NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура нашла нарушения в заказах на ремонт дорог

Прокуратура нашла нарушения в заказах на ремонт дорог

Прокуратура Новосибирской области выявила систематические нарушения законодательства о госзакупках при размещении муниципальных заказов на строительство и ремонт дорог в Новосибирске.

Как установила проверка прокуратуры, должностные лица департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска и муниципальное «Управление дорожного строительства» (УДС) систематически нарушали требования законодательства в сфере размещения заказов.

«Не публиковали на официальном сайте Новосибирской области сведения о внесении изменений в аукционную документацию, нарушали сроки размещения на официальном сайте протоколов конкурсов и аукционов, несвоевременно сообщали в уполномоченный орган о заключении муниципальных контрактов с единственным поставщиком», — перечисляются допущенные нарушения на сайте областной прокуратуры.

По данному факту в отношении начальника отдела департамента и директора УДС были возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ст. 7.30, 19.7.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых они привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 63 тыс. руб.

Как отмечается в сообщении, сейчас нарушения устранены.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления