NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Открылся новый участок Советского шоссе

Открылся новый участок Советского шоссе

Открыто движение автотранспорта по новому участку Советского шоссе — от ул. Часовой до примыкания к поселку Юный Ленинец

Открыто движение автомобильного транспорта по новому участку Советского шоссе, сообщили в областном правительстве.

Переключение движения по новому направлению на участке от ул. Часовой до примыкания на поселок Юный Ленинец состоялось в воскресенье.

Как пояснил начальник отдела капитального строительства Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Николай Дорошенко, новый участок — второй в комплексной реконструкции.

Почти год назад был закрыт для эксплуатации аварийно-опасный участок дороги от пос. Юный Ленинец до проезда Автомобилистов, параллельно ему была построена и открыта новая дорога. В конце минувшей недели состоялось переключение движения по новому направлению на участке от ул. Часовая до примыкания на Юный Ленинец.

Закрытая (старая) полоса будет реконструирована в течение следующего месяца.

Справка: Советское шоссе связывает два городских района, выходит на федеральные автодороги М51 и М52. Существующая пропускная способность трассы в 5 раз меньше допустимой. Работы по реконструкции транспортной артерии начаты в 2008 году. В плане — двухуровневая дорожная развязка на стыке Винаповского моста, путепровод в двух уровнях на съезде в Краснообск (ВАСХНИЛ) и от двух до трех полос движения в каждую сторону с освещением и современной обстановкой дороги. По окончании работ расчетная интенсивность движения — 36,5 тыс. автомобилей в сутки (должна с запасом перекрыть существующие потребности). Проектная стоимость новой дороги — 1,961 млрд руб. Срок сдачи объекта в эксплуатацию — октябрь 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления