"Основных причины три: отсутствие парковок, желание сэкономить и элементарная лень." - только в обратном порядке. У нас за домом довольно большая пустая полщадка, но все же норовят не дальше 10 м от подъезда. А за домом, там, где может войти машин 20, стоят 2-3, которые возле подъезда уже не втиснулись.
НАсмешили: типа если ставить машину на платную стоянку, то она к утру будет с колесами и не битая)). Покажите мне такую автостоянку в нашем городе, где охрана несет ответственность за сохранность авто!!!
Платные парковки тоже хороши: часто устраивают "рекламные акции".
Открыли недавно около нашего дома парковку - так поснимали колпаки с машин, после развесили объявления мол рядом с вами есть платная парковка. У приятеля вообще на нескольких машинах во дворе стёкла побили, а после развесили рекламу парковки. Наверняка снятие шин побочный бизнес платных стоянок.
Ну и где они нашли парковки 50р/сутки? Периодически ставлю на стоянку на ночь, 100р. Стоянка забита под завязку, машины ставят очень близко. Сегодня мне там зеркало свернули, а оно и без того сломанное. И никто ни за что не отвечает. Ну и зачем такое счастье? И еще. Люди, у которых просто нет денег на стоянку, в статье показаны как жадные. Вообще-то, "съэкономить" предполагает наличие денег и желание их сохранить. А если на стоянку просто нет денег? Это уже не "желание съэкономить", а тупо нету возможности. Народ уже загнобили налогами (налог на ТС), акцизами(на бенз), обязательными платежами (ОСАГО, абсолютно не нужное), сборами(законными и не очень), пошлинами(на ТС и запчасти при ввозе) и штрафами. При этом собираются деньги брать с "платных" дорог. А теперь оказывается, что люди "съэкономить" на стоянках хотят. Они выжить хотят!
в среднем стоянка стоит 100р, 100*360 = 36000. На эти деньги можно купить диски и шины, да ещё останется. Маловероятно что колеса будут снимать чаще одного раза в год. Да и вообще если у всех будут снимать колеса раз в год, это уже будет беспредел.
Месяца два назад наверно уже...на никитинском жилмассиве,как раз по соседству с шевченкой у меня с девятки литье сняли,и походу вот эти перцы.в субботу с утра собираюсь на работу... выхожу...а машина на боку стоит...))))я в шоке сначала...потом думаю глючит,глаза протер и правда на боку,подошел одна сторона на бруске каком-то,другая на домкрате хондаревском...Да самое смешное что они за это литье хотябы тыщи две получили,оно старенькое уже и касячное все было...))))В инетмагазине по 930 р. за штуку новое!И в эту неделю с моего массива у троих сняли,и это у тех кого я знаю,а там и литье нормальное было!
P.S. Но они видно радуются...Что их наша доблесная милиция поймала...))))))))))))))))
Ребята, только не в обиду, почему непонятных людей на автостоянках, открывающих Вам шлагбаум, Вы называете охранниками? Это дежурные по автостоянке. Они продают Вам перковочное место на определенное время, но не в коем случае не охраняют Вашу машину. Если бы Вы сдавали авто под охрану, то алгоритм сдачи авто под охрану совершенно другой, и деньги другие. Давайте отделять мух от котлет... Да убережет Бог и случай Ваши авто от головотяпства со взломом.
Да всё бы хорошо, если бы платные стоянки несли действительно ответственность.Есть возле дома 1 парковка, ставил, пришёл однажды замят перед машины, начил разборки, охранник типа ничего не знаю и не видел, а администрация говорит и вообще мы никаких гарантий не несём, после стал ставить во дворе, год и без проблем. И теперь подумайте где безопаснее?
Стоянка на самом деле не несет ответственности за сохранность автомобиля, стоянка предоставляет место для машины. Сам ставлю машину на автостонку, иду утром за машиной около 7-8 минут, плачу 120руб, зато сплю спокойно. Идешь утром за машиной и знаешь, что колоеса, меховые чехлы, магнитола на месте.
учитывая, что в Нск ЗП более 17000 считается ВЫСОКОЙ, то кража на 20000 должен считаться в особо крупном размере.
еслибы милиции захотела, навела бы порядок и с угонами авто и с кражами колес, магнитофонов, шкур.
но схема мотивации у них направлена не на предотвращение наказания, а на фиксацию
стоянка - выход! возле дома поставила недавно на ночь - осталась без зеркалки в правом ухе. пришлось ездить без оной, пока не привезли новую! грабеж кругом!!!!!!
Кража колес всегда была и будет. И вообще статья в конце написана некорректно. Там что-то говриться про лень и желание сэкономить. Не каждый может себе позволить купить гараж, а до платных стоянок иногда добираться очень тяжело. Иной раз, что сходить и завести машину нужно потерять пару часов.
Охраняемая стоянка это конечно хорошо. Но как здесь многие заметили, их в городе почти нет. Только, так называемое, парковочное место. Иначе, стоимость была раза в 3 дороже. Я был в Санкт-Петербурге летом и решил машину оставить на стоянке. Стоимость была…. 300 руб в сутки. Причем это был не центр. Но там все было в видеокамерах, 3-4 охранника с оружием. И даже на одну ночную стоянку подписываешь бумагу, где было сказано, что они несут ответственность за имущество, предварительно осмотрев машину на видимые косяки. Поэтому за 50-100 руб можно ничего и не ждать хорошего.
Есть способ избежать снятия колёс.
Для этого машину неоходимо парковать негоризонтально, например с наездом на препятствие (камень, паребрик, куча снега и тд), так чтобы машина была под наклоном в продольной плоскости (то есть наклон влево/вправо). Этот способ парковки значительно усложнит снятие колёс, но опять же не панацея...
Ставлю на стоянку и сплю спокойно!!! Хотя раньше так же пытался с экономить, дежурил по ночам у окна, вскакивал при каждом сигнале во дворе, даже фанарь провел, чтоб освещало парковку у дома, но когда сняли колеса и выбили стекло, сперев магнитолу, я стал ставить на стоянку. Мой совет Вам: экономить надо на своем здоровье товарищи, а оно у нас знаете не железное...
а не проще гараж снять?...цена как у стоянки...(про спальные районы) У меня друг с бабулей договорился в месяц вообще по 1 000 руб платить. Другой товарищ нашел гараж за 3 000...И зачем тогда стоянка!?...если гараж можно до 5000 в мес найти...
А почему технический директор компании «Сибирские парковочные системы» Вячеслав Багаев, думает, что лень или экономия? А безответственность парковок? news.ngs.ru/more/75672/ - вот например, из недавнего. Может, просто не хочется платить ни за что?
Вообще конечно это бред полный со стоянками! Не несут они никакой ответственности, у друга стоянка!
И тем более посчитать если: в среднем стоянка в день по городу 100руб, в год = 36 000руб. Этих денег хватит на КАСКО, так там и угон и ущерб застрахован, и колеса! Ставишь где хочешь и спишь спокойно!
По КАСКО уже как 2 года не выплачивают за колеса, только за штат и только если есть поврежденья других элементов, либо отдельно страхуются, в прошлом году сняли, выплатили только за порог и резину, диски нештатные были.
Есть вообще 100% способ избежать кражи колес да и автомобиля в целом.......
Приехал, колеса снял, пошел домой.....
Выходя из дома, не забудь взять колеса, взял?!, можешь спокойно прикрутить и вперед!
Лучше всего гораж который находится в вашем капитальном доме ;) с охраной из спецназовцев полуночников вооруженных автоматами. Вообще то лучше всего бы помогло маленькое изменение в законе по поводу защиты имущества. Чтобы можно было приченять значительный вред здоровью вора. Хотя воры не допустят таких изменений.
Маразм. Такими темпами скоро в ходу будут рассуждения в духе "вы ещё не платите за воздух, которым дышите? так вами руководит желание сэкономить или банальная лень!"
