123 комментария к публикации Таджик пытался закрасить двойную сплошную на шоссе
Kтулху
3 сент 2010 в 13:06
Хех, а в чем прикол закрашивать двойную сплошную?
Вспомним ПДД:
На дорогах, имеющих более одной полосы в каждом направлении выезд выезд на встречную полосу запрещен однозначно, даже в случае отсутствия разметки.
Разрыв в двойной сплошной == отсутствие разметки, следовательно, выезд один хрен запрещен.
Глупый пункт правил, если честно. Согласно нему, нельзя совершать левый поворот даже на перекрестке... в новой редакции правил это поправят, слава богу.
Причем тут национальность? В России дураков тоже хватает. Интересно если бы красил уроженец РФ, новость бы назвали "Россиянин пытался закрасить двойную сплошную на шоссе"
несколько сот метров... какой ужас... лучше конешно в неудобном месте свернуть и перегородить дорогу другим.. или еще и в "себя" поймать кого-то... "яжеж грузовик, мне то что будет?"...
а исполнитель жаль что попался... пусть выдаст всех кто заказал :)
Класно придумали!:)) Валялся под столом! :))
Надо будет возить с собой красочку :)) Пересёк двойную сплошную, кисточкой помахал - превратил её в двойную прерывистую, и, опа, нет нарушения! :))
А ещё можно таблички с указанием времени действия знака возить. Вот так встал под знак запрещения остановки, пошёл, прикрепил табличку с нужным временеи - и опять нет нарушения :)))
на богаткова на против горизонта
в прошлом году на моих глазах рисуют разметку
проезжают дальше
тут же с заправки дядька выходит и закрашивает
ну чтобы поворот был на заправку
и до сих пор там закрашено гудроном посмотрите
Вообще-то все разметки на дорогах, установка знаков на ограничение скорости, определение мест разворота, парковки, запрета на остановку и стоянку, и других разрешающих и запрещающих знаков делаются по решению местных органов власти по согласованию с ГИБДД. Так что всю вину на ГИБДД валить здесь не надо.
Тоже думал так сделать.
Всегда был разрыв на дороге, а тут наачертили сплошную.
Теперь выезжая из двора метров триста надо ехать до разворота. А в обратную сторону до кольца...
раньше боролись с гиподинамией, говорили, что люди обленились, пройти лишние 100 метром лень. Сейчас следующая стадия - эти 100 метров уже проехать лень!!!
Особенно если эти 100 метров до светофора, где надо развернуться а там пробка и успевает поворачивать налево 2 машины. 100 метров можно ехать полчаса. Ну конечно, сейчас пойдут разговоры - выходить из дома надо пораньше.
Статья пробудила воспоминания...
Помню, в студенчестве мы по Штатам катались на купленной там же за 450 баксов 15-летней тойоте. Нам не нравились определенно парковочные счетчики и красные огораживающие конусы.
Делали так: если надо припарковаться, а стоит краный пластиковый конус, то надо подъехать, открыть багажник, убрать его в багажник и припарковаться туда, где он стоял. Уезжая, необходимо провернуть те же действия в обратном порядке.
Мы победили и механические парковочные счетчики. Бросаешь минимальную монетку, поворачиваешь ручку и спичкой её фиксируешь. И можно стоять хоть целые сутки за 10 центов.
Да много ещё чего было там интересного...
...а знаете, что нужно делать, чтобы объездить полстраны на арендной машине и заплатить по-минимуму? Как правило при аренде есть условие, что в стоимость арендной платы входит определенный суточный пробег. За все, что намотал сверх этого лимита - платишь дополнительно. Рассказываю, что нужно делать. Взяв тачку в прокате "для порядка" наездить на ней 40-50 км, после чего скручиваешь тросик, подходящий к приборной панели в капоте и ... а-тя! одометр больше не мотает километры!!!
П.С. Возможный побочный эффект: после отсоединения тросика может не работать спидометр и датчик уровня топлива. Но это же мелочи, правда?!!!
Ну, слишком давно вы были в штатах: я пару лет назад оттуда вернулся, так там уже почти все паркометры меньше квотера не берут, так что платить придется 25 центов. Это раз, а второе, сейчас там паркометры более хитрые: наверное из-за таких, как вы, сделали: Во-первых, большинство паркометров не требует поворота ручки, бросил монетку, он сам переведется на нужное время (кстати, многие паркометры на жидких кристаллах табло имеют, там ручка отпадает как анахронизм), во-вторых, когда поворачиваешь ручку, вылезает желтая табличка "violation", аналогичная красной табличке, которая вылезает при истечении времени парковки, так что parking officer легко увидит, что что-то не так :-). А про конусы --- это сильно ;-)
Не вижу ничего удивительного. Сам много раз видел местами закатанную битумом двойную сплошную. И вообще, честно говоря, кто проверяет обоснованность нанесения двойной сплошной в тех или иных местах? Ощущения складываются такие, что просто краску девать некуда - почти все улицы закатали сплошняком. Со стороны ГИБДД все отлично, пересек - штраф или лишение. Со стороны водителей не все так однозначно.. Я согласен с тем, что нельзя делать разрывы там, где "удобно" и "хочется", но и не делать их вообще тоже бред! Потому и появляются потом вот такие таджики и закрашивают разметку.
Алекс, сейчас идет "борьба" с левыми поворотами - типа они повышают аварийность и т.п. поэтому разворотов и левых поворотов понаубрали... и теперь все вынуждены ездить в объезд.
На Кропоткина - Ипподромская - чтобы повернуть налево, двигаясь со стороны Красного проспекта, необходимо повернуть на право, проехать через мост на ул. Писарева (а это 2 светофора), и опять спуститься на Ипподромскую... отстоять в очереди от этого спуска до светофора (метров 300 - 400, т.е. светофор на 4 только проедешь), хотя раньше было 2 разворота, на против Холидея и на таком же расстоянии через перекресток. их убрали. поставили светофор запрещающий поворот налево (т.е. поворот был возможен, когда светофор работал в режиме мигающего желтого), а теперь и вовсе знаком продублировали.. Кароч веревки... а главное как были пробки - так и остались.
Что вы из за левого поворота переживаете ? Земля круглая, единажды повернув направо обязательно вернетесь назад и аварийность для статистики гибдд не повысите.
Ребята, вы сами пробки создаете, вот и стойте в них. По мне у нас слишком снисходительно к автовладельцам относятся, необходимо налог раз в 10 поднять, да по всему городу крестики красные на синем фоне повесить... Вот это будет правильно
Около месяца назад наблюдал веселую картину(по адресу красный проспект 179/1, заправка "Стандарт" не далеко от Метро), как дпс останавливали желающих заправиться одного за другим, те кто поворачивали ч/з двойную сплошную. Стояли прям на территории АЗС. Причем двойную сплошную, на тот момент, нарисовали буквально пару дней назад. После этого случая, на следующий день двойная сплошная аля превратилась в прерывистую полосу путем закраски)))
Еще интересный момент на выезде со стороны
ост.Строителей в сторону бердского шоссе(самый аварийно опасный перекресток в городе, наверно), сняли со столба знак(левая полоса прямо или налево, правая только направо) и поставили на землю. Теперь можно ехать прямо, с правой полосы, УРА)) Назад не надо пож-ста ставить, оч удобно!))
Это кому удобно-то? Нормальным людям, едущим в автобусах и, соответственно, заворачивающих направо, абсолютно неинтересно обилее хвостопадов в правой полосе, стойте в своей левой...
На ГБШ постоянно закрашивают двойную сплошную!! Недавно видел как двое мужиков напротив шиномонтажки заливали двойную сплошную гудроном. А потом через несколько дней там столкнулись ПАЗик с такси. Один хотел развернуться а второй ехал прямо.
А, наверное, оттого он и не позвонил, что сплошные рисуются в нашем городе не безопасности ради, а чтоб проще штрафы и мзду собирать. Рисовать "сплошные" - самый выгодный, как я понимаю, бизнес. Спросите, к примеру, тех, кто с "Ягодной" на новый мост въезжает.
Кстати, из всего, что на пути встречалось, 3,14 всему - "сплошная" на ОСТАТКАХ(!) асфальта в деревне Сосновка (бывший 301-й с/х НКВД). Кто не видел, ради любопытства стОит съездить, как кунсткамеру посетить: до чего "творчество" гайцов доходит :-).
Rudb'у: описанная ситуация случается, даже если и разрыв имеется.
Ха-ха.
Ау, ГБДД, откройте глаза! Не поленитесь, съездите на Выборную! Там напротив каждой подворотни замазана свежая двойная сплошная!
Большая просьба - восстановите разметку!
Во во, на Выборной у самого чесались руки позамазать часть разметки.
С утра из гаража выезжаю к светофору - сплошная на выезде. Ушёл в сторону ТЭЦ-5, как честный гражданин. И понял что чесным быть напряжно :) Нашлись добрые люди, исправили разметку :)
Я не понимаю, а с чего вообще все должно быть для вас-автовладельцев. Что это вы так пробки не любите, хотя сами создаете? Стойте в них на здоровье, главное ,чтобы в них общественный транспорт не стоял. А если честным быть напряжно, там автобусы с маршрутками ходят, или я не прав?
Не для того Пётр I с Александром Меньшиковым правила дорожного движения придумывали, чтобы из-за какой-то вонючей двойной сплошной хорошего таджика визы лишать =)
Вот скажите мне, пожалуйста. Когда едешь по ГБШ в сторону барахолки, на перекрёстке с Волочаевской есть поворот налево или всё-таки его там нет?? Там висит справа знак, что движение только прямо и под знаком дяди с палочками, но левый крайний ряд весь поворачивает налево. Вот дальше, на следующем светофоре, точно нет поворота налево с 6.00-до 15.00. А тут...
чуть раньше перед светофором висит кирпич справа - выезд с парковки автобусов. Знак действует на этот завороток. налево можно поворачивать. миллион раз обсуждалоось на дроме. Даже запросы делали
Эт смотря чем он красил... Сам видел в окно, как мужики тем же занимались! 2 дня дождей и разметка снова сверкала 2мя белыми полосами! Как ни в чём не бывало...
А на Советской между вокзальной и романова сплошная линия идет, т.е. там одностороннее, а в обратную для автобусов только...то есть во двор получается не заехать, если ехать с одно стороны, то получается едешь "против шерсти", а с другой стороны- пересекаешь сплошную)))
Оно конечно смешно но гайцы тоже не всегда руководствуются здравым смыслом рисуя "двойные".
А о людях т.е. жителях вообще никто не думает ... че далеко ходить от кольца Березовой рощи до Фрунзе разворачиваться нельзя а развеонуться можно только на сиб молле )))
Да ладно, мелочи все это, вот где действительно гайцы не думают о людях, так это делая в неудобных местах зебры, делая их на значительном расстоянии друг от друга и заменяя зебры подземными и надземными переходами.
Не могу понять почему этого Таджика за вредительскую деятельность не департировали в Таджикистан ??? В США и в Европе это произошло бы практически немедленно.
Не факт. Все зависит от того, в каком статусе он бы находился: если он вполне легальный и имеет разрешение на работуучебу, то ограничился бы штрафом, делать им нечего, кроме как из-за такой мелочи человека депортировать
Заказное правонарушение. Только наши люди могли догадаться на такое. Чем не очередная тема для Задорнова!?
Кстати, на Большевистской в районе "Туриста" такое уже давно практикуется.
Художника может обидеть каждый. Давайте спорить о направлениях в современном искусстве. Может он так видит современное урбанистическое направленив живописи. Вот так на корню губят талант, в смысле на асфальте...
наша милиция тока это и умеет,мелочью показатели себе делать,хоть бы раз появилось в новостях: депутат/чиновник такой то попался при получении ежедневной/очередной взятке/откате
У нас на Военной, напротив Ритуальных услуг, тоже охранника попросили зарисовать двойную сплошную)))) Повязали ночью мужичка, увезли в отдел))) Самое смешное - охранник сам бывший гаишник, вот стыдобы ему было - правда отделался легким испугом - дали ему белую краску в руки, привезли на место и заставили восстановить все как было)))))
А говорят что несколько лет назад во время одной из предвыборных кампаний кто то ночью переклеиваинем "переименовал" ул. Ленина в ул. Путина!
Интересно, а кому из конкурента это было надо? А если у нанятого на это расклейщика было попадалово то насколько его оштрафуют?
Предлагаю открыть художественную мастерскую и приннимать заказы от населения на закраску\покраску дорожной разметки.Не только от ГиБиДД но и от простых граждан тоже..:)Даешь демократию! Правда при этом неминуемо увеличится смертность,но это издержки производства.
А я- то думал, как мне облегчить проезд к своему дому на ул. Станционная ост."Олимпийская"? Берём краску с кистями и всем уличным комитетом на ночную выкраску... А то надоело ездить разворачиваться к чёрту на кулички или шпарить по бездорожью, где кстати разрыв двойной имеется. Да и пробки осточертели.
Хех, а в чем прикол закрашивать двойную сплошную?
Вспомним ПДД:
На дорогах, имеющих более одной полосы в каждом направлении выезд выезд на встречную полосу запрещен однозначно, даже в случае отсутствия разметки.
Разрыв в двойной сплошной == отсутствие разметки, следовательно, выезд один хрен запрещен.
Причем тут национальность? В России дураков тоже хватает. Интересно если бы красил уроженец РФ, новость бы назвали "Россиянин пытался закрасить двойную сплошную на шоссе"
несколько сот метров... какой ужас... лучше конешно в неудобном месте свернуть и перегородить дорогу другим.. или еще и в "себя" поймать кого-то... "яжеж грузовик, мне то что будет?"...
а исполнитель жаль что попался... пусть выдаст всех кто заказал :)
Класно придумали!:)) Валялся под столом! :))
Надо будет возить с собой красочку :)) Пересёк двойную сплошную, кисточкой помахал - превратил её в двойную прерывистую, и, опа, нет нарушения! :))
А ещё можно таблички с указанием времени действия знака возить. Вот так встал под знак запрещения остановки, пошёл, прикрепил табличку с нужным временеи - и опять нет нарушения :)))
Вообще-то все разметки на дорогах, установка знаков на ограничение скорости, определение мест разворота, парковки, запрета на остановку и стоянку, и других разрешающих и запрещающих знаков делаются по решению местных органов власти по согласованию с ГИБДД. Так что всю вину на ГИБДД валить здесь не надо.
В России дураков хватает:))
Тоже думал так сделать.
Всегда был разрыв на дороге, а тут наачертили сплошную.
Теперь выезжая из двора метров триста надо ехать до разворота. А в обратную сторону до кольца...
Статья пробудила воспоминания...
Помню, в студенчестве мы по Штатам катались на купленной там же за 450 баксов 15-летней тойоте. Нам не нравились определенно парковочные счетчики и красные огораживающие конусы.
Делали так: если надо припарковаться, а стоит краный пластиковый конус, то надо подъехать, открыть багажник, убрать его в багажник и припарковаться туда, где он стоял. Уезжая, необходимо провернуть те же действия в обратном порядке.
Мы победили и механические парковочные счетчики. Бросаешь минимальную монетку, поворачиваешь ручку и спичкой её фиксируешь. И можно стоять хоть целые сутки за 10 центов.
Да много ещё чего было там интересного...
весело, следующим действием будет перекрасить стекляшки у светофоров... в розовый!
Вот что значит государственная монополия, только им можно рисовать на асфальте:)
Не вижу ничего удивительного. Сам много раз видел местами закатанную битумом двойную сплошную. И вообще, честно говоря, кто проверяет обоснованность нанесения двойной сплошной в тех или иных местах? Ощущения складываются такие, что просто краску девать некуда - почти все улицы закатали сплошняком. Со стороны ГИБДД все отлично, пересек - штраф или лишение. Со стороны водителей не все так однозначно.. Я согласен с тем, что нельзя делать разрывы там, где "удобно" и "хочется", но и не делать их вообще тоже бред! Потому и появляются потом вот такие таджики и закрашивают разметку.
Около месяца назад наблюдал веселую картину(по адресу красный проспект 179/1, заправка "Стандарт" не далеко от Метро), как дпс останавливали желающих заправиться одного за другим, те кто поворачивали ч/з двойную сплошную. Стояли прям на территории АЗС. Причем двойную сплошную, на тот момент, нарисовали буквально пару дней назад. После этого случая, на следующий день двойная сплошная аля превратилась в прерывистую полосу путем закраски)))
Еще интересный момент на выезде со стороны
ост.Строителей в сторону бердского шоссе(самый аварийно опасный перекресток в городе, наверно), сняли со столба знак(левая полоса прямо или налево, правая только направо) и поставили на землю. Теперь можно ехать прямо, с правой полосы, УРА)) Назад не надо пож-ста ставить, оч удобно!))
На ГБШ постоянно закрашивают двойную сплошную!! Недавно видел как двое мужиков напротив шиномонтажки заливали двойную сплошную гудроном. А потом через несколько дней там столкнулись ПАЗик с такси. Один хотел развернуться а второй ехал прямо.
Ха-ха.
Ау, ГБДД, откройте глаза! Не поленитесь, съездите на Выборную! Там напротив каждой подворотни замазана свежая двойная сплошная!
Большая просьба - восстановите разметку!
15 суток это хорошо. а как насчет экстрадиции таджыка?
Вот скажите мне, пожалуйста. Когда едешь по ГБШ в сторону барахолки, на перекрёстке с Волочаевской есть поворот налево или всё-таки его там нет?? Там висит справа знак, что движение только прямо и под знаком дяди с палочками, но левый крайний ряд весь поворачивает налево. Вот дальше, на следующем светофоре, точно нет поворота налево с 6.00-до 15.00. А тут...
Эт смотря чем он красил... Сам видел в окно, как мужики тем же занимались! 2 дня дождей и разметка снова сверкала 2мя белыми полосами! Как ни в чём не бывало...
брaт Рaвшaнa и Джaмшутa.думaл тaкоe только по тeлeвизору возможно..
А на Советской между вокзальной и романова сплошная линия идет, т.е. там одностороннее, а в обратную для автобусов только...то есть во двор получается не заехать, если ехать с одно стороны, то получается едешь "против шерсти", а с другой стороны- пересекаешь сплошную)))
Таджик получил 500 руб получил за работу а отдал 1000. Так бизнес не построишь.
Оно конечно смешно но гайцы тоже не всегда руководствуются здравым смыслом рисуя "двойные".
А о людях т.е. жителях вообще никто не думает ... че далеко ходить от кольца Березовой рощи до Фрунзе разворачиваться нельзя а развеонуться можно только на сиб молле )))
Не могу понять почему этого Таджика за вредительскую деятельность не департировали в Таджикистан ??? В США и в Европе это произошло бы практически немедленно.
Чем он её закрашивал интересно?, отдирать надо было и отмывать )
Забавно)
закрашивал он, естественно, белой краской :)
Заказное правонарушение. Только наши люди могли догадаться на такое. Чем не очередная тема для Задорнова!?
Кстати, на Большевистской в районе "Туриста" такое уже давно практикуется.
Радикальное решение. )))
Может, ему чисто эстетически не нравилось стилевое и цветовое решение этой линии, вот и решил закрасить. ))))
Мужик занимался ландшафтным дизайном, а его повязали :) У-ха-ха!
если есть проблема, надо её решать, а не арестовывать тех, кто не уполномочен решать
Художника может обидеть каждый. Давайте спорить о направлениях в современном искусстве. Может он так видит современное урбанистическое направленив живописи. Вот так на корню губят талант, в смысле на асфальте...
Новость прямо из серии "Нарочно не придумаешь" :)))) Задорнову послать надо
наша милиция тока это и умеет,мелочью показатели себе делать,хоть бы раз появилось в новостях: депутат/чиновник такой то попался при получении ежедневной/очередной взятке/откате
Умом Россию не понять....
Теперь он 15 суток будет оттирать эту краску.
У нас на Военной, напротив Ритуальных услуг, тоже охранника попросили зарисовать двойную сплошную)))) Повязали ночью мужичка, увезли в отдел))) Самое смешное - охранник сам бывший гаишник, вот стыдобы ему было - правда отделался легким испугом - дали ему белую краску в руки, привезли на место и заставили восстановить все как было)))))
Пусть идет красит по ул.Титова ))))))), а то там совсем полос теперь нет. Где захотел поворот сделал или прошел)))
А самое интересное , что гаишники нанесли разметку на отремонтированой Гусинке в ПЕРВУЮ очередь !!! Самое хлебное место !
это не его штрафовать надо, а тех, кто его "попросил" это сделать!!!
но случай клёвый...)))
А где заказы принимают?, цена в принципе устраивает.
прям как в анекдоте, когда мужик двойную сплошную закрашивал, чтобы домой было удобней поворачивать :)))
А говорят что несколько лет назад во время одной из предвыборных кампаний кто то ночью переклеиваинем "переименовал" ул. Ленина в ул. Путина!
Интересно, а кому из конкурента это было надо? А если у нанятого на это расклейщика было попадалово то насколько его оштрафуют?
Предлагаю открыть художественную мастерскую и приннимать заказы от населения на закраску\покраску дорожной разметки.Не только от ГиБиДД но и от простых граждан тоже..:)Даешь демократию! Правда при этом неминуемо увеличится смертность,но это издержки производства.
Надо ставить бетонные блоки на Гбш а не рисовать
А я- то думал, как мне облегчить проезд к своему дому на ул. Станционная ост."Олимпийская"? Берём краску с кистями и всем уличным комитетом на ночную выкраску... А то надоело ездить разворачиваться к чёрту на кулички или шпарить по бездорожью, где кстати разрыв двойной имеется. Да и пробки осточертели.
В России двойная сплошная должна быть из бетона, высотой не менее 0,6 м !!!