NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Служба парковки удовлетворена темпами вывоза снега

Служба парковки удовлетворена темпами вывоза снега

Снегопад значительно сократил число парковочных мест в Новосибирске, сообщил руководитель МАУ «Новосибирская городская служба парковки» (НГСП) Аркадий Белов.

«У меня не повернется язык упрекнуть наших коммунальщиков. Они работают на износ, и днем и ночью, не покладая рук. Надо понимать: такой снегопад — это стихийное бедствие для мегаполиса, и то, что мы еще двигаемся, это заслуга коммунальщиков. Вывозится немыслимое количество снега», — подчеркнул Аркадий Белов, сославшись на то, что в развитых странах при снегопадах такой интенсивности для облегчения дорожной ситуации отменяется рабочий день в государственных учреждениях.

По его наблюдениям, хуже ситуация с парковочными местами во дворах: одни управляющие компании справляются с очисткой дворов, другие просто опустили руки и «зарастают снегом».

Отвечая на вопрос, нужна ли службе парковки своя техника для очистки парковочных карманов, Аркадий Белов сказал уклончиво: «Нет предела техническому оснащению, но сейчас надо работать имеющимися средствами». На данный момент на балансе НГСП снегоуборочной техники нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления