18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Денисыч
19 ноя 2010 в 11:35

Столько возмущённых...
И действительно: почему такие рейды устраивают на конечных и прочих остановках, а не приходят с соответствующими намерениями в гаражи??? Что б на месте посмотреть... Даже тот автотранспорт, что на "ремонте" стоит! А?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2010 в 11:36

Да это капля в море!

ОТВЕТИТЬ
вирыаджОыв
19 ноя 2010 в 11:37

Читаю новости, куда не глянь, везде "беспредел".
Куда Мы катимся??? То распилыши, то однорукие убийцы, то из травматиков палят... Продолжать можно еще очень долго...
Какое будущее может быть у России...
Тут помоему только прошлое впереди...

ОТВЕТИТЬ
евгений
19 ноя 2010 в 11:40

Еще бы наказывали за езду по крайней левой и по трамвайным путям

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 ноя 2010 в 11:57

"МОЖЕТ БЫТЬ, где-то этот контроль был упущен" - только у меня это вызывает смех сквозь слёзы?
Никакого контроля нет! Во всех сферах, приносящих деньги, у нас в стране всё делается либо через знакомства, либо за деньги.
По ситуации: каждую неделю вижу Газели, где искусственно понатыкано 1-2 лишних сиденья.

ОТВЕТИТЬ
Владилена1980
19 ноя 2010 в 11:58

Муж сегодня на работу 1,5 часа добирался. Авобусы и маршрутки на остановке не останавливались...
Быстрее бы пустили метро

19 ноя 2010 в 11:59

Да нормально всё это - нужны такие рейды. Проблема в том, что проходят они не регулярно. Это говорит об отсутствии какой-либо системы в решении данной. А система - это элементарная плановость. Проводить их надо постоянно, пусть не с привлечением больших сил и средств и пусть это будут выборочные (по маршрутам и районам проверки). Вот тогда ни руководители, ни водители маршруток не будут знать откуда ждать появления представителей этих контрольных органов. И будет порядок поверьте.

19 ноя 2010 в 12:01

Просто нужно гигантский штраф вкатывать владельцам ЧП за каждую маршрутку не прошедшую проверку. Тогда он сам за своими маршрутчиками следить начнет....

наблюдатель
19 ноя 2010 в 12:19

А я бы, на месте владельцев автобусов и газелей, поставил все свои автобусы на время этой операции "Автобус", втал бы весь город, и сразу же бы прекратили весь этот цирк со снятием номеров. Интересно, Штельмаху самому то как? таким образом наводить порядок?

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 ноя 2010 в 12:24

Вчера,из-за этих рейдов,простоял на Речном вокзале 1,5 часа,домой с работы уехать не мог,получатся что у ДПС идет война с маршрутным транспортом,а у маршрутного транспорта с пассажирами,вот так все у нас делается,через сами знаете что,с начала у ДПС покупают Тех.осмотр,а потом номера они забирают.

ОТВЕТИТЬ
nuuta
19 ноя 2010 в 12:46

я вчера не заметила изменений, после того как попала в аварию на маршрутке №18 на Библиотеке, виноваты оказались все - и водитель, и пассажирка-тормоз, которая остановку пропустила, и чувак, который мчал по крайней правой прямо рядом с остановкой...страшно было, но все обошлось)))

пассажир
19 ноя 2010 в 13:07

А когда запретят водителям автобусов курить в салоне??? Невозможно заходить в прокуренный автобус с детьми.На просьбу не курить во время движения водитель и кондуктор хамят, мол в кабине имею право делать, что хочу, как будто кабина это не часть салона. Если ехать по всему маршруту, то водитель может раз 5-6 покурить за время движения. Кому нужны эти липовые проверки??

ОТВЕТИТЬ
АлександрСиб
19 ноя 2010 в 13:10

Ещё бы СО замерили бы у них)
невозможно сзади ехать за автобусами
густой чёрный дым валит из трубы !!!

12230
19 ноя 2010 в 13:11

А я бы, на месте владельцев автобусов и газелей, поставил все свои автобусы на время этой операции "Автобус", втал бы весь город, и сразу же бы прекратили весь этот цирк со снятием номеров. Да Я ЗА ЭТО!!!Люди опоздали на работу. Померзли.А таксисты $$$

ОТВЕТИТЬ
Клава
19 ноя 2010 в 13:32

Неужто работать начали чиновники?! Это хорошо!

ОТВЕТИТЬ
чертенок
19 ноя 2010 в 13:35

я сегодня ехала на маршрутке 1128, посадочных не было свободных, стояли, да еще и на остановках подсаживал. Ничего им не надо, только деньги. На замечания отвечают6 "упите свой авто"

Олеся
19 ноя 2010 в 13:36

Люди! Вы немного не о том говорите!Менять нужно не водителей(гонщики и неадекваты хватает есть и среди простых водителей)менять нужно саму систему!Пока транспорт будет в частных руках всё так и будет.Ну а водители становятся....... отпущения!Водитель курит в кабине?Да курит потому что нервы сдают! Те кто пишут сядьте и попробуйте хоть день отработать заработайте план,бензин и ещё домой что нибудь принести нужно.Те кто столкнулся с тем что происходит сейчас в этой профессии не напишут почему водители гоняют,курят,разговаривают по телефону и т.д.А вы пожалуйтесь на мэрию:почему они распродают весь транспорт? Что никак?Конечно проще на водителя- мэрия с ним разберётся!!

ОТВЕТИТЬ
Хорек
19 ноя 2010 в 13:58

Остальные 1500 избежали наказания не выйхав на линию!

возмущена!!!!!!!
19 ноя 2010 в 13:58

ДА что же это делается!!!!!!!!! Почему надо было дождаться, чтобы двое малолетних детей остались без самого бизкого человека - МАТЕРИ!!!!!!!! Чтобы кто-то остался без матери, бабушки, жены..... А только потом проверки!!!!!!!! отношение властей к нам, людям, скотское!!!!!

Gn
19 ноя 2010 в 14:17

Мало и плохо проверяете!. Мне на днях пришлось проехаться на маршрутке 1122 на переднем сидении рядом с водителем. Он мне так:"Ремешок накиньте". Я то только за, но найти вторую часть ремешка с замком не удалось, ее просто нет. Вместо ремня безопасности висит обманка для ГАИ. А водила еще на меня косо смотрит, мол чего ремешок не держу.

ОТВЕТИТЬ
fotovasia
19 ноя 2010 в 14:23

Бабушка говорила:"Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт!"
А вернули ли хоть один автобус в исходное состояние с перегородкой водителя переставленной без согласований в части изменения конструкции транспортного средства,позволяющего превратить одноместную кабину водителя в гостеприимный приют для собутыльников и кондукторов?
А деревянные палочки вместо мягких сидений на пассажирских креслах трамваев 13го маршрута - из той же "оперы"?
Любой героизм прикрывает чью то прежнюю дурь,и правильно сказано выше что цифра 150 говорит сама за себя...
А ЗАПУСТИЛ ЛИ ШТЕЛЬМАХ СТОЛЬКО ЖЕ ИСПРАВНЫХ ВЗАМЕН?
И все комментарии лишь малая часть невнимания к людям...

ОТВЕТИТЬ
светлана
19 ноя 2010 в 14:26

Интересную ситуацию наблюдала вчера, когда пассажирка маршрутки возмущалась, что за 20 рублей!!!она должна ехать по маршруту в пробке, а не окольными путями. Почему никого не возмущает , как у нас ездит личный автотранспорт, как они врезаются в остановки общественного транспорта, сбивают людей на тратуарах. Почему контроль только ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА!!! Почему никто не штрафует пешеходов, которым нетерпется перейти дорогу под красный свет и в не зоны пешеходного перехода.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2010 в 14:36

сравниваю наш городской транспорт с Минским. гортранспорт в принципе не может быть убыточным, разве что будут ездить ниже себестоимости, а нам это не грозит, у нас проезд процентов 300 где-то. вывод: в транспорт никто ничего не вкладывает только выкачивают. причем, такими объемами, чтобы оставить в обороте самый минимум средств - без которого нельзя просто.
кстати, в Казахстане тоже гортранспорт частный. Но ездят они на корейцах довольно новых и проезд на наши деньги от 6 до 10 рублей. И вообще все гораздо приличнее...
Возникает вопрос: это кто ж у нас жадный такой, и ему все мало?

ОТВЕТИТЬ
159
19 ноя 2010 в 14:57

1202 всегда битком и никому ничего

Korvus
19 ноя 2010 в 19:10

А маршрут 1202 вообще - героический! Чего стоит только поездка по ул.Коминтерна в зимнее время. Всегда удивляешься, как водители умудряются разъехаться на этой улице с встречным транспортом без проишествий. Мэрия, вместо того, чтобы делать показушные жесты, расширила бы проезжую часть ул.Коминтерна до приемлимых размеров. Тогда благодарность местных жителей не имела бы границ!

premium1
19 ноя 2010 в 22:00

Нужно нам ВСЕМ выйти на улицы (по разным), как это делают в Англии, Франции и прочих не ленивых странах.

Айяйяй
20 ноя 2010 в 02:15

У нас власти с населением справиться не могут! Ездят стоя в маршрутках- еще и обосновывают это! Ну нельзя стоя ехать!!! Это опасно!!! Не для Штельмаха- ДЛЯ ТЕБЯ!!!!

елена
20 ноя 2010 в 10:26

новых маршруток в город и все водители будут беречь технику. не будут лихачить и курить в салонах

21 ноя 2010 в 17:01

Большинство водителей маршруток - с алкогольной или наркотической зависимостью, подавляющее большинство "в долгах как в шелках" остальные временно (стажёры либо лишенцы). Даже в таком контингенте острая конкуренция не только за хороший маршрут, но и внутри одного маршрута (тут вам и колёса открученные, которые враз по три отлетают) .
Говорю, что знаю - есть десяток таких водителей знакомых -все имеют зависимости и все поголовно в долгах.
Так-что лучше не станет - как говориться "если вас насилуют - расслабьтесь и постарайтесь получать удовольствие"