Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации На дорогах меняют канализационные люки

14 июля 2010 в 17:37

Мож кто-нибудь из высокмх начальников зыдумался бы о переносе люков за пределы проезжих частей?

-=Евгений=-
14 июля 2010 в 16:52

С нетерпением жду замены люка:
1. На перекрестке с Днепрогэсовской - как ехать в академ
2. В районе Большевистская 255 - как ехать в академ

Там почему то выпуклые люки...

Vic33
14 июля 2010 в 16:57

Паниковский говорил:"Поезжайте в Киев и там спросите ..."! Так и чиновникам надо поехать на ул. Российскую, что подвергается ремонту, и посмотреть как сделали канализационные и др. люки. Позорище.

15 июля 2010 в 02:14

Еще неплохо бы эти люки закрывать...Недавно ехали - чуть не влетели в открытый колодец...

ДПСник
14 июля 2010 в 16:54

Напротив кондитерской фабрики на Фрунзе положите,а то рано или поздно там кто-нибудь колесо оставит.

света
14 июля 2010 в 17:01

Закатали новый асфальт в Академе около базара в Щ, а люк под углом чуть ли не в 45, это как, нормально? а у дома Героев Труда 33а люк украден, отверстие закрыто фанеркой - куда обращаться, пока какой-нибудь ребенок не провалился?

сосед
14 июля 2010 в 18:20

полностью согласен с Евгением. каждый вечер езжу с работы на Первомайку и эти люки уже в печени сидят. что 1, что второй. Второй так вообще неудачно расположен: чтобы не попасть на него надо либо прижаться чуть ли не на встречку, либо на право в крайнюю правую полосу, что может спровоцировать ДТП. соответствующие лица, надеюсь, почитают комменты и прислушаются рекомендациям автовладельцев. пару-тройку раз здорово налетал на оба люка. жаль стойки было и ходовку.

14 июля 2010 в 18:37

Ремонт люков, как всегда, будет проводится поэтапно. Пока профинансирован первый этап - изъятие крышек люков с проезжей части.

Ждановский пацан
14 июля 2010 в 18:39

ПИСАРЕВА- Дорога-100 колодцев!!!! приходится вилять как будто пьяный едишь!!

одик
14 июля 2010 в 18:55

а вообще, существует независимая служба, которая бы следила за состоянием люков:канализации,отопления,водоснабжения,ливнёвок????Ведомства то разные.

имя
14 июля 2010 в 19:30

Позавчера вечером ехал на мотоцикле, поворачивал направо с плановой на д.ковальчук в сторону дк кирова и на самом повороте опа, ЛЮКА НЕТ! дырка. еле отвернул... хапанул адреналина нормально. Спасибо вам дорожные службы.

НВ
14 июля 2010 в 20:00

Молодцы , лишь бы только не делали так-же как делают дороги по городу - вначали снимали старый слой асфальта а через неделю укладывали новый уже после того как на дыры разметка даже нанесена. (Вначале снимать люки а через неделю ставить новые).

14 июля 2010 в 20:50

Даешь коллекторы по японскому типу, европейский не канает (через чур муторно и плохо эксплуатируется.

Хз
14 июля 2010 в 22:46

Верх продуманности решений это когда закатали Ватутина около Горводоканала, а потом расковыряли в асфальте люки... То есть клали изначально асфальт на люки...

Самый-Самый
14 июля 2010 в 23:21

Интересно, какая связь между канализационными люками (МУП "Горводоканал") и В.О. Потапкиным (ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго")?

Антон
15 июля 2010 в 08:49

Так вот почему на свежезакатанном асфальте по Ватутина выдолбили такие ямы вокруг старых люков. Просто поражает идиотизм дорожников!Зачем долбить ямы заранее??!!! Там слон может провалиться! А уж колеса оставить - вообще не вопрос!

К.Дженни
15 июля 2010 в 09:41

Обучаясь вождению, я просто была поражена насколько это УЖАСНО -люки на дороге! Ехала первый раз по ул.Промышленной, через Каждые пять метров - люк торчит на 30см вверх, а вокруг него яма 30см. Водители как вы по ним ездите? Пора поднимать массы и ставить лицом к проблеме мужей города. Раз проблема не решается по правилам, нужно придумать суровые меры.

15 июля 2010 в 11:16

Наконец-то есть чем гордиться! В России построили самую дорогую дорогу в мире!
А именно дорогу Адлер — Красная Поляна.
Она обошлась бюджету в 227 млрд рублей за 48 километров, т.е. около 140 миллионов долларов за километр, т.е. 140 тыщ баксов за каждый метр.
Кто бы еще мог позволить себе такую удивительно дорогую дорогу? США? Германия? Да никогда!
В Германии километр автобана, если верить Википедии, обходится "всего" в 26,8 миллионов евро. Им далеко до нас.

15 июля 2010 в 11:40

Так а тут не написали о том, а сколько это стоит? Еще ничего не написано про то, а каковы убытки от кражи люков на металл? А то в сми в свое время упоминалось, что много. А еще я видел люки, сделанные из железобетона а также со встроенными замками.