ВСЕ КОММЕНТАРИИ (751)

WTF
3 ноя 2010 в 10:44

Сравнивать с другими странами только стоимостью парковок крайне не корректно! В нашей стране всё в порядке с безработицей? А если человек устроился и работает, зарплаты в среднем как пишет НГС 17500?! Ежедневно приезжая например из академа, на бенз уходит примерно 5тыр в месяц. плюс обеды - +2000р. затем ещё платная парковка - 2-3000рублей. На семью и проживание (выживание) молодой семье остаётся не много, а если рожать? а если ещё ипотека? Ребята из администрации, ПОДУМАЙТЕ ЕЩЁ! Кажется что то у Вас не сростается!))) Ведь вы управляете процессами не в Европе, а в Новосибирске в России!

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
3 ноя 2010 в 10:45

1. Просто ради интеерса, прочитайте на сайте полит.ру в раделе "публичные лекции" лекцию Блинкина "Транспорт в городе, удобном для жизни" от 02.09.2010. Очень интересная вещь, там достанется "на орехи" и местным властям, и федералам, и желающим "парковаться где хочу". Особенно советую обратить внимание господина Сухорукова на следующие тезисы:
"Собственность каждого человека подчинена общему праву сообщества регулировать ее использование в той степени, в какой это может потребовать общественное благо" (Рузвельт)
«В своем худшем виде этот синдром ("только не за счет меня, моих интересов" - прим. ЗлК) – проявление эгоистичного лицемерия – люди хотели получить новые возможности, но требовали, чтобы негативные последствия новшеств ложились на других. В лучшем случае – выражение настроений людей, считавших, что их несправедливо заставляют нести бремя, которое должно нести местное сообщество в целом».
"Когда мы строим паркинги в центре, что мы делаем? – мы делаем манок для горожан приезжать в центральный деловой район на автомобиле. Расчет, который делал еще Газис, который я показывал на первой картинке, показывает, что никакой город с самым хорошим дорожным оснащением не выдержит такую модель передвижения, когда 1 служащий – это 1 автомобиль, 1 покупатель – 1 автомобиль; и все они приехали в центр. Поэтому управляемое пространство – это абсолютно необходимая вещь. Мы смотрим, сколько может вместить городской центр, и поступаем соответствующим образом. Наши бизнесмены и чиновники удивляются, когда приезжают в зарубежные корпорации: 60-этажный билдинг стоит в каком-нибудь американском или канадском городе. Есть ли подземный паркинг? Есть. Сколько там парковочных мест? Там парковочные места, рассчитанные на инвалидов (это святое!), на высшее руководство и определенное количество гостевых мест. 95% служащих этого здания, в том числе High-middle class, вполне состоятельные люди, у которых дома два-три автомобиля, не ездят в центральный деловой район на машине."

Кстати, автор лекции - последовательный критик политики властей Москвы в области транспорта (жил бы в Нске - был бы критиком наших властей). Но при этом эгоизм автомобилистов критикуется не менее нещадно.

2. Работаю в районе площади Ленина, но всегда нахожу возможность припраковать машину в разрешенном месте даже в середине дня (иногда - в 5 минутах ходьбы, а не напротив, но тем не менее). Поэтому фраза "а где ж нам ставить машину???" вызывает раздражение. Особенно на фоне припаркованных "под углом" машин, перекрываюших полтора ряда, или стоящих "с аварийкой" во втором ряду.

ОТВЕТИТЬ
Санчез78
3 ноя 2010 в 10:46

Очень кардинальные и своевременные меры! Господин Юрченко здравомыслящий, ответственный и вполне одекватный человек! Побольше бы таких золотых людей с гениальными идеями пришло к власти,смотришь-и заживем сказочно,а главное по-человечески!

ОТВЕТИТЬ
Водила 69
3 ноя 2010 в 10:46

Хорошее начало! Все проблемы НСО губернатор уже решил, взялся мэра учить, как городом руководить!

Фото пользователя
3 ноя 2010 в 10:47

ну понятно
автомобилистам нужны парковки в центре и побольше,и желательно халявные!
на платные они не согласны
Вы когда из своей машинки выходите посмотрите вокруг.пошарьте не поленитесь!И обязательно найдете парковку где есть места!Вот только за них денежку надо платить!

ОТВЕТИТЬ
Georg
3 ноя 2010 в 10:49

Странное совпадение!? У нас с 1 ноября автостоянку закрыли за Электроагрегатом, у Берёзовой рощи. Сейчас вынужден под окном машину ставить.

миссПакость
3 ноя 2010 в 10:50

Ты смотри ка, какой умник!!!!
На прошлой неделе привезла своего ребенка с переломами позвоночника в больничку на Красном проспекте,3
Стоянка мизерная. Все забито битком!!!! И что прикажете делать? Ребнка держать пока место не освободиться?
Пока оформляла в травмпункт, пока подготовили все бумажки прошло часа полтора.
Машину утартали на штрафстоянку.
И вот после всего случившегося мне еще только машину вызволять не хватало.
И ведь, елики-палки никто не позаботится, о том, чтоб рядом с таким учреждением было куда кинуть машину (именно кинуть, о другом голова в такие моменты не думает)

ОТВЕТИТЬ
Живу в центре
3 ноя 2010 в 10:50

Наведите порядок на парковке перед к/т Победа!
Там же ходит страшно, особенно зимой, т.к. тратуар выложен скольской плиткой!!!
Чувствуешь себя кеглей в боулинге, уворачиваясь от машин: собъют-не собъют!

ОТВЕТИТЬ
лылы
3 ноя 2010 в 11:00

Как обычно на машину деньги есть, ну на первый взнос уж точно, а на оплату парковок нет.
Все прекрасно знают, что автомобилисты у нас неплатежеспособны, ни за парковку, ни за дороги, ни за бензин платить не хотят. Какой предприниматель в здравом уме будет строить парковки? Уже действующие в бизнес-центрах стоят полупустые!
Зато "дайте нам то! дайте нам это!".
Центр вообще надо очищать от частных авто полностью. Пропускать только общественный транспорт. Частники в объезд, тесно, пока очень тесно и объездов почти нет, но так будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Иванов
3 ноя 2010 в 11:04

Новая "метла" по новому метет :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2010 в 11:06

Вы посмотрите на машины кто в них ездит?
Больше половины машин только с одним водителем за рулем и все!!!
А в машине 4-5 мест!
Обязать этих водил,чтобы если едет в центр должен везти еще троих человек!!!
а нет так плати деньги за въезд в центр!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 ноя 2010 в 11:07

Надо долго и много думать прежде чем что то делать.
Сломать всегда просто. Сложнее что то создать.
А эмоции не лучший помошник.
Думайте дальше господа чиновники. Этот "ответ" не правильный.
Нет логики охватывающей всю ситуацию вцелом.
Не зачет.

Водитель
3 ноя 2010 в 11:16

>>Понятно, что у нас не хватает эвакуаторов. Пускай. Закроем улицу, предупредим граждан, что у нас акция или месячник. Несколько раз предупредим, а потом начнем эвакуировать.<<

а мы вам уважаемый губернатор красный проспект перекроем возле мэрии... потомучто свои обязанности по благоустройству городских дорог надо выполнять...

>>Бессмысленно комментировать инициативу, которая прозвучала из уст Юрченко. Губернатора подставили. Он, скорее всего, пользовался недостоверной информацией. Он доверяет своему аппарату, а аппарат не дорабатывает — нет квалифицированных людей.<<

вот это да... а зачем нужен такой губернатор которым крутят его же подчиненные?...

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
3 ноя 2010 в 11:17

Советскую расчистить? Давно пора!
Каменскую? Конечно, невозможно проехать!
Зачем увозят авто с разрешенных мест парковки на пл.Калинина и от банка на пл.Ленина токо за то, что они припаркованы не вдоль бордюра, а капотом к бордюру?
Такой принцип парковки наиболее компактен, ведь всё это затеяно для удобства жителей города?
Лучше поставльте знаки, разрешающие такие парковки, а эвакуаторы пусть работают по узким улочкам центра, где маршрутному транспорту не пробраться.
А то такое впечатление, что возят не столько авто, препятствующие движению, сколько те, которые удобно грузить на эвакуаторы.
Кстати, не пора ли применять блокираторы к тяжёлым авто?
А то крузаки и газели просто наглеют - их на эвакутор не затащить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2010 в 11:19

Данная новость отлично корреспондируется с вчерашней о позавчерашней о новых правилах медосвидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения. Сегодняшней власти необходимо создать такую ситуацию, чтобы к ответственности можно было привлечь любого, от простого работяги до губернатора в случае если он перестал устраивать власть. Но самое сладенькое еще впереди.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Саша
3 ноя 2010 в 11:19

Я про бардак перед к/т Победа уже несколько раз говорил на разных форумах. Только, видно, владельцы этого кинотеатра сделали ГАИ предложение, от которого те не могут отказаться. Иначе давно бы там по тротуару авто не ездили и не стояли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2010 в 11:19

Когда ты едешь один в машине в центре,где и так места нету,то машина превращается в РОСКОШЬ,а не в средство передвижения!
А если это роскошь то плати!Вот и все!

ОТВЕТИТЬ
А_
3 ноя 2010 в 11:23

заберите наконец машины с пересечения Красного пр. и Писарева, на двойной сплошной паркуются фактически и ничего им за это нет, там из-за них пробка постоянно

Barmaley
3 ноя 2010 в 11:25

Участок ул. Свердлова между Кр.пр. и Серебрениковской - официальная парковка администрации. Обычно там стоит не больше десятка машин и двух скучающих гайцов, которые мужественно защищают территорию от простых смертных. А на этой площадке пара сотен машин легко бы поместилась. Господин Юрченко, не сочтите за труд - распорядитесь организовать на этой территории бесплатную парковку для мирного населения, а то неудобно как-то.
П.С. Лишний раз убеждаюсь в правдивости поговорки - рыба гниёт с головы а чистят её с хвоста.

ОТВЕТИТЬ
Ягуар
3 ноя 2010 в 11:27

Автовладельцы нарушают правила парковки не из наглости и дерзости, и не потому что самые умные - а ПОТОМУ ЧТО НЕГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ. И правильно сказал один из комментирующий данную статью: "если я на затулинке живу, мне на автобусе с пересадками кататься?" - в автобусе, да еще с пересадкой(-ами) мало приятное удовольствие 1час40мин. Строжиться с умным видом и премии полпредам за вклад в область в размере 40.000 рублей то можно (информация из статьи НГС), а вопрос решить с парковкой - слабо. СЛАБО. Уважаемый губернатор, в принципе, против Вас никто ничего не имеют и относятся к Вам с большим почтением и уважением, но тем не менее, пока Ваши действия не очень наглядно демонстрируют вклад в развидие города и области. Как Вы сказали в 23-й строчке сверху данной статьи "к чертовой матери" то проще всего вычистить, самое легкое решение вопроса, которое этот вопрос по существу не решает, а лишь усугубляет. Что Вы хотите добиться? Показать "вон как надо"? А как надо то? Разве так? На дальнюю стоянку всех злостных нарушителей? Может сразу в ссылку?Чего Вы добьетесь? Митингов и демонстраций Вам не хватает? Почему бы, вместо того, чтобы требовать плана эвакуационных мероприятий, не запросить бы план строительства и концепцию развития подземных и надземных и прочих парковок? Может не очень удачное сравнение: все когда то держали в доме кошку/котенка. Котенок - живое существо. Он хочет кушать и хочет в туалет. Один вариант, когда у котенка есть свое место/туалет, куда он может сходить и при этом начинает ходить где попало - уделает Вам любимый ковер, на кухне под столом, в ботинки от души накладет - везде, но только не в специально отведенном ему для этого месте. Это, конечно, очень плохо, т.к. у котенка все есть. Совсем иная ситуация, когда когда Вы не предоставили этому котенку (как минимум) лоток с песком либо другим наполнителем, который все это добро впитывает. Естественно - котенок - живое существо и у него свои потребности, куда то ему идти нужно. Терпит он, терпит, до определенного момента, и не найдя места "идет" Вам в модный туфель, который Вы в тот четверг купили в том самом магазине. Что такое? Вы чем то недовольны? Плохой котенок? Глупый котенок? Давайте его за это строго накажем, он ведь нарушил? Возмутительно! Да как он посмел! В тот самый туфель! ай яй яй! Безобразие. Только что Вы хотите с таким отношением - если не были созданы соответствующие условия, что "котенку" остается делать? Создайте условия, пора прекращать делать умный вид, сделайте ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Хотите изменить мир - начните с.... себя.
РрРрРрРрРРРрРРрррррррр))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
gogirus
3 ноя 2010 в 11:28

Конечно мера подставили. МЕР наш - он дартаньян! Белый и пушистый, просто он не знает как на самом деле. А злые чиновники из его аппарата его дезинформируют, потому что не профессионалы и бездари. Вот так. Подставили доброго градоначальника. Резоный вопрос, почему у нас в начальниках - ИНОПЛАНЕТЯНЕ? которые не знают реальностей жизни? Если бы он ездил на праворукой тоете королле на работу , и жил бы в хрущевке на западном жилмассиве гденибудь.... Наверное он бы понимал что и как должно быть...

ОТВЕТИТЬ
CrazySquirrel
3 ноя 2010 в 11:34

Насчет сути статьи ("загнать к чертовой матери") даже говорить не буду - противно. А вот последняя мысль повеселила. СПАС в долг работает! За выходные на штрафстоянке с меня взяли порядка 3500 руб. Да, и чтобы предупредить праведный гнев: машину утащили не из под знака, а с парковки. Вроде как она там не санкционирована. Хотя мимо езжу регулярно, всегда стоят машины.

slawka66
3 ноя 2010 в 11:40

самое "простое" решение снести "красную линию" домов и дороги расширятся и парковок будет завались... устраним ошибки городских архитекторов!!!

ОТВЕТИТЬ
888
3 ноя 2010 в 11:41

"Загоним"... Доброе такое, уважительное отношение к людям так и сквозит. Как про скотину сказал.

ОТВЕТИТЬ
ЛОА
3 ноя 2010 в 11:47

ха-ха с дальней. вот у меня в москве забрали за северо-востоке. а пршлось забирать на юго-западе. так за эвакуаторами сразу едут фарцовщики... ты подбегаешь к пустой стоянке - машины нет. ты в шоке. ..они тебе плати 3000-6000 р. и мы тебя довезем до гаи (которое на севере в противоположной стороне от штрафстоянки), затем на стоянку и все без очереди!

зелененький
3 ноя 2010 в 11:49

Как всегда, хрен знает откуда подходят к вопросу.

Почему народ ломится в центр на машинах? Потому что не хочет давиться как скот в общественном транспорте. Наладьте нормальную работу ОТ, наведите там порядок, продумайте маршруты головой, а не задницей, разберитесь с уркаганами, которые там сейчас всем заправляют и в половине случаев за рулем сидят - и народ сам лишний раз машину брать не будет.

Почему в Омске в полночь можно куда угодно уехать - а городок-то по площади ой какой немаленький, несмотря на маньшее, чем у нас, население - а в "столице сибири" после 9 вечера уже есть шансы никуда не добраться?

Но драть деньги ни за что и махать шашкой, конечно, проще.

ОТВЕТИТЬ
DK
3 ноя 2010 в 12:01

Лично наблюдал, как с площади Ленина эвакуировали несколько неправильно припаркованных авто. Две до Land Cruiser-а 200 с номером 200, две после него))) Крузер так и стоял посреди площади в одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2010 в 12:01

давайте пофантазируем:
если реальная борьба будет с неправильно припаркованными авто в центре начнется..
50% офисов в "центре" потеряют своих клиентов и либо разорятся либо будут перебираться туда, где проблема с парковками решена..
и полупустые бизнес центры станут пустыми.
а кто их владельцы?
правильно поэтому дальше месячников по эвакуации ничто никуда неуйдет...

а так никогда не понимал зачем надо снимать офис в центре города, куда ни один клиент не может добраться без проблем, да еще и будет рисковать возможностью попасть на штрафстоянку?

alex81_25
3 ноя 2010 в 12:03

всё правильно господа, а чем вы недовольны? вечером по тому же красному проспекту ехать невозможно, машин понаставят куда можно и куда нельзя...остается надеяться что это не видимость активной деятельности а действительно принесет какие то плоды

some_1979
3 ноя 2010 в 12:11

Прочитав комменты можно решить проблему, господа чиновники - прочитайте, вникните не поленитесь, тут в общем даны все ответы и перечислены все проблемы и посоветуйте господину Юрченко не обижать электорат публичными фразами "загоним к чертовой матери" - это по меньшей мере неприлично для публичного человека.

Дядя Саша
3 ноя 2010 в 12:12

Скажите, автовладельцы, какая часть города наиболее забита неправильно паркующимися машинами? Центр! Здесь всё уже давно застроено. Куда прикажете втискивать автостоянки? Сносить старые дома и строить парковки? Тогда каково будет жильцам соседних домов? И захотят ли они, чтобы вместо жилого дома рядом оказалась автостоянка? Кричать "Стройте парковки в центре!" просто. Объясните, как?

ОТВЕТИТЬ
По поводу
3 ноя 2010 в 12:17

А как быть людям, чей бизнес связан с выездом к заказчикам на дом? Двери, окна, потолки и т.д.? Я понимаю, никто не будет разбираться, чем вызвана необходимость припарковаться именно в этом дворе.

штурма Жорж
3 ноя 2010 в 12:29

Вроде как г-н Ю. казался адекватным мужиком, и выглядит так - по человечески, на научного работника похож..но чего-то певые его телодвижения навивают на грустные мысли.

миллиард раз говорено - нельзя бороться со следствием, надо искать причины - ну если конечно ума хватит
1.Переполненный центр - ну скажем честно - не особо то и переполненный. И движение вполне рабочее всегда. Опять же сравнить с европейскими городами - с тем же относительно небольшим Брюсселем - да также там в центре, даже хуже (в плане машин везде)

2. Кидают куда попала - ну так конечно, парковок нет. При том,что даже сейчас в н-ске огромный потенциал пустых территорий - та же аллейка на красном - на которой вполне можно сделать парковку даже не снося деревьев и полностью решить парковочную проблему в центре

3. Альтернатива - городского транспорта в новосибирске нет. и кощунственном сравнивать его с той же европой, где он удобен, доступен и вездесущ..да даже с той же москвой не сравнить

.. вобщем, какой-то странный популизм.. а ведь это первые решения, а разведка докладывают зреют идеи еще мощнее в разных областях - в частности собираются грохнуть профессиональное образование в качестве эксперимента. но об этом пока тсссс.

ОТВЕТИТЬ
001
3 ноя 2010 в 12:40

Все проблемы решаются башмаком на колеса, штрафом в 2000 рублей. И никаких эвакуаторов не нужно. Всего-то два гаишника на микроавтобусе полном башмаков, и на следующий день центр будет в идеале.

ОТВЕТИТЬ
Святослав
3 ноя 2010 в 12:53

На 3-ей фотографии "припаркованный" "уазик" нарушил сразу два правила - 1) езда по тротуарам - 2000 р. штраф 2) стоянка в неположенном месте - 300 р. Вот кого эвакуировать надо )

Вар-Вар-Варвара
3 ноя 2010 в 12:58

Пора пересаживаться на велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость!!!!
3 ноя 2010 в 13:02

Бесплатная подсказочка г-ну Юрченко: поднимите в городе плату за аренду земли до немыслимых размеров, и все фирмёшки и ТЦ дружно поедут за город, где Вы для них построите бизнес-центры и прочие здания, а также сделаете нормальные дороги и бесплатные стоянки. Фсё.

ОТВЕТИТЬ
ponchik
3 ноя 2010 в 13:16

Господин Юрченко, заставьте ГИБДД работать! И не надо эвакуаторов, они больше пробок создают и лишнний сооблазн! Штрафквиток на 100-200 руб., блокиратор на колеса... и все! Через пару дней будут парковаться где можно! И парковки стройте! Вот на Романова "пятак" расчистили, небось опять бизнес-центр многоэтажный будет? А машины и так всю улицу запрудили! Так отдайте территорию под парковку!!! Или на Красном перед обладминистрацией почему нельзя парковаться? Или взгляд "рукамиводителей" царапают? Да и на бульваре в центре Красного можно организовать парковки даже не вырубая деревьев! Все равно народ там не гуляет!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 ноя 2010 в 13:16

Согласна, стоит начать со штрафов на лобовик. Подействует! Материальная мотивация - самая сильная.
В Европе в городах, где в центре парковаться ОЧЧЧЧЕНЬ дорого, оставляли авто на окраине и до центра на метро...

чтущий Закон!
3 ноя 2010 в 13:20

А около вокзала! Такая территория пустует, ни народ не гуляет, киоски-лоточники убраны, а припарковаться у вокзала чтобы проводить-встретить - негде!!! Или железной дороги пассажиры не нужны? И удобства клиентов им "по барабану"? А ГИБДД пусть предписания выписывает и владельцам бизнеса в центре чтобы делали парковки, если хотят там работать.

Даешь стоянку за 80 руб/сут.!!!!
3 ноя 2010 в 13:21

Вчера после работы не могли подъехать к своему дому (живем на 1905), машинами заставлено жесть как, вот только машины не жильцов наших домов, а с ГРИНВИЧА!!! Поехали стоянку искать, то 120р, то 130р. - этож куда годится!!! нашли за 100р подальше от дома и поставили.
Все равно дорого!!! Мэр бы сделал стоянку за 80 руб. постоянно бы ставили, а платить "ни за что" деньги, очень не хочется!

0408
3 ноя 2010 в 13:39

Смеетесь,но за предыдущий год 5 раз ездила в травматологию,которая детская, по воле судьбы(у ребенка сплошные переломы)Все ситуацию,которую описывают на Красном наблюдала не раз,ставить машину некуда,зато стоянка перед нашей властью("Сибревкомом")"пустует для спец машин,а я с ребенком со сложным переломом ноги вынуждена была идти с другой стороны здания,чтобы машину не увезли,При мне у женщины с грудным ребенком и вторым сыном со сломанной ногой увезли машину-и как ей быть?Это не то что не смешно,дай бог Вам не очутиться в роли мамы с ребенком на руках и еще одним,которые простояли в очереди 4 часа и дети смотрят на маму и ждут решения.Уважаемые представители власти "желаю здоровья Вам и Вашим детям".Увы у меня нет спец стоянки ,у меня нет спец мигалки,одно радует советь чиста и перед людьми и перед богом.Когда же вы будете жить по-людски?

ОТВЕТИТЬ
Lelov
3 ноя 2010 в 13:40

Выборы прошли. Метро закрыли, и стали закручивать гайки.
Отложите в памяти эти события до следующих выборов, и не занимайте всепрощением.

ОТВЕТИТЬ
ДонКихот
3 ноя 2010 в 13:51

Уважаемый губернатор! Чтобы бороться с офисным планктоном, паркуюшимся на Советской, много ума не надо, и смелости тоже. Вот я живу на ул. Шевченко, и каждый день, когда возвращаюсь с работы (примерно в 6 часов вечера), проезд возле областной администрации всегда забит неправильно припаркованными авто, из-за чего для проезда в обе стороны остается лишь одна полоса. Предлагаю первым делом расчистить именно этот проезд (возле обл. администрации), а все машины оттуда отправить к чертовой бабушке на самую дальнюю штрафстоянку. А вот уже после этого можно и ул. Советской заняться.

жительгорода
3 ноя 2010 в 14:12

Согласен! Пусть начнут от обл. администрации, с таких машин как ННН, АНО и им подобным. Сегодня их с десяток стояло под знаком остановка/стоянка запрещена, а ГИБДД рядом их охраняла от обычных номерозначных машин.

Дева
3 ноя 2010 в 14:13

А производил впечатление достойного руководителя....Увы!

Алексей
3 ноя 2010 в 14:17

В России проблемы не решают, а придумывают новые, которые затмят предыдущие...

Константин
3 ноя 2010 в 14:26

У нас в семье два авто. Ну почему ё-моё я при этом понимаю, что нельзя! нельзя, тупым быдлом быть! и ставить машину где попало и как попало и объяснять при этом, что видите ли места для парковки нет!!! Да это моя! моя ответственность и ваша господа автомобилисты башкой соображать когда мы покупаем машину где мы её будем ставить! С какого рожна вы решили, что после того, как я и вы купили машину нам вдруг губернатор, администрация, или кто-то там ещё, стали что-то должны?!!! Парковки, автостоянки? Когда это они успели нам задолжать?! Насильно мне что ли мою машину вручали?
Э-э нет друзья! Никто нам ничего не должен, пока сами не организуем, не сделаем.
Это наш город! Мой и ваш! Это наша отвественность, каким он будет, быдлово-хамским, с полным неуважением к соседу или человеческим, уважительным по отношению друг к другу!

ОТВЕТИТЬ
127
3 ноя 2010 в 14:26

Господину Юрченко, надо обратить внимание в первую очередь, что люди на пешеходных переходах гибнут каждый день, а он машины взялся сортировать.

123
3 ноя 2010 в 14:26

конечно прежде всего нужно создать условия!...построить многоуровневые парковки закрытого типа,чтобы соседи не дышали выхлопами!....после чего поднять штрафы за не правильную парковку!...да и еще увеличить штаб сотрудников,т.к. их ну очень мало!..))) только после этого устраивать вот такие акции!!! - это лично Мое мнение... Центр есть центр!!!....

Фото пользователя
3 ноя 2010 в 14:29

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит». Виктор Черномырдин, земля ему пухом!

ОТВЕТИТЬ