Все новости
Все новости

Суд признал незаконным режим работы штрафстоянок

Опубликовано решение Октябрьского районного суда по иску «Фонда защиты прав потребителей» к ООО «ГАПП 9», которое управляет штрафными автостоянками для хранения задержанных автомобилей.

Как следует из текста решения, 9 сентября суд поддержал требование фонда признать противоправным режим работы автостоянок, который не позволяет автовладельцу забрать транспортное средство со стоянки вечером, ночью, а также по выходным и праздникам. При этом, как отмечается в доводах фонда, плата за хранение автомобилей на штрафстоянках взималась за каждый час.

Суд обязал ООО «ГАПП 9» выдавать автомобили после устранения причин задержания.

Решение может быть обжаловано в Новосибирском областном суде в течение 10 дней.

Напомним, в июне прокуратура Новосибирской области сообщила о том, что направила представление начальнику ГУВД области с требованием устранить грубые нарушения антимонопольного законодательства, касающиеся деятельности штрафстоянок Новосибирска. 6 сентября в Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск областной прокуратуры в адрес ГУВД НСО и ООО ГАПП 9.

Справка: ООО ГАПП 9 управляет тремя штрафстоянками в Новосибирске (данные Бизнес Информационной системы). Владелец — Валерий Ильенко, депутат Законодательного собрания НСО (данные «Спаркс-Интерфакс»).


НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter