Когда пишут иномарки - значит существует вероятность что в дальнейшем тексте под катом не обнаружишь смертельный исход, заголовком как бы сразу настраивают - что всё хорошо.
Всем водителям, я так понимаю, при техосмотре надо выдавать брошюры с адресами магазинов где продаются детские кресла? Или каждому гайцу надо стоять со стопкой брошюр под мышкой и выдавать их? (((
адреса магазинов, где продают кресла всем известны, равно как и где ремни безопасности в машинах находятся. Но многие водители, независимо от пола, почему-то считают, что они на 100% контролируют ситуацию, что с ними ничего не может случится (аварии только в телевизоре и газетах происходят), а еще рассказывают о том, что из-за кресла/ремней люди умирают
Так что брошюрки надо рахдавать с указанием пунктов выдачи мозгов
Никак не могу найти кресло 9-20 кг нормальное, либо китайский ужас за 3,5 в Ленте либо дорогущие за 15, подскажите где купить нормальное кресло чтоб и по цене нормально было?
По вашему женьщинам можно доверять только что то наподобие Витца или Марча или Мини, или вообще лучше пусть дома сидит, и борщи варит ? При чем тут Марковник, а Марковка?
Ну вообще-то ребенок был пристегнут ремнями безопасности, и сидел ребенок в детском кресле....(на переднем сидении). РЕмни безопасности были отстегнуты, т.к. у ребенка болел живот...
помимо живота теперь у ребенка болит голова - и дай бог, чтоб без последствий. ответственность целиком на водителе а ремни можно отрегулировать чтоб не давили!
2 Мария
"несмотря на последние случаи, про детей в личном транспорте гораздо чаще читаешь, чем про ГАЗели."
Потому что большинство родителей имеют личное авто и на ГАЗелях не передвигаются!
Как-то видел мамашку с годовалым ребеном делающую разворот у матвеевки:
1) ребенок на переднем сиденье
2) без кресла
3) задом на перед скачет (т.е. спиной к лобовому)
4) без ремня
5) правый руль (не в плане обзора, а в плане опасности сиденья рядом с водителем т.к. водитель от себя старается отвернуть, а удары от встречек в левого борта)
что можно сотрясти в голове водителя, который везёт своего ребенка не пристёгнутым ремнём безопасности??? у него же и так мозги отсутствуют.особенно мамочек касается,сплошь и рядом едут, болтают по мобиле и ребенок по салону скачет.
Пресс служба ГУВД явно не в курсе. И мамочка,и ребенок, находящийся в детском кресле!!!,были пристегнуты. И только это им и спасло жизни!!! Скорейшего выздоровления.
Мне не понятны журналисты, столкнулись не две иномарки, а два автомобиля Toyota Mark2 и Mazda Premacy ....
Жаль малыша...
Всем водителям, я так понимаю, при техосмотре надо выдавать брошюры с адресами магазинов где продаются детские кресла? Или каждому гайцу надо стоять со стопкой брошюр под мышкой и выдавать их? (((
Дамочки на маркообразных - это диагноз.
И чаще всего с печальным исходом.
Ну вообще-то ребенок был пристегнут ремнями безопасности, и сидел ребенок в детском кресле....(на переднем сидении). РЕмни безопасности были отстегнуты, т.к. у ребенка болел живот...
проезжал мимо. жесть
Куда страшнее ездить с ребёнком в маршрутках. Не у всех же машины есть.
Уж сколько раз твердили миру..... Не думают мамочки о детях, все надеются , что с ними-то ничего не случиться
С газелями разобрались, теперь за какую марку возьмутся?
Не мамочки а папочка в данном случае.
Все живы - и то хорошо ! ))) Еще +1 в пользу японопрома !
но ведь тойота и мазда- иномарки а не отечественные, так что все правильно
Вчера видел, как марковник на эвакуаторе везли, переда не было, в все в мясо
Как-то видел мамашку с годовалым ребеном делающую разворот у матвеевки:
1) ребенок на переднем сиденье
2) без кресла
3) задом на перед скачет (т.е. спиной к лобовому)
4) без ремня
5) правый руль (не в плане обзора, а в плане опасности сиденья рядом с водителем т.к. водитель от себя старается отвернуть, а удары от встречек в левого борта)
Увы, но у женщин в данной ситуации инстинкт сохранения жизни ребенка отключается. Видел подобные ситуации не раз, и даже пытался спорить - бесполезно.
что можно сотрясти в голове водителя, который везёт своего ребенка не пристёгнутым ремнём безопасности??? у него же и так мозги отсутствуют.особенно мамочек касается,сплошь и рядом едут, болтают по мобиле и ребенок по салону скачет.
Пресс служба ГУВД явно не в курсе. И мамочка,и ребенок, находящийся в детском кресле!!!,были пристегнуты. И только это им и спасло жизни!!! Скорейшего выздоровления.
Если бы кресла не стоили так дорого может они у всех были бы.Хотя я обезательно куплю своему