29 октября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Роман Анатолич
24 авг 2010 в 13:10

Скаите пожалуйста, какая светлая голова додумалась ремонтировать дорогу на ул.Станционная от пл.Энергетиков до Западной площадки? Там что ямы были??? Что-то я не припомню. А асфальта потратили столько, что можно было бы отремонтировать другие дороги, которые действительно нуждаются в ремонте.
Маразм... перед выборами. Могли бы спакойно отремонтировать все дороги, и без пафоса, без приписки Единой России и всяких там депутатов...
Сколько денег потрачено на эту дурацкую PR-акцию "Дороги Единой России" ???

ОТВЕТИТЬ
Таня 342
24 авг 2010 в 13:14

У нас Затулинке то же Единая Россия дорогу "делают" бордюры вдоль дороги сделали и все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2010 в 13:21

Какая хорошая милая партия "ЕР", просят прощения за неудобства, связанные с ремонтом дороги, а остальные партии не просят, видимо этих неудобств они автомобилистам не оказывают) Какое отношение "ЕР" имеет к "неудобствам"? И ещё телефончик дают, типа звоните, жалуйтесь. Какие методы контроля качества дорожного полотна имеются у партии? Прибор какой особый или партийные средства на проведение экспертизы? Так проведите экспертную оценку и обнародуйте, а то ваш однопартиец запретил этой информацией делиться с электоратом! Перед выборами то же будут напоминать о неудобствах?

галина
24 авг 2010 в 13:28

Конечно,Лесосечную надо ремонтировать, а почему не надо дорогу отремонтировать к остановке Зеленая горка и дальше до ИКЭМа.Там дорога как стиральная машина, еще и выбоины.

бУмка
24 авг 2010 в 13:41

была приятно удивлена на этих выходных: ехала в р-не ост. Макаренка и там делали дорогу!!!(В выходной день и не в час пик)!!! Это что-то!
Неужели Тюленина отремонтируют?

ОТВЕТИТЬ
RomickGR
24 авг 2010 в 13:52

А ул.Народная тоже кусками сделали ездить нереально. лучше просили прощение за убитую подвеску, чем за неудобства по поводу ремонта дорог!

ОТВЕТИТЬ
кактусиха
24 авг 2010 в 14:15

Уже пару лет ждем-не дождемся когда на пл. маркса при состыковке Блюхера с кольцом вокруг клумбы эти раздолбанные ямы заделают!Прямехонько на переходе супротив ВЕРСАЛЯ. И вообще,когда там трамвайные пути приведут в божеский вид! Страхота одна. переходить трудно, по всем путям валяются камни и булыжники, бордюр высокий,деревня-деревней!

Алена академ
24 авг 2010 в 14:15

а мне вот интересно: тротуары ремонтировать будут? а то дороги-дорогами, а ходить-то тоже где-то надо, крылья еще не выросли!

12233
24 авг 2010 в 14:15

да только чтот до улицы степной не могут добраться

Юся
24 авг 2010 в 14:17

Интересно а Зеленую горку когда-нибудь сделают или так этот кусок и будет раздолбанный. Вторую машину убиваю там.

Record
24 авг 2010 в 14:25

Не писал по вопросу дорог вообще...слов просто не было...маты одни!Но как удержаться когда 25 лет Октября практически сделали.....дождались.....)Alleluia!!!

Русалка
24 авг 2010 в 14:25

А у меня под окнами на подъезде к дому навалили дорогу из крупного щебня... Шуму от неё, каждую проходящую машину теперь слышно... И пешком не пройдёшь.

Вот они - новые дороги Единой России.

Елена.......
24 авг 2010 в 14:57

Приехали на прошлой недели с отпуска. Народная, Авиастроителей закатаны, 25-лет заканчивают. Этож просто праздник какой-то, неожидали мы такого сюрприза :)))))) Как бы цинично не звучало, но "дождалииисьь"!

ОТВЕТИТЬ
виталий
24 авг 2010 в 15:06

когда наконец сделают улицу дмитрия донского эту улицу и пешеходные дорожки не делали лет 30 куда смотрят заельцовская администрация и депутат только рынки умеют строить

гость
24 авг 2010 в 15:20

...все хорошо,много было всего сказано и обмусолено да только почему-то никого не интересует вот какой момент -деньги федеральные-федеральный тоесть-БЮДЖЕТНЫЕ!!! так какого тратит их только единоросы а не справедливая лэдэпэрэф или еще кто7 Партий то славу богу сейчас много в россии аж целых три!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Махно
24 авг 2010 в 15:24

Да ладно.....Некрасова так отремонтировали, что хочется посмотреть - откуда у ремонтников руки растут? стало еще хуже

Махно
24 авг 2010 в 15:25

Гоголя от рынка до Ипподромской- танковый полигон.....почти центр

Махно
24 авг 2010 в 15:27

Судя по всему по результатам ремонта дорог или ордена выдадут или расстреляют руководство.....денег дали не слабо- и спросят, походу, тоже

ОТВЕТИТЬ
дульсинея
24 авг 2010 в 15:29

Спасибо Единой России за наши спасенные шины!!! И подвески!!! Ура, товарищи!!!! Да здравствуют ровные дороги и осовенные миллиарды!!! Правильная партия!!! Отличное решение наболевшей проблемы. Дай бог здоровья тому чиновнику, который эту мульку придумал. Догоним и перегоним Америку по нашим дорогам! Вперед!!! Все на выборы !!!

24 авг 2010 в 15:32

Спасибо! в этом году постарались, но только не пойму как они его(асфальт) кладут ,,,, какими то клочками,,,,,, до определенного места довели а через 3 метра огромная яма,,,,
А вообще люди Вы чувствуете какую радость мы испытываем когда видим закатанный долго ожидаемый участок!!!!!!! Даже страшно! радуемся тому что должно просто быть!!!!!

Next
24 авг 2010 в 15:33

Блин... граждане. Кому задать вопрос, который мучает меня уже 3 недели?
По каким соображениям была заново закатана дорога от Заельцовского кладбища к Обкомовским дачам? Я тут езжу каждый день. Дорога была отличная! Сколько туда денег закопали??? И без того наш "обком" чуть не на вертолетах по ней летает(я вижу - так быстро, что они даже не успевают заметить качество дорожного полотна). Горько и обидно. За эти бабки можно было бы отремонтировать РЕАЛЬНО разбитую дорогу. И кто у кого спросит? Правильно, схаваем и забудем....

ОТВЕТИТЬ
А где Тайгинская???
24 авг 2010 в 15:36

А где Тайгинская??? Скромно забыли???
Весной от поворота Ини-Восточ. до перезда растаял снег вместе с асфальтом. В июля забросали ямы субстанцией похожей на асфальт, так сейчас эта субстанция провалилась, т.е. калейность глубокая появилась, а ж/д переезд у ЭЛЕКТРОНА - та же история только вместо субстанции сыпали отсев, щебень до первого дождя. В конце концов засыпали какам-то г...м, а ямы и ныне там.
Из-за этого перезда заехать в город после 7-30 утра очень сложно, пробка начинается чуть не от поста ГАИ особенно после выходных и попасть домой после 18-00. Я акцентирую, это не из-за большого кол-ва а/м, а из-за ж/д переезда. Спасибо холодному лету - не все дачники остаются до понедельника.
Кто там проезжал, тот меня поймет.

Конверс`
24 авг 2010 в 15:39

за улицу 25 лет октября отдельное спасибо)

Disak
24 авг 2010 в 15:59

А где же улица Пермская и Полтавская? на этих улицах ремонта не было со времен Хана Батыя.

Наталья
24 авг 2010 в 16:14

ВОЛХОВСКУЮ отремонтируйте!!! особенно участок от остановки Полтавской до Волховской!!!хуже дороги я еще не видела!!!

Feba
24 авг 2010 в 16:15

ЗАкатайте участок улицы Трикотажная между Б.Хмельницкого и Народной. Там просто яма на яме!!!! 100метров всего, а сколько пользы!!!

ladySHAVE
24 авг 2010 в 16:16

Да, я тоже, вернувшись в новосиб канеш посмеялась над суммой, едя в метро :)
вернее я начала прикидывать - а какова будет реальная сумма?
а у нас по ольги жилиной все как всегда - заплатки :(
причем которые через 2-3 месяца в хлам, и снова выбоины, ямы...

24 авг 2010 в 16:19

а еслиб в сое время прокуратура не заинтересовалась состоянием дорог в Новосибирске и не вызвала бы градоначальника на беседу, довольствовались бы мы те что было...

ОТВЕТИТЬ
олег
24 авг 2010 в 16:26

А про улицу Фрунзе ,совсем забыли

стас
24 авг 2010 в 16:26

Дмитрия донского, писали недели 2 назад, что сделали кап.ремонт.Стесняюсь спросить в каком месте?

24 авг 2010 в 16:31

Давно было пора вбросить в город существенные ресурсы на восстановление дорожной сети.
Такие бы да каждый год, глядишь и развязки бы строить начали и дублирующие улицы чтобы от пробок избавиться и въезды в город расширить.
И пусть это рекламный ход Единой России, не все ли равно, если есть результат?
Смогли бы такое другие партии пробить - честь им и хвала бы была.

Фото пользователя
24 авг 2010 в 16:32

Объясните,нафига снова объединения стали закатывать,только асфальт положили,разметку нанесли?

Вадим
24 авг 2010 в 16:35

Пересечение Автогенной-Панфиловцев-Дунайской: на Панфиловцев вниз и на Дунайской нет живого места!!!Хотя Панфиловцев от Никитина до Автогенной ремонтировали, неужели сложно было еще 100-300 метров залатать? Уже надоел этот точечно-локальный ремонт.

Жорж!
24 авг 2010 в 16:39

Кубовую еще недоделали! Или денги кончились? Последние 300м до Красноярского шоссе 50% полотна ямы, как после бомбежки!

balala
24 авг 2010 в 16:45

Знаете чего всю жизнь не понимаю?
Вот почему асфальт надо укладывать в августе? В октябре выпадет снег. К ноябрю установится снежный покров. А весной все что отремонтировали опять будет раздолбано.
Итого получается, что ремонтируют для того, чтобы снег ровно лежал...
Почему нельзя выделить деньги ранней весной и сделать это все по-уму в мае, например?

Илья
24 авг 2010 в 16:47

Объясните мне, пожалуйста, зачем они устраивают всю эту показуху и пиар компанию своей партии ЕР? Ведь и так все ясно, что у нас в стране однопартийная система, и на "выборах" победят именно они, хотим мы этого или нет.

Александр
24 авг 2010 в 16:48

На Объединения начали ещё один слой катать вчера ночью????

ОТВЕТИТЬ
sabian
24 авг 2010 в 16:53

Бердск не Новосибирск, но постоянно бываю в Бердске- ездить просто невозможно- яма на яме!

Вика
24 авг 2010 в 17:52

Интересно а в Пашино вообще что-нибудь делать будут , а то там скоро и асфальта не останется.

Изя
24 авг 2010 в 18:19

Алилуя ЕРу!!! Аникина делают только уже скоро зима.

Катя-я-я
24 авг 2010 в 18:53

Обогатительную давеча просто грейдером поравняли)))

lenok
24 авг 2010 в 19:21

На путевой и планировочной дороги бы сделали,одни ямы(

Мария
24 авг 2010 в 19:57

Может когда нибудь дойдет дело до ул.Линейной.

Dobryak
24 авг 2010 в 20:20

Надо бы прокатиться по указанным улицам да посмотреть, как в реальности ремонтируется...

oleg
24 авг 2010 в 22:00

Народ,ау а как же Пашино ? Там что не люди живут?

GroOld
24 авг 2010 в 22:11

В Пашино нормальные дороги. Я там был недавно - вернулся со всеми 4 колесами. А вот в Бердске чуть диски не расколол на центральной улице Ленина :-(

nn
24 авг 2010 в 22:29

На Серафимовича вяло "поплевали" в некоторые ямки и исчезли.... Практически все, что "наплевали" исчезло на следующий же день :-))) Если Титова покачественнее делают, так прям аж телевидение пригласили, смешно.

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
24 авг 2010 в 22:40

Наконец-то Мочищенское шоссе отремонтировали,только съезд с дороги так и не сделали на остановке Магазин.

GRAY
24 авг 2010 в 23:00

Разметка проезжей части этого года - откровенная провокация - традиционно сложившиеся три полосы, удовлетворяющие шириной нормативу, перерисовываются на две по пять метров и разделяются сплошной. У водителя есть выбор: сворачивая под встречный поток заткнуть движение или встать по-человечески, пропустить людей и потерять права.

Алексей
24 авг 2010 в 23:45

Когда начало НАРОДНОЙ сделают:с 1го по 17 дом. А то месяц назад начали, а через неделю вся техника пропала! Но изрядно успели всё перепахать и так бросили.

Галина
25 авг 2010 в 00:11

На Выборной сделали ремонт, местами неплохо, опять двойную сплошную нарисовали зачем-то на 200 м нового асфальта %) - а за ТЭЦ-5 что улица закончилась??? Она вообще-то до Ключ-Камышенского плато продолжается! Едешь домой как на американских горках - из ямы выпрыгиваешь и в следующую попадаешь, хорошо если еще днем едешь, а ночью - чувствуешь себя камикадзе! А если ехать с Бердского на Ключи через НВИ, на подъезде к жилым домам не просто камикадзе - а скалолазом себя чувствуешь - ямы уже и ямами не назвать - в этот котлован сначала тииихо заезжаешь, потом едешь по дну ямы, потом осторожненько выезжаешь - дурдом какой-то, все равно шкрябаешь днищем! Объездную сделали, спасибо - так это для тех, кому в сторону ТЭЦ-5 и к новым домам, а нам к своим как проезжать?(((

ОТВЕТИТЬ