NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт За водителями на трассах будут следить с вертолета

За водителями на трассах будут следить с вертолета

По словам Сергея Штельмаха, с начала года число аварий с участием детей выросло на 17 %, и причина этого роста — не только нарушения ПДД, но и беспечность родителей

Инспекторов ГИБДД Новосибирской области переводят на усиленный режим службы в связи с усложнившейся обстановкой на трассах.

Как сообщил начальник Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах, меры будут приняты из-за череды автомобильных аварий с тяжелыми последствиями, которые произошли на дорогах области в последние несколько недель (12 августа трое подростков погибли в перевернувшейся «Ладе» в Черепановском районе, 17 августа трое детей погибли в результате лобового столкновения на трассе Новосибирск – Омск). Так, на трассе М53 в Новосибирской области будет дежурить 15 постов ГИБДД, также планируется установка приборов видеофиксации, на других трассах будут работать совместные бригады сотрудников ГИБДД и милиции, кроме того, будет вестись вертолетное патрулирование.

«Полеты недешевы, но эффективны, особенно когда нужно проконтролировать перевозки пассажиров автобусами — нарушения предъявляются водителю потом, через 200–300 км», — пояснил Сергей Штельмах.

Кроме того, по его словам, в преддверии 1 сентября сотрудники ГИБДД проверят наличие соответствующих знаков и разметки на подъездах к школам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления