Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Отчет о ремонте дорог за неделю

Grave
19 июня 2010 в 13:53

На Петухова и правда положили асфальта, но там вообще только на танке можно было ездить. Вначале срезали асфальт и я подумал, что мож нам надо не строить дороги, а съедать верхний слой, он такой ровный по сравнению с тем что было. Потом укатали асфальт.
Это первое и последнее реальное строительство дорог в этом году что я видел. Кто катается по указанным в статье участкам, отпишитесь сделали ли там ремонт

Gfdtk
20 июня 2010 в 23:07

Прям как вести с фронта.
Ватутина интересно делают , от ГУМа до Немировича, в шахматном порядке асфальт кладут.Её всю надо катать новым асфальтом.

Серж41
19 июня 2010 в 12:19

Ну ничего себе!
Пирогова от Лаврентьева до ЦКБ сделали, а самый разбитый участок до универа не стали делать, и на неделе даже не планируется. Все? Шабаш? Еще пару лет будут думать, как неотложное поручение градоначальника выполнить?

тсвета
19 июня 2010 в 15:15

очень странно они отчитались о ремонте по улице Российской сделали на половину и все довольны

19 июня 2010 в 19:43

я не понял с какого перепугу вместо российской и пирогова делают улицы Николаева и Будкера?

21 июня 2010 в 09:51

Я даже не стал читать очередную статью про дороги и их ремонт в Новосибирске... Просто поделюсь: Вчера вернулся с Омска, дорога отличная, причем не только в центральной части города, но и на окраинах ж/м. Даже к подъездам во двор проложен новенький асфальт, ямочного ремонта практически нет, везде свежее полотно. Ездил и не думал о дороге, об объезде ям, люков и т.д. Возвращаясь вчера по трассе в Новосибирск, за 150 км до него (начиная от Чулыма НСО) я понял, что приблежаюсь к Новосибирску, дорога отвратительная даже в НСО, и вот наконец-то я на Петухова проезжаю пост ГИБДД и началоооось... Вообщем ужас товарищи! Позор правительству Новосибирска и всем кто "участвует" в поддержании дорог. Люди действительно хренеют от Новосибирских дорог!

20 июня 2010 в 13:49

Гм... А Пироговку значит решили до конце не доделывать.

21 июня 2010 в 10:22

я как-то не поняла вчера, что сотворили с Красным проспектом?
как минимум на участке от Фрунзе до почти метро Кр.Проспект.
во-первых, с Фрунзе маршрутка пока съехала на Красный, позвоночники у всех подрастряслись, а уж когда дальше поехали...
просто капец.
и ведь никаких знаков о продолжающемся ремонте нигде не было.
это фигня полосато-кривая и есть ремонт центральной улицы Столицы Сибири?!

esd
21 июня 2010 в 11:16

Единственное что научилась хорошо делать мэрия-это врать...
Улица Объединения,делать то начали,но бросили.Закатали один проблемный участок,а таких там много,если уж быть до конца честным,то вся улица труба полная.
Слов нет,живем в большом городе,а дороги как в деревне.
Новая подвеска умерла,хотя делал все в сентябре.
Позор нашим дорогам и управе города.
И отдельное спасибо за вранье!!!!

Голоса в голове
19 июня 2010 в 12:06

"Ленинградской (демонтаж и устройство бордюра)"

Там ямы глубиной 10 сантиметров-а они бордюр делают!

Автогенной в списке нет до сих пор ! а там ямы по 10 см глубиной и длинной метр-два тоже не редкость!

Василий Т.
19 июня 2010 в 18:30

Видно : стараются !
Ребята , про Кубовую улицу Не забудьте !

кмм
19 июня 2010 в 20:46

А Богаткова типа отремонтировали?

vista
19 июня 2010 в 21:09

Не знаю как на других улицах делают ремонт, но на 25 лет Октября участок 500м между ул.Народная и Авиастроитедей как попало.4-й год делают "ремонт" дороги, а ям почему-то все больше и больше.В этом году уже два раза технику пригоняли, результат нулевой.

mania
19 июня 2010 в 23:31

Да какой уж тут ямочный ремонт может быть????? у нас все дороги города капиталить пора..где не едешь-дорога-ПРОЩАЙ МОЯ ХОДОВКА...если две объедешь, то в третью точно попадешь.....А по поводу окружной, насколько я помню, там METRO, когда открывалось обещано было сделать дорогу соеденяющую Кр.проспект и Обьеденения...только до сих пор не этой не другой дороги не вымощено))

___Виктор
20 июня 2010 в 01:09

На ул. Пирогова отремонтировали лучшую ее часть, а самую аварийную половину дороги и самую нужную оставили как есть!!! Это даже дорогой назвать уже сложно. На пр. Лаврентьева часть продавленных машинами в асфальте ям закатали асфальтом а часть нет (что то в асфальте похоже не хватает ведь ремот на Лаврентьева делали совсем недавно... а машины уже успели колею протоптать... как так?...). Переходишь дорогу и с горки на горку...

Интересно стало
20 июня 2010 в 01:30

А есть возможность у "местных" с этих улиц фото с "результатами" выкладывать?

юго-запад
20 июня 2010 в 11:00

обещали Пермскую отремонтировать((.. сроки прошли-улицы в планах нигде нет. а ведь 2 года назад сделали отличнейшую дорогу. думал-катать по ней лет 5-7. а она за эту весну умерла.сейчас там только фарвартер.

Елена
20 июня 2010 в 15:05

А на Выборной уже закончили ремонт?Ведь писали,что ремонт дорог будет произведен до поселка Энергетиков.А сделан ремонт до остановки Общежитие педуниверситета.

Эдд
20 июня 2010 в 16:29

Всё? На ул. Российской 200 метров положили и хватит?
А 1,5 км где конь не валялся совсем? Дорога хуже чем в Ираке после бомбордировок

Mita
20 июня 2010 в 20:22

А про Титова ничего не написано???? Ездить невозможно, как после бомбежки!!!

vpl83
21 июня 2010 в 07:48

2-ю Станционную вроде как планировали капитально сделать, а тут на тебе только ямочный будут делать:(

KISA
21 июня 2010 в 08:20

А ул. Объединения собираются доделывать? Сделали кусок, свернули монатки и уехали, а кто доделывать участок от "пожарки до самых рельс" будет? Тоже самое и с дорогой к "Большой медведице". Часть дороги сделали, остальное забросили. Ну что за идиотизм, ну раз начали делать, так доведите дело до конца!!!!!!!

Вадим243
21 июня 2010 в 09:12

Чё попало творят! Пирогова начали делать - и как всегда на полдороге бросили. На Российской тупо закатали самый никакой участок - и тоже всё побросали. А по нему такой трафик идёт, что этого ремонта опять только на сезон и хватит. Дорога настолько узкая, что через пару месяцев там уже опять будет колея. И пробки вечные, уже тыщу раз твердили, что там её расширять край как надо - нет же, опять всё делают абы как, лишь бы галки поставить да деньги освоить. Так и будут каждый год делать вид, что ремонтируют, якобы делом заняты, вместо того чтобы сделать нормально по человечески один раз, и хотя бы лет на пять. Не говоря уж о том, что большая часть Российской по-прежнему разбомбленная стоит, как мозаика из ям и латок.

CandyMan
21 июня 2010 в 09:35

за-то они отчёты какие строчат в мэрию, что уже почти пол города закатали в асфальт!

да уж...
21 июня 2010 в 10:15

хм...странно...а почему про Кирова молчат? даже удивительно как-то... закатали полностью дорожное полотно от Автогенной до эстакады и не хвастаются.что случилось с нашими чиновниками????они же любят ничего не сделать, а трезвонить во всех СМИ!

zaqwsx
19 июня 2010 в 12:04

Астропрогноз на неделю. Что предвещают звезды.

19 июня 2010 в 13:11

ну раз Гоголя только еще в планах на будущее стоит, то можно вздохнуть спокойно, значит есть надежда на НОРМАЛЬНЫЙ ремонт, пусть и ямочный, перекрестка Гоголя-Ипподромская.
в начале этой недели там наверное просто разминались))

Сергей
19 июня 2010 в 14:07

самая лучшая дорога сейчас будет по улице Кошурникова. Завидуйте жители остальных улиц!!!

Кирилл
19 июня 2010 в 14:06

Дороги-то конечно хорошо, только вот трамвайные пути также оставляют желать лучшего. Уважаемые жд ремонтники, на улицах Воинская и Гурьевская страшно стало ездить на трамваях, того и гляди с рельсов сойдет трамвай - летняя пора - самая лучшая, чтобы разрешить это безообразие!!!

OKOBOD
19 июня 2010 в 14:08

Петропавловскую тихвинскую невельского колхидскую связистов степную вертковскую опять забыли/забили... А вот Титова обещали (ли)!

372
19 июня 2010 в 15:37

как посмотришь на то, как они впаливают деньги в никуда - ни качества, ни даже ровно положить не могут, становится грустно и уныло

С
19 июня 2010 в 16:10

улица Обская вообще непроезжая стала, когда ремонт?

Евгений
19 июня 2010 в 17:26

На Титова от Карла Маркса до пл.Станиславского в этом году просто ПИПЕЦ.Будет ли нормальная дорога, НЕ уважаемые чиновники.

Житель пригорода
19 июня 2010 в 19:32

А когда займутся дорогой между Барышево и Плотниково? Десятки тысяч человек каждый день потихоньку убивают свои машины! Дороги просто нет...

Илья
19 июня 2010 в 20:25

Когда же отремонтируют, можно сказать лицо города, привокзальную площадь!

chon
19 июня 2010 в 21:10

Сегодня на Троллейной конечно не танкодром, но и не для легкового транспорта движение. Особенно от пересечения с Немировича-Данченко и в конец улицы.

Prokuror
19 июня 2010 в 22:06

ДА уж, Никитина прям блестит от нового асфальта. Небольшой участочек закатали и все.

Виктор
19 июня 2010 в 23:45

А где Титова???

инга
20 июня 2010 в 00:05

Толмачевское шоссе - сделали видимость, что отремонтировали - на неделю хватит.

2
20 июня 2010 в 00:11

"Также подрядные организации приступят к планово-предупредительному ремонту проезжей части на участках Мочищенского шоссе и ул. Народной".
Оказывается на ул. Народной есть проезжая часть. Как только язык поворачивается называть ЭТО проезжей частью!

dan666
20 июня 2010 в 00:19

Не забудьте про АВТОГЕННУЮ!!!!!!!!!!!

Алексей
20 июня 2010 в 00:54

кто бы еще про улицу Кубовую вспомнил, наверное себе сразу бы на памятьник заработал

недовольная дорогами
20 июня 2010 в 01:46

а на Белинского , от начала и до конца не желааете асфальт уложить или хотя бы щебеночки подсыпать, а то все ждем и ждем сноса а его как не было так нет...в мэрии обещают нас снести к 2030 году, так может отсыпете участок от Сакко и ванцетти до белинского??? обещали же частный сектор отсыпать щебнем!!!!!!что ж вы градоначальники не выполняете своих обещаний????

ДИМАСЯН
20 июня 2010 в 02:37

Когда они уже отремонтруют титова и кольцо,что недоезжая маркса,трамвайные пути торчат из земли на пол метра.Раз проехал и подвески НЕТ!!!!!!!!

Sasha78
20 июня 2010 в 09:16

Такое ощущение что улицы Титова у нас в городе не существует, особенно участка от Станиславского до Маркса, уже несколько лет без темнота стоит, сил уже нет по этим ямам ездить.

20 июня 2010 в 12:19

С чувством юмора всё в порядке у пресс-центра Мэрии!
Так держать!

some_1979
20 июня 2010 в 12:27

Мне интересно из всего это действа одно:
взять любую отдельно взятую улицу подлежащую ремонту, или которую только отремонтировали, затем какой нить общественной организации, например "Свободе выбора" ФАР провести аудит ремонтных работ на предмет:
1. оценки состояния данного дорожного объекта. В объект входит не только сам асфальтобетон и дорожное полотно, под которым многие понимают термин "дорога", а следующее:

1.1. сам асфальтобетон, его основание;
1.2. качество и достаточность разметки суточным нагрузкам транспортной загруженности;
1.3. достаточность знаков и светофоров и необходимость их замены или автоматизации;
1.5. достаточность и безопасность оборудования обочин, парковок, автобусных (трамвайных) остановок, газонов и кюветов и лесополосы, так как вся грязь и пыль на дорогу попадает с обочины, так как от наличия парковок и остановок зависят пробки и удобство использования данного дорожного объекта;
1.6. соответствие мест установки рекламы и прочих информационных щитов и табличек, необходимость добавления новой информации;
1.7. достаточность и безопасность зебр и мест наземного, подземного, надземного перехