не изменилось. Власти как не было - так и нет. Сейчас еще полгода будут суды по поводу тарифов. О каком правовом государстве и укреплении власти идет речь? Если не могут порядок навести в элементарщине.

ОТВЕТИТЬ
alex
6 янв 2011 в 14:39

А 1999 маршрут наверное ещё не решил по какой цене возить и совсем не ходит

как обычно в шоке
6 янв 2011 в 14:55

Сколько лет коммерческие перевозчики брали за проезд 16 рублей?
И что? Раньше могли обосновать или раньше никто не спрашивал???
А теперь взяли и отобрали "кусок" у коммерсантов. С какого перепугу я буду отдавать на 2 рубля больше за проезд в ледяном трамвае, которого порой ждешь минут 40 и ползешь по тем же пробкам!!! Или не ждешь. Садишься в более менее теплый ПАЗ и едешь.

ОТВЕТИТЬ
AlexRow
6 янв 2011 в 15:33

Да уж в мире метро самый дешёвый вид транспорта, а у нас дороже наземного. А с марштрутками - оставили бы все о 20, а то какие-то по 15, другие по 20. Тем более что совершенно не выгодно получается: мест в 5 раз меньше чем в автобусе, а цена всего на 1 руб дороже. Где логика? Тем более ещё по городу ориентироваться на киллометраж - бред!

Фото пользователя
6 янв 2011 в 16:06

Заметил, что очень большое колличесво перевозчиков просто "плевало" на всякие постановления и закон! Как возили по 16р так и возят дальше.
Написали бы телефон доверия, куда звонить жаловаться.
P.S. Законы у нас дубовые, а исполнение - липовое!

дядя Вася
6 янв 2011 в 20:10

Ехал вчера утром на 1050, ОДИН в ПАЗике! Так кондуктор сказала: едейте по дешевке до 1-го. а после 1-го, автобусы будут по 20, а маршрутки по 25! МЫ своё возьмем назад! Вот так вот!

6 янв 2011 в 20:27

короче говоря, все просто - даю в автобусе 14 р, и поехали. Сейчас каждый кондуктор начнет расторабаривать, так же, как у одних социалка работает, а других на том же маршруте почему-то не работает. Я вот этого понять не могла никогда - что власти не всем за социалку доплачивают, а через одного?

Anastassia
6 янв 2011 в 20:41

Немного не в тему, но всё же: кто объяснит, что стало с автобусом 1007? До сентября часто ходил, а теперь раз в месяц вижу...

Перевозчик
6 янв 2011 в 20:46

Как возили по 20 - по 30, так и будем возить. Мало ли, что губернатор сказал. Президент сказал закрыть игровые клубы, а они работают...

Про транспортную карту
6 янв 2011 в 21:18

"С 1 января 2011 года в Новосибирске изменился размер скидки при оплате проезда по "ЕТК":

в муниципальном транспорте, метрополитене и на популярных коммерческих маршрутах скидка составит 1 рубль на каждую поездку.
" - наберите в яндексе "транспортная карта"
мда, кто на метро и муниципальном часто ездил - ощутимо.. Спасибо, Вам г-н губернатор...сразу видно жизнь лучше становится, не "популист", человек дела, хм..
Фраза "..на популярных коммерческих маршрутах" как-то неприятно интригует...

Таня
6 янв 2011 в 21:32

Про транспортные карты на сайте мэрии:
"С 1 января 2011 года в Новосибирске изменился размер скидки при оплате проезда по "ЕТК":

в муниципальном транспорте, метрополитене и на популярных коммерческих маршрутах скидка составит 1 рубль на каждую поездку."

Олег
6 янв 2011 в 22:35

Ага, прикольно...
Теперь много маршруток стало стоить вместо 10-15 рублей по 20 рублей. и глубоко всем фиолетово: 1 остановку едешь или от начала до конца. и надпись издевательская висит: "водителя по вопросам тарифа не отвлекать. звоните в департамент"

Фото пользователя
6 янв 2011 в 23:49

Тут кто-нибудь вообще подумал, что ДТ подарожало на 40%, просто будут сейчас ездить в часы пик, потом это удешевление аукнется отмороженными конечностям!!!И так прибыль не очень!!

Фото пользователя
7 янв 2011 в 10:40

Я тоже не согласен с такими тарифами. Пора уже начать работать по европейской накрутке около 20%, а не 200-300%

v2
7 янв 2011 в 12:28

Муниципалитету нужно было поднять тарифы. А чтоб народ не возмущался, коммерческий транспорт обязали тарифы снизить. Интересно, а налог с транспортников тоже сняли? С чего они бюджету платить будут?

Вера
7 янв 2011 в 12:29

Смртря как посмотреть на проблему. Проезд в муниципальном транспорте подорожал.

мич
7 янв 2011 в 14:20

А в Новой Зеландии сейчас тепло, там лето!!!!

Павел_п
7 янв 2011 в 16:18

На это есть ЦУГАЭТ центральное управление гор авто электротранспортом (УПП- управление пассажирскими перевозками) при мэрии. Надо обращаться туда- вздрючат перевозчиков по первое число. Вот только они сейчас тоже на каникулах, наверное.

>kz
7 янв 2011 в 17:59

А мне наоборот - честные кондукторы попались в автобусах. Я по привычке насчитала 16 рублей - мне 2р вернули... И так несколько раз уже.

Александр
7 янв 2011 в 19:21

Вы уважаемые перевозщики ,скоро на дорогах города увидете много новых автобусов ,та к что не удивляйтесь

ОТВЕТИТЬ
Ника
7 янв 2011 в 19:35

Сегодня ехала на автобусе 1232 по 16 рублей, спросила почему не 14, ответили: "У нас три автобуса по 16 рублей"...Как может быть на автобусах одного маршрута разная стоимость проезда?

Андриано 1981
7 янв 2011 в 21:15

2 Орхидея: Меня также , как и вас удивил новогодний подарок от Мэрии по поводу транспортных карт, скидка по которым "под шумок", "украткой" сократилась с 2ух рублей до 1го рубля:-)))) Неприятно всё это и никто за это действие не ответил

7 янв 2011 в 23:00

Сегодня ехал в автобусе 1189, приятно удивился, когда мне дали сдачу 2 рубля.

Людмила
8 янв 2011 в 00:26

1233 как ездил по 16, так и ездит. А как-то раз на 2 маршрутке за 20 руб. приехала. Лучше бы номер кто-нибудь написал, куда обращаться, чтобы штрафовали всех!

Хотел бы обратить внимание всех на то, что многим все-таки необходимо изучить документ. Все возникшие недопонимание и вопросы связаны именно с незнанием.
Отсюда рождаются ошибочные доводы и неоправданные претензии.

На собственном примере сообщаю - 1038,1141 - тариф 14 рублей.

Иногородний
8 янв 2011 в 11:33

Народ,не знаете,маршрутка 1122 Толмачёво-Новосибирск-Главный без изменений осталась - 30 руб??

Светлана
8 янв 2011 в 19:32

Вчера 7 января и сегодня 8 января ехала в маршрутке 1251 стоимость для всех даже кто презжал 1 останову - 20 рублей и водители знать ничего не знают о новых тарифах, это как понимпть???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Ивановна
8 янв 2011 в 21:03

А в маршрутках всех висит тариф 20руб.Они вне закона?Кто их может заставить подчиняться?Кому жаловаться на них?

*
9 янв 2011 в 10:48

они еще и бастовать собираются... а почему когда топливо подешевело тарифы не изменились? нехватчики, видят только то что им выгодно....

я
9 янв 2011 в 20:28

В коммерческих автобусах тариф сейчас 14 руб. а по транспортной карте 15 рублей, хорошо что проверила, а то так и думала что дешевле. По транспортным картам скидка 1 руб только на муниципальный транспорт, стоит ли ее заводить...?
Лучше не стало..... автобусы уменьшили количество рейсов, ждать автобс приходится по пол часа, говорят невыгодно много пускать, вот и отмораживайте граждане себе все на остановках.
Спасибо Губернатору Юрченко отдельно!!!!!!!!!!!!!!! Правда говорится "хочешь узнать человека, поставь его у власти"

Господин губернатор, раз вас назначили на этот пост, уж будьте добры оправдайте такое доверие!

ДжонниВу
9 янв 2011 в 23:22

а почему про повышение на бензин не написано после НГ???Может это как то связанно?

10 янв 2011 в 09:47

Забавно видеть занесенный снегом ПАЗик маршрута № 1233 на конечной остановке "Полевая", что на Затулинском жилмассиве. Он явно не выходил на маршрут в этом году по новому тарифу. Возможно, ждет хлебного дня - 11 января.

Пенсик
10 янв 2011 в 12:06

Позор властям! Но мы ведь всё стерпим, как всегда, и они это прекрасно знают.
Пенсионеры работают, теряя остатки здоровья,чтобы не впасть в полную нищету. Редко кто может найти работу рядом. В большинстве случаев ездят с одной или двумя пересадками. Об остальном и говорить совсем стыдно.
Господин губернатор! 30 поездок - это, фактически 15, потому что уехав куда-то надо еще вернуться. Не будете ли так любезны издать циркуляр для пенсионеров, по каким дням им разрешается ездить в поликлиники, больницы,за необходимыми покупками, навещать еще более престарелых родителей - по четным? нечетным? А в кино, театр, в гости - ни-ни? Не заслужили?
Дайте нормальные пенсии - будем платить полную стоимость за всё и не будем подвергаться унижениям.

ОТВЕТИТЬ
nnn
10 янв 2011 в 23:36

А что вы хотите от нашей власти, сам работал, видел как все решается и как специалистов "удерживают"- не согласен ну и гуляй, а мы новых наберем, лояльных и согласных :(

Фото пользователя
11 янв 2011 в 02:19

А вообще всё равно не ясны полномочия Департамента Транспорта в регулировании цен. Цены регулируются у монополистов (и то не всегда). Монополии у нас на транспорт нет. На каком основании вдруг мэрия стала регулировать цену... По-моему это противоречит федеральному законодательству

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 янв 2011 в 10:46

Сегодня первый официальный рабочий день - ехала на маршрутке с ТЭЦ-5 как был проезд 20 руб так ничего и не изменилось - наоборот новенький ценник наклеили. И ни одна маршрутка от нас не идет за 15 руб. хотя есть и не длинные маршруты.

ОТВЕТИТЬ