24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Участник
11 ноя 2010 в 11:03

"три — это случаи наездов на пешеходов. Это абсолютно «рабочие» цифры, отметили в ГИБДД"
млин, как жвачку выплюнуть, абсолютно «рабочие» цифры...

ОТВЕТИТЬ
бабуся
11 ноя 2010 в 11:29

Вопрос по физике: "В какую погоду чаще давят пешеходов в сырую или в сухую?"
Правильный ответ: "В сухую, так как в сырую погоду пешеходы боятся испачкатся, и не лезут под машину."

ОТВЕТИТЬ
пешеход
11 ноя 2010 в 12:13

категорически ненавижу машины. считаю, что транспорт должен быть исключительно в подчинении государства. то есть пассажырский транспорт и спец.техника. и несколько такси, подконтрольные, а не так как сейчас.
а частники пусть за городом и в сельской местност ездят - там действительно без машины никуда.
ну а в городе уже деваться от машин некуда. все детские площадки привращены в стоянки, все обочина и тратуары - стихийные стоянки. Куда деваться пешеходам???
наперекрестках нет уважения не только к пешеходам, но и даже к коллегам на колесах. Такое чувство - как взяли руль в руки так мозг отключили

ОТВЕТИТЬ
Nikki84
11 ноя 2010 в 11:01

Рекорд не побит!!! 224 это не 440. Есть к чему стремиться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2010 в 11:13

Я на велике все зимы езжу. Опыт есть. Вчера хотя и с непривычки, но нормально покатался.

ОТВЕТИТЬ
дед на зеленой шестерке
11 ноя 2010 в 13:05

а я сегодня поеду по коммунальному мосту на правый берег в 17 вечера на лысой резине - бойтесь!!! и вообще чтоб мост пустой был - а то покараю ))

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2010 в 11:33

а сегодня машин-то на улице ощутимо меньше !!!

ОТВЕТИТЬ
Таксист
11 ноя 2010 в 11:06

Кто знает, что было вчера вечером в конце ул.Кирова на мосту. Машин много стояло, толко не понятно онт все в ДТП участвовали или просто стояли.

ОТВЕТИТЬ
Zerg_
11 ноя 2010 в 11:29

А сотрудники ДПС не проверяли состояние дорожного покрытия? Я предполагаю, что во многих авариях есть и вина дорожных служб, которые не выполняли свою работу по устранению гололеда.

ОТВЕТИТЬ
WTF
11 ноя 2010 в 11:01

Сегодня как раз гололёд.

ОТВЕТИТЬ
охранник
11 ноя 2010 в 11:27

Самолетов для разгон осадков, как в Москве, у нас нет. Сами же и настучались (кто-то забыл про зимнее вождение, кто-то первый раз попал в такую кашу, кто-то на летней резине катается). Я вчера вечером, в самый час пик, спокойно, без пробок, аккуратненько добрался домой. Во многом мы сами и виноваты в ДТП. А то сразу дороги ,ГАИ виновны... Сами прежде всего!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2010 в 11:53

чегой-то я не поняла, так это все абсолютно "рабочие" цифры или все таки вчерашний снегопад втрое перекрыл "норму" ДТП, как написано в чуть более ранней статье?:)

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
11 ноя 2010 в 11:52

Вчера по пути с работы домой в течение 20 минут видела два(!!!) ДТП, причём шла напрямки дворами, а не по центральным улицам.

Первое. Выезжал задом с парковки возле дома и не остановился пока не врезался в машину напротив через дорогу, чуть не задавил пяток молодёжи, хорошо прыткие оказались, отскочили.
Второе. Тронулся с места и на поворот, а там женщина шла, он и поскользил на неё, поднял на бампер и провёз метров пять. Она упала на дорогу, но поднялась, водитель вышел, они мирно поговорили, он поднял её сумку, аккуратно посадил в машину. Я шла и оглядывалась, не видела, чтобы тронулись с места, видно в себя приходили.

Господа пешеходы, даже самые осторожные и внимательные, в такие погодные условия будьте ещё осторожнее и внимательнее! Ваша жизнь и здоровье в ваших руках. Водители не боги и не Шумахеры.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
11 ноя 2010 в 13:50

Эдакий "лизинг" в сторону дорожных служб города. Спорить не хочу. Вот остановочные площадки на Героев Труда и ливневки по этой улице из-за которых на проезжей части рядом с пешеходным переходом и тротуаром образовалась огромная лужа в Советском районе обслужить забыли. Впрочем удивляться не приходится. За всю прошлую зиму их чистили раза два - поздно осенью и весной в конце таяния льда и снега. А глава района все на своем месте!
Интересно, а ГИБДД выдает предписания за ненадлежащее состояние остановочных площадок, карманов, ливневой канализации и пешеходных переходов?

ОТВЕТИТЬ
Бешеный Цивик
11 ноя 2010 в 18:01

Вчера в 9 вечера летал по городу 80-90км/ч, тормоза хорошие, я ни кому не помешал, и мне ни кто, выбирайте хорошую резину с шипами и гололёд вам не помеха!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2010 в 13:48

Вот так они и работают, рабочие цифры у них, понимаешь.

Mila
11 ноя 2010 в 14:38

Вчера отлично перемещалась по городу, вернее по межгороду Бердск-Академ-Петухова и обратно. Без пробок, очень аккуратно. Порадовалась за водителей! Все те с кем пришлось ехать одними путями вели себя предельно внимательно, вежливо, в общем адекватно и реально оценивали обстановку! И я в их числе!
Но никакой дорожной техники не видела:)

Фото пользователя
11 ноя 2010 в 15:01

на сайте ГИБДД есть замечательная статья о пешеходах и автомобилистах - культуре на дороге в условиях зимы, плохой видимости и просто скоростном режиме! очень объективная статья! почитайте ради интереса! разумное освещение!

Бешеный Цивик
11 ноя 2010 в 17:59

вчера в 9 вечера летах по городу 80-90, тормоза отличные, ни кому не помешал. и мне ни кто))