Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации На месте смертельного ДТП установят желтые знаки

Cанни
23 нояб 2010 в 16:37

У наших властей теперь панацея от ДТП- запрет левого поворота!Вместо того ,чтобы нормально движение организовать!К примеру на перекрестке Кирова- Сакко и Ванцетти сделали стрелки на левые повороты- теперь и проезжаешь быстрее и пробки нет в крайних рядах.А запрет поворота- ну разве это выход?

23 нояб 2010 в 16:43

мда, а на месте сбитых пешеходов не на переходе тоже ставить знаки и предлагаю сделать картинку раздавленного трупа на асфальте, чтобы пешеходы-нарушители знали что с ними может случиться

fu
23 нояб 2010 в 16:55

А когда наконец на доп.секции светофоров установят светоотражающие таблички, чтобы ночью было видно - у этого светофора есть доп.секция!

Евгений
23 нояб 2010 в 17:31

Знаки должны быть повешены правильно!а не как попало ! светофор через 30 метров знак пешеходный переход повешан метрах на 10-12 его не видно надо голову задирать !это знак там не нужен его "Пятёрочка "заказала!а еще через 50 метров опять светофор! Не круто через 30-50 метров пешеходные переходы? Женщину конечно жалко !Да и маршрутки обнаглели!

Участник
23 нояб 2010 в 17:25

Во давайте лучше каждому пешеходу по знаку железному (желтому) и пусть ходит... сразу видно ПЕШЕХОД идет... с все водители сразу так, раз и остановились, пропускать...

Мих
23 нояб 2010 в 17:58

Давно пора оснастить переходы, при четырёх полосном движении, мигающим жёлтым (как въезд на пл. Ленина с Вокзальной м-ли).

24 нояб 2010 в 08:47

Мне кажется, что знак пешеходного перехода необходимо сделать на КРАСНОМ фоне, а не на синем, как это есть сейчас. Так у водителя будет чаще возникать желание обратить внимание и снизить скорость. Синий знак, по определению, просто пердупреждающий, а красный означает опасность. Либо уж тогда перед пешеходным переходом поставить желтый мигающий сигнал, но думаю, это будет дороже по деньгам...

поддержу Санни
23 нояб 2010 в 16:48

Ниссан дело говорит. ВОТ это решение, а не тупой запрет поворота.

Запретили на большевичке поворот у СТРОЙПАПЫ/ЛУКОЙЛА - и все равно половина идиотов сразу поворачивать лезут, вместо того, чтобы поехать 30 метров и там повернуть.

Энни
23 нояб 2010 в 17:33

А не лучше уж светофор установить, или эти траты не сопоставимы с человеческой жизнью??
Я 5 лет училась на Педе, там в районе общежития не было раньше светофора, постоянно сбивали кого-нить, были и смертельные случаи и потом наконец-то догадались поставить светофор. Жить сразу стало значительно легче

Я
23 нояб 2010 в 18:29

Крайне редко, но все же встречается на улицах города такой анахронизм: столб, на нем светофор постоянно в режиме зеленого света, а на столбе, на уровне примерно 1,5 етром от земли. - железная коробка с кнопкой. Собираются пешеходы прйти - нажимают кнпку. светофор переключается на красный для водителей, а люди спокойно идут. При этом зря на пустой улице водители на красный свет на стоЯт! Чем не выход? Очень безопасно (в отличие от нерегулируемых ПП).

ВДОВА
24 нояб 2010 в 10:22

9.11.2010 мой муж поехал с ГАИШНИКОМ (как оказалось с пьяным) на "Шестерке" и на перекрестке Кошурникова - Фрунзе, когда они поворачивали на Фрунзе, водитель просто не увидел Кадиллак, который буквально протаранил Шестерку (погиб 1 человек),после этой аварии, мы остались без МУЖА, СЫНА, ОТЦА и БРАТА!!! Сейчас всё хотят пустить на "самотек" и забыть про пьяного водителя. Поэтому не только знаки и светофоры виноваты во многих смертях, но и халатность и безнаказанность многих людей, которые виновны в ДТП!!!!

ujcnm
23 нояб 2010 в 16:49

Повесить там кроме 5.19 еще и знак 2.5 и штрафовать неподчинившихся знаку 2.5 как за непропуск пешехода.

Алексей
23 нояб 2010 в 16:47

Лучше на месте каждого ДТП в городе со смертельным исходом устанавливать ярко желтые знаки, может тогда народ и задумается, что знаков то очень много.

Vortex_54
23 нояб 2010 в 23:36

В районе пединститута единственное решение поставить экипаж ДПС для инспекции пешеходных переходов, чтобы дисциплинировать пешеходов и водителей. Причем акцию проводить ежедневно желательно в час-пик, дабы выявить больше нарушений. Возможно тогда с наказанием рублем придет понимание причин и осознание последствий.

Еръ
23 нояб 2010 в 23:17

А на других местах смертельных ДТП за этот год - на нерегулируемых пешеходных переходах? Это Ксензова не волнует? Руководитель! Способен только отрабатывать ситуацию.
Сколько я писал и на форумах и в ГИБДД:
"пока не сделан надземный или подземный переход, на дорогах с тремя, а то и с двумя полосами, о пешеходном переходе надо максимально предупреждать водителей:
* предупреждающий знак "пешеходный переход" в светоотражающей рамке (и над проезжей частью, а не только справа за кустами!) за 100 м до перехода;
* знаки "ограничения скорости" до 40 и 20 перед переходом;
* постоянно мигающий в сторону водителей желтый светофор на переходе;
* освещение перехода и тротуара перед переходом;
* знак "пешеходный переход" опять же и над проезжей частью и справа на тротуаре;
* и может что еще придумать - венок траурный повесить в зоне видимости водителей, что ли."
Тут важно, что не ждать надо смертей, а предупреждать их.
Ксензову это неважно. Ничего не будет хорошего с такими руководителями.

ххх
24 нояб 2010 в 05:39

думаю надо вообще запретить пешеходам по улицам ходить, и проблем не будет)))

24 нояб 2010 в 10:15

еще бы придумали что-нибудь, чтобы заставить наконец автолюбителей обозначать будущий поворот сигналом поворотника. везде, всегда, в любую погоду, даже при отсутствии на дороге других машин, но при наличии пешеходов.
вчера вышла из автобуса на остановке ДК Строитель, на четной стороне Гоголя. пошла спокойно по дорожке за остановкой домой, дорога мимо автошколы во дворах.
перед ближайшим домом (серый такой, не помню его номер,в нем еще "Пятерочка" с другой стороны расположена), дорога внутридворовая.
посмотрела налево - никто не едет. посмотрела направо - никто не едет, и сюда сворачивать не собирается. лишь по Селезнева с Гоголя довольно быстро едет какая-то белая легковушка, левый поворотник у нее не моргает.
начинаю переходить эту дорогу, и этот "белый" также быстро въезжает в поворот и едет на меня.
еле успела отскочить. ему вслед повертела пальцем у виска, походу увидел в зеркало мой жест, притормозил, даже сдал назад. я уже настроилась сказать ему все, что думаю о его отсутствии мозга (такой маневр об этом четко говорит), но у меня на лице наверно все написано было. он газанул и поехал дальше. также без поворотника влетя во двор этого серого дома.
а там, между прочим, детская площадка и дети часто носятся по всему двору. и взрослых немало ходит.
таких автолюбителей реально надо прав лишать. навсегда!

B.
24 нояб 2010 в 10:40

Какие светофоры? о чем вы говорите?
Ежедневно приходится переходить только 2 улицы: Серебрянниковская (рядом со Сбербанком и Октябрьской магистралью, там где остановка трамвая) и проспект Дзержинского (остановка Радиоколледж). Оба места оборудованы пешеходным переходами. А на Серебрянниковской так еще и пешеходный светофор!!!
Так вот, переходить дорого в обоих местах НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ просто-напросто опасно для жизни. На Серебрянниковской так и вообще после того как зажжется пешеходный зеленй можно еще смело стоять секунд 30 (там как раз таймер есть на светофоре) из 60 и ждать, соизволит ли кто из господ водителей уступить дорогу пешим холопам...(причем в то время, когда пешеходы имеют полное право идти).
И я уже не гоорю про пешеходные переходы без светофоров - прямая дорога на тот свет - один может и остановится, но сосед, обгоняющий его и плюющий на знаки - точно собьет.
чувствую себя кеглей...

Звон
23 нояб 2010 в 17:37

Ну и на право повороты запретить,будем только по прямой кататься. А то один раз в меня блондинка на красном авто чуть не влетела, на пересечении Нарымской и Железнодорожной,ей с крайнего левого ряда направо надо было ехать, а тут я во втором прямо еду.

Дмитрий
23 нояб 2010 в 22:47

Это что анекдот какой то, там человек погиб а они как меру придумали знаки красить в желтый цвет. Вот водители увидят и все, скорость сбросят и потихоньку будут красться. Да нашим водителям хоть в какой цвет крась пока лежачего полицейского не сделают толка не будет. И все перекрёстки должны быть оборудованы лежачими полицейскими. А иначе водителей не научить культуре вождения.

Сан
24 нояб 2010 в 08:47

Дурдом. Зачем знаки вешать если на ул. Выборной просто сделать освещение, там его просто нет. Интересно наши власти увидят свой желтый знак в темноте или нет. Хоть два знаки поставте, хоть десять, толку-то. Едешь по ул.Выборной, как по лесу. Пешеходам-то водителей видно, а водителям можно увидеть и остановиться если скорость 20-30 км/ч. Даешь нормальное освещение на ул.Выборная!!!

Vic33
24 нояб 2010 в 11:04

У нашей муниципальной власти есть одна фишка - задумываться об установке знаков и упорядочении ДД только после череды ДТП и как правило с жуткими последствиями. Почему нет планово-предупредительной работы в системе обесчпечения БДД?. Постоянно трубят о заседаниях комиссий, планах программах, а на деле только полумеры.
Так при выезде с ул. Добролюбова на ул Большевистская на добролюбова скапливается огромная пробка. При этом там зимой ужасно скользко. Для поворота направо и налево сигнал светофора горит очень мало по времени. Для поворота на лево со стороны ул.Большевистской на ул. Добролюбова поворот осуществляется под стрелку. При этом для всех пешеходов горит красный свет. Кто мешает поставить такую стрелку для одновременного поворота направо с ул. Добролюбова? Когда загорается зеленый свет для авто, что едут осуществляют повороты с ул. Добролюбова при повороте направо надо пропускать пешиходов. Как результат повернуть удается 4-5 машинам.
Неужели "умным головам" которым поручена организация движения этого не видно?
Про пешеходные переходы и остановочные площадки общественного транспорта вообще говорить не приходится. Так на остановке "Дом быта", что на ул. Героев Труда искуственно созданы предпосылки для ДТП. Такая ситуация и на остановке "Поликлиника" на Морском проспекте. Еще в школе учили переходить дорогу не перед автотранспортом ни-зя! А там пешеходные переходы в нарушение всех нормативных документов расположены имеено так, что пешеходов не видно из-за общественного транспорта. Место для изменения схемы перехода и его расположения есть. Но для администрации районной БДД не важно и не существенно. Там лучше расположить киоск с овощами, чем обеспечить безоапасность. Про содержание (очистка от снега и наледи) пешеходных переходов и остановочных площадок вообще говорить нет смысла. Огромное количество пешеходных преходов просто обозначены знаками. Подходов к проезжей части нет. Добиться от местных властей хотябы уборки снега и наледи - пустое занятие. У них куча отговорок и отмазок.
Бердское шоссе. На каждой полосе из-за плохой очистки от снега осталось по два ряда.
Если плохо у чиновников со зрением - очки или бинокль. Если видят и не исправляют ситуацию - гнать метлой.
Вспомните об этом на выборах.

Толстопуз
24 нояб 2010 в 12:20

Надо перед каждым светофором, барьер ставить, как на ж.д. переездах.

16_
23 нояб 2010 в 17:18

На перекрестке Б.Хм. и 25 лет Окт. уже много лет существует этот поворот-переезд. Много лет это был ЕДИНСТВЕННЫЙ по Б.Хм. поворот в сторону Дзержинского р-на (на Учительской совсем недавно разрешили поворачивать налево - со стороны НЗХК) и как-то разъезжались... Ну попал один джигит, не рассчитал время, думал - проскочит. Такие же ведь везде есть. А запретить левый поворот и разворачиваться дальше по Богдашке, по-моему, более рискованно: там движение очень плотное бывает почти постоянно + трамвай (хоть изредка, но ходит).
По поводу желтых знаков: кажется, летом объявляли войну венкам и крестам на трассах в местах ДТП. А чем эти знаки лучше?!

Ворчун
23 нояб 2010 в 19:08

Надо комплексно проблему решать, а не вид делать.
У нас есть много пешеходных переходов на улице без освещения. Знаки расположены в кустах. Ни предупреждения, ничего... Тут не достаточно повесить желтенький знак туда, где его не увидят.

zex
23 нояб 2010 в 19:53

Лучше бы запретили водителям общественного транспорта выезжать дальше первого ряда и обгонять, а за малейшее нарушение прав лишать.

Мимоходом™
23 нояб 2010 в 19:54

Какой строгий у нас г-н Ксензов. А не он ли отмахивался отписками, в частности на моё обращение через сайт в мэрию по безопасности ещё одной развязки-тугого узла (как и здесь) на ул. Гребенщикова? Как с других спрашивать строг, как самостоятельно делал забыл..

Выборгштрассе
23 нояб 2010 в 20:23

Если власти хотят сделать доброе дело и это не пустые слова, то потратив немного денег можно провести следующий эксперимент. В том месте, где установлен знак пешеходного перехода ставится столбик с кнопкой, над дорогой вешаются лампы, напоминающие "зебру", можно ещё сделать желтую подсветку знака. Подходит пешеход, жмёт кнопку, загораются лампы над дорогой - освещают дорогу пешеходу и всем водителям однозначно сообщают о наличии пешехода на дороге (даже едущим издалека и не видящим ещё этого пешехода). В качестве контроля и меры наказания за неподчинение правилам, ставить камеру наблюдения, включающуюся также по нажатию на кнопку. Данное новшество на мой взгляд безопасно и современно и понятно всем участникам дорожного движения. Единственное может недёшево. Но если грамотно подумать и поставить на поток. Товарищи чиновники, подумайте пожалуйста над этим предложением.

ддт
23 нояб 2010 в 21:26

А как же Транспортный союз то, госоподин Ксензов? Ведь все же Газели там числятся? Или он тут в стороне?

Begemot
23 нояб 2010 в 22:19

Ко всему прочему не мешало бы оснастить пешеходные переходы мощным освещением, т.к. за рулем мало у кого привычка засекать знаки перехода, какого бы цвета они не были. А если с обоих сторон будут мощные лампы, освещающие переход, это будет автоматически бросаться в глаза. Ведь не секрет, что в темное время суток больше сбивают пешеходов.

Калинин
24 нояб 2010 в 01:35

На 25 лет просто нужно светофор поставить дублирующий на проезде А. Невского-Народная через Богдашку и над режимом поработать , чтоб пропускную способность увеличить. А вообще дороги надо строить между калининкой и дзержинкой ,а то один горбатый мост, в первый снег, это квест для фур с прицепом. Они там шлифуют а все стоят.

S_S
24 нояб 2010 в 08:46

Андрей Ксензов видимо МЭром хочет стать!

я
24 нояб 2010 в 08:55

лучше бы светофоры расставили и по ночам не выключали в гололед. А так конечно кто из пешеходов понимает, как тормозится на льду и как его хорошо видно в черной одежде при свете встречных фар.

Умник
24 нояб 2010 в 09:06

Всем пешеходам твердо нужно знать правило "ПЕШЕХОД ПРАВ ПОКА ЖИВ" и думать прежде, чем переходить через магистраль в 4 полосы, да еще и с ребенком, в месте где нет светофора и яркого красного света для водителей.

Вадик
24 нояб 2010 в 09:37

Сделать с обеих сторон перехода лежачих полицейских, чтобы сбавляли скорость, как это сделано на ул. 1905 года около школы.
А на перекрестке повесить дополнительный светофор со стрелкой

bagum
24 нояб 2010 в 09:38

Раньше веночки вешали, теперь желтые знаки.
А может все таки светофор с кнопкой поставить?

Оппонент.
24 нояб 2010 в 09:49

Можно не заметить знак "Пешеходный переход" очень даже запросто. Допустим возьмем ту же Богдашку. По правой полосе нескончаемый поток пассажирского транспорта. М.б. имеет смысл светоотражающие элементы располагать на проезжей части? Как-то по темноте со стороны Искитима ехал, там такими шашечками полосы разделены перед Бердском. Только слепой не увидит.

anger
24 нояб 2010 в 10:14

через пару лет будем ездить по кладбищу

Андрей
24 нояб 2010 в 10:20

Светофоры с кнопкой и передвижные посты ГАИ в местах наибольшей аварийности смогут решить проблему. А жёлтые знаки - это бред.

Николя
24 нояб 2010 в 10:27

Поддержу bagum. На дорогах где 2 и тем более больше полос в каждом направлении, нужно ставить светофор с кнопкой. Жизни дороже этих мигающих лампочек. А то получается один останавливается (а если фура), другой по другой полосе не увидел пешехода. А то есть умники, которые на встречку выскакивают что бы обогнать. Понятно что они нарушают, но толку что их оштрафуют. Жизни то не вернуть.
Может какую акцию сделать по вынуждению властей раскошелиться на светофоры с кнопками

Евгений
24 нояб 2010 в 10:36

Может ещё шарики повесить?!
Те кто несутся как угорелые, всё равно внимания не обратят.
До и после пешеходных переходов сделать искусственные неровности (лежачих полицейских, например ИДН-900) - чтобы водятлы тормозили вынужденно перед каждым переходом, но в то же время не перелазили его, а спокойно проезжали - и подвеска не убита и пешеходы целы

ujcnm
24 нояб 2010 в 11:27

Мешают предже всего неправильные критерии оценки работы многих чиновников. Да тех же гайцев, которые "выполняют план"

Мимоходом™
24 нояб 2010 в 11:59

Светофор там нужно на этом пересечении ставить, со стороны пл.Калинина.
Нет других решений! Там всегда рулетка была! Только на проскачу там можно было проехать. То что произошло БЫЛО запраграмировано, вопрос времени и масштабов!
Счас там запретите проезд и что в Дзержинский р-н вертолётную переправу сделаете? Таких недоделанных решений по (без)опасному движению в мэрии пруд пруди, им лишь бы беспрепятственный проез себе до дома сделать, остальным трава не расти.

santos
24 нояб 2010 в 12:29

2Vic33
*У нашей муниципальной власти есть одна фишка - задумываться об установке знаков и упорядочении ДД только после череды ДТП и как правило с жуткими последствиями. Почему нет планово-предупредительной работы в системе обесчпечения БДД?. Постоянно трубят о заседаниях комиссий, планах программах, а на деле только полумеры.*

а может дело ни в ГИБДД и чиновниках? не в мэре и губернаторе? не во власти? может все дело в НАС самих? может это просто МЫ стали наплевательски относиться друг к другу? Может это МЫ идя с детьми по переходу ломимся и толкаем всех на своем пути?Может это
МЫ едя в машине с
детьми играем в *шахматы* нетерпеливо сигналя и проскакивая *мигающие зеленые*? И ведь потом.. эти дети выростая тоже начинают считать это нормой...Вы правда наивно пологаете если везеде поставят светофоры-знаки-освещение.. то вдруг,чудным образом,водители перестанут гонять, а пешеходы перестанут бегать на красный вдали от светофоров?...Может начать с малого? с себя? научиться уступать места в транспорте пожилым людям, мамам с детьми, девушкам, а не стыдливо отворачивать лица к окнам или закрывать глаза? Может стоит на переходе приостановиться, и помоч пожилому человеку перейти дорогу? А не бежать равнодушно мимо? Может все дело не в знаках-светофорах- чиновниках, а в нас самих??

P.S. недавно идя с работы увидел девушку тащившую тяжелые сумки..
-девушка может вам помоч донести сумки?
она аж в сторону шарахнулась бедная..(правда потом когда донес даже телефончик свой оставила))) )
А ведь совсем не так давно, такие предложения вызывали не стах, а улыбки на лицах людей.... Дичаем граждане-товарищи... дичаем....

Чуть не задавили.
24 нояб 2010 в 13:43

На Кошурникова перенесли остановку и теперь практически трудно перейти дорогу без угрозы быть раскатанным нетерпеливым водителем. А то и просто невозможно из за стоящих на зебре машин. Чья инициатива? На какое должностное лицо подавать в суд при ДТП. Безопасность реально ухудшилась в разы.

чертенок
26 нояб 2010 в 16:56

люди. о чем вы пишите, кому нужны наши жизни. мы бьемся с 2008г. об освещении и становки л.полицейских на ул. Холодильной, а вы хотите, чтобы все и сразу. У нас так и делаюти, задавили отписали и забыли. Сейчас дороги чистят, что мы ходим по проезжей части. Когда асфальтировали улицу, сказали все сделаем и господин Шило был. Правильно жители ул.Тимирязева отказали, тожек было что и у нас. Пройти вечером невозможно к домам, а детям и подавно. Теперь не могут играть на улице и перейти друг к другу. Зато где живет уважаемый господин это ул.Холодильная 17, там метут метлой и моют шваброй дорогу и освещение на 200метрах 13 опор по два фонаря на каждом на наши общие налоги, хозяйки покупают ткань плотную на окна, чтобы ночью было в комнате темно. Мы же добиться ничего не можем. На все жалобы и просьбы один ответ от Соскина получаем, хотя пишем в администрацию, Жаркову в благоустройство, в департамент Диденко, Городецкому. Где же эти слуги народные?