Парковка машины возле места проживания - абсолютно естественное действие. Для него не нужно придумывать "причин" и "оправданий". Причины нужно, чтобы избегать естественного хода вещей, то есть специально зачем-то ехать на "стоянку", специально зачем-то платить деньги, специально зачем-то идти оттуда домой. Но, как это часто бывают, некоторым выгодно перевернуть всё с ног наголову.
P.S. за 7 лет сменил 5 машин. последнюю машину купил за 650 т.р.
никогда не ставил на "стоянку" (кроме тех случаев, когда уезжал в отпуск) и впредь не собираюсь кормить бездельников. секретки стоят, заказывал у частного токаря.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)
"Основных причины три: отсутствие парковок, желание сэкономить и элементарная лень." - только в обратном порядке. У нас за домом довольно большая пустая полщадка, но все же норовят не дальше 10 м от подъезда. А за домом, там, где может войти машин 20, стоят 2-3, которые возле подъезда уже не втиснулись.
Вот так: в центре 50 руб, а на окраинах 80-100 руб/сутки. Конечно, накладно получается... А гарантия-то примерно одинакова: что у дома, что на стоянке
Как раз сегодня ночью зимние дворники сняли, которые 3 дня назад купил за 650р :(
Да я бы с удовольствием ставил машину на стоянку, но только у меня вокруге нет вообще таковых!
Если бы шиномонтажки не принимали и снимать бы было незачем!
Причины две: любовь к халяве и лень. При желании найти парковку, как правило, можно.
"...Однако большинство новосибирских водителей традиционно пренебрегают этой возможностью...Основных причины три: отсутствие парковок..."
Подскажите, как мне не пренебрегать "возможностью", которой нет?
"...стоянки с ценником 50 рублей в день..." если в день, это еще по божески. А сколько за ночь? Вообще-то машина перестала быть роскошью в это время!
Самая надежная защита - это страховка КАСКО + охраняемый вневедомственной охраной гараж. Остальное все не поможет.
Камеры господа, камеры повесить повсеместно, ибо преступление предотвращает тока неизбежность наказания.
угу.. за потерять 20 тыр. это как повезет.. а если на стоянке, то в любом случае за год больше оставишь. милиции лучче работать надо
Стоянка на самом деле не несет ответственности за сохранность автомобиля, стоянка предоставляет место для машины. Сам ставлю машину на автостонку, иду утром за машиной около 7-8 минут, плачу 120руб, зато сплю спокойно. Идешь утром за машиной и знаешь, что колоеса, меховые чехлы, магнитола на месте.
А кто и что думает по поводу того, чтоб подписать краской колеса с обратной стороны?
ставьте "секретки", господа. И будет вам счастие!
секретки рулят, не панацея, но чтобы ее сорвать нужно время и без нормального удара не обойтись, после которого сигналка завоет наверняка...
стоянка - выход! возле дома поставила недавно на ночь - осталась без зеркалки в правом ухе. пришлось ездить без оной, пока не привезли новую! грабеж кругом!!!!!!
"стали активней ставить машины на стоянки с ценником 50 рублей в день"
И где же такая стоянка мне интересно? Дешевле 100 рублей просто не найти.
Покажите мне хоть одну ОРХАНЯЕМУЮ стоянку.
теперь знаю как снять колеса без домкрата))
что значит от 16ти до 20ти тысяч?.. у меня сняли с ауди колеса!.. новый комплект стоит 100 000 рублей!!!...
По КАСКО уже как 2 года не выплачивают за колеса, только за штат и только если есть поврежденья других элементов, либо отдельно страхуются, в прошлом году сняли, выплатили только за порог и резину, диски нештатные были.
Ставлю машину в тёплый гараж.
в - 42 заводится без проблем!
Аб.плата примерно 4 тр / год. / 365 = 11 р.
Поставила секретки и не парюсь!!!
статья - неплохой ликбез по краже колес. Спасибо нгс!
Г-н Багаев, по всей видимости, в другом измерении живет! Где ж это стоянки в Н-ске по 50 руб. есть? Тем более в центре? Да в ценре стоянок просто НЕТ!