29 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Бугай_
3 дек 2010 в 09:38

Самая надежная защита - это страховка КАСКО + охраняемый вневедомственной охраной гараж. Остальное все не поможет.

да ну
3 дек 2010 в 09:39

Ну и где они нашли парковки 50р/сутки? Периодически ставлю на стоянку на ночь, 100р. Стоянка забита под завязку, машины ставят очень близко. Сегодня мне там зеркало свернули, а оно и без того сломанное. И никто ни за что не отвечает. Ну и зачем такое счастье? И еще. Люди, у которых просто нет денег на стоянку, в статье показаны как жадные. Вообще-то, "съэкономить" предполагает наличие денег и желание их сохранить. А если на стоянку просто нет денег? Это уже не "желание съэкономить", а тупо нету возможности. Народ уже загнобили налогами (налог на ТС), акцизами(на бенз), обязательными платежами (ОСАГО, абсолютно не нужное), сборами(законными и не очень), пошлинами(на ТС и запчасти при ввозе) и штрафами. При этом собираются деньги брать с "платных" дорог. А теперь оказывается, что люди "съэкономить" на стоянках хотят. Они выжить хотят!

Dick
3 дек 2010 в 09:40

в среднем стоянка стоит 100р, 100*360 = 36000. На эти деньги можно купить диски и шины, да ещё останется. Маловероятно что колеса будут снимать чаще одного раза в год. Да и вообще если у всех будут снимать колеса раз в год, это уже будет беспредел.

Дрон
3 дек 2010 в 09:44

Месяца два назад наверно уже...на никитинском жилмассиве,как раз по соседству с шевченкой у меня с девятки литье сняли,и походу вот эти перцы.в субботу с утра собираюсь на работу... выхожу...а машина на боку стоит...))))я в шоке сначала...потом думаю глючит,глаза протер и правда на боку,подошел одна сторона на бруске каком-то,другая на домкрате хондаревском...Да самое смешное что они за это литье хотябы тыщи две получили,оно старенькое уже и касячное все было...))))В инетмагазине по 930 р. за штуку новое!И в эту неделю с моего массива у троих сняли,и это у тех кого я знаю,а там и литье нормальное было!
P.S. Но они видно радуются...Что их наша доблесная милиция поймала...))))))))))))))))

охранник
3 дек 2010 в 09:54

Ребята, только не в обиду, почему непонятных людей на автостоянках, открывающих Вам шлагбаум, Вы называете охранниками? Это дежурные по автостоянке. Они продают Вам перковочное место на определенное время, но не в коем случае не охраняют Вашу машину. Если бы Вы сдавали авто под охрану, то алгоритм сдачи авто под охрану совершенно другой, и деньги другие. Давайте отделять мух от котлет... Да убережет Бог и случай Ваши авто от головотяпства со взломом.

Александр
3 дек 2010 в 09:55

Да всё бы хорошо, если бы платные стоянки несли действительно ответственность.Есть возле дома 1 парковка, ставил, пришёл однажды замят перед машины, начил разборки, охранник типа ничего не знаю и не видел, а администрация говорит и вообще мы никаких гарантий не несём, после стал ставить во дворе, год и без проблем. И теперь подумайте где безопаснее?

кыс
3 дек 2010 в 10:09

Камеры господа, камеры повесить повсеместно, ибо преступление предотвращает тока неизбежность наказания.

Dyk999
3 дек 2010 в 10:10

угу.. за потерять 20 тыр. это как повезет.. а если на стоянке, то в любом случае за год больше оставишь. милиции лучче работать надо

Shur
3 дек 2010 в 10:46

Стоянка на самом деле не несет ответственности за сохранность автомобиля, стоянка предоставляет место для машины. Сам ставлю машину на автостонку, иду утром за машиной около 7-8 минут, плачу 120руб, зато сплю спокойно. Идешь утром за машиной и знаешь, что колоеса, меховые чехлы, магнитола на месте.

Юнга
3 дек 2010 в 10:46

А кто и что думает по поводу того, чтоб подписать краской колеса с обратной стороны?

Сертификат
3 дек 2010 в 10:49

учитывая, что в Нск ЗП более 17000 считается ВЫСОКОЙ, то кража на 20000 должен считаться в особо крупном размере.
еслибы милиции захотела, навела бы порядок и с угонами авто и с кражами колес, магнитофонов, шкур.
но схема мотивации у них направлена не на предотвращение наказания, а на фиксацию

Срыватель масок
3 дек 2010 в 10:55

ставьте "секретки", господа. И будет вам счастие!

ого
3 дек 2010 в 10:59

секретки рулят, не панацея, но чтобы ее сорвать нужно время и без нормального удара не обойтись, после которого сигналка завоет наверняка...

Ликтория
3 дек 2010 в 11:08

стоянка - выход! возле дома поставила недавно на ночь - осталась без зеркалки в правом ухе. пришлось ездить без оной, пока не привезли новую! грабеж кругом!!!!!!

рошл
3 дек 2010 в 11:09

"стали активней ставить машины на стоянки с ценником 50 рублей в день"
И где же такая стоянка мне интересно? Дешевле 100 рублей просто не найти.

авыа
3 дек 2010 в 11:18

Покажите мне хоть одну ОРХАНЯЕМУЮ стоянку.

Дмитрий
3 дек 2010 в 11:53

Кража колес всегда была и будет. И вообще статья в конце написана некорректно. Там что-то говриться про лень и желание сэкономить. Не каждый может себе позволить купить гараж, а до платных стоянок иногда добираться очень тяжело. Иной раз, что сходить и завести машину нужно потерять пару часов.

TGImVip
3 дек 2010 в 11:58

Охраняемая стоянка это конечно хорошо. Но как здесь многие заметили, их в городе почти нет. Только, так называемое, парковочное место. Иначе, стоимость была раза в 3 дороже. Я был в Санкт-Петербурге летом и решил машину оставить на стоянке. Стоимость была…. 300 руб в сутки. Причем это был не центр. Но там все было в видеокамерах, 3-4 охранника с оружием. И даже на одну ночную стоянку подписываешь бумагу, где было сказано, что они несут ответственность за имущество, предварительно осмотрев машину на видимые косяки. Поэтому за 50-100 руб можно ничего и не ждать хорошего.

Фото пользователя
3 дек 2010 в 12:17

Есть способ избежать снятия колёс.
Для этого машину неоходимо парковать негоризонтально, например с наездом на препятствие (камень, паребрик, куча снега и тд), так чтобы машина была под наклоном в продольной плоскости (то есть наклон влево/вправо). Этот способ парковки значительно усложнит снятие колёс, но опять же не панацея...

bumer
3 дек 2010 в 12:41

Ставлю на стоянку и сплю спокойно!!! Хотя раньше так же пытался с экономить, дежурил по ночам у окна, вскакивал при каждом сигнале во дворе, даже фанарь провел, чтоб освещало парковку у дома, но когда сняли колеса и выбили стекло, сперев магнитолу, я стал ставить на стоянку. Мой совет Вам: экономить надо на своем здоровье товарищи, а оно у нас знаете не железное...

Александр
3 дек 2010 в 13:01

теперь знаю как снять колеса без домкрата))

Фото пользователя
3 дек 2010 в 13:57

а не проще гараж снять?...цена как у стоянки...(про спальные районы) У меня друг с бабулей договорился в месяц вообще по 1 000 руб платить. Другой товарищ нашел гараж за 3 000...И зачем тогда стоянка!?...если гараж можно до 5000 в мес найти...

Виктор
3 дек 2010 в 13:58

А почему технический директор компании «Сибирские парковочные системы» Вячеслав Багаев, думает, что лень или экономия? А безответственность парковок? news.ngs.ru/more/75672/ - вот например, из недавнего. Может, просто не хочется платить ни за что?

Жанна 25
3 дек 2010 в 14:19

Вообще конечно это бред полный со стоянками! Не несут они никакой ответственности, у друга стоянка!
И тем более посчитать если: в среднем стоянка в день по городу 100руб, в год = 36 000руб. Этих денег хватит на КАСКО, так там и угон и ущерб застрахован, и колеса! Ставишь где хочешь и спишь спокойно!

Йа
3 дек 2010 в 14:39

что значит от 16ти до 20ти тысяч?.. у меня сняли с ауди колеса!.. новый комплект стоит 100 000 рублей!!!...

Лансер-клуб
3 дек 2010 в 15:13

По КАСКО уже как 2 года не выплачивают за колеса, только за штат и только если есть поврежденья других элементов, либо отдельно страхуются, в прошлом году сняли, выплатили только за порог и резину, диски нештатные были.

Никита-555
3 дек 2010 в 16:10

Ставлю машину в тёплый гараж.
в - 42 заводится без проблем!
Аб.плата примерно 4 тр / год. / 365 = 11 р.

Я!
3 дек 2010 в 16:25

Поставила секретки и не парюсь!!!

Alfred
3 дек 2010 в 16:54

Есть вообще 100% способ избежать кражи колес да и автомобиля в целом.......
Приехал, колеса снял, пошел домой.....
Выходя из дома, не забудь взять колеса, взял?!, можешь спокойно прикрутить и вперед!

Водятел
3 дек 2010 в 18:21

Лучше всего гораж который находится в вашем капитальном доме ;) с охраной из спецназовцев полуночников вооруженных автоматами. Вообще то лучше всего бы помогло маленькое изменение в законе по поводу защиты имущества. Чтобы можно было приченять значительный вред здоровью вора. Хотя воры не допустят таких изменений.

Mishafo
3 дек 2010 в 18:22

статья - неплохой ликбез по краже колес. Спасибо нгс!

poll
3 дек 2010 в 21:02

Г-н Багаев, по всей видимости, в другом измерении живет! Где ж это стоянки в Н-ске по 50 руб. есть? Тем более в центре? Да в ценре стоянок просто НЕТ!

4 дек 2010 в 00:59

Маразм. Такими темпами скоро в ходу будут рассуждения в духе "вы ещё не платите за воздух, которым дышите? так вами руководит желание сэкономить или банальная лень!"

Парковка машины возле места проживания - абсолютно естественное действие. Для него не нужно придумывать "причин" и "оправданий". Причины нужно, чтобы избегать естественного хода вещей, то есть специально зачем-то ехать на "стоянку", специально зачем-то платить деньги, специально зачем-то идти оттуда домой. Но, как это часто бывают, некоторым выгодно перевернуть всё с ног наголову.

P.S. за 7 лет сменил 5 машин. последнюю машину купил за 650 т.р.
никогда не ставил на "стоянку" (кроме тех случаев, когда уезжал в отпуск) и впредь не собираюсь кормить бездельников. секретки стоят, заказывал у частного токаря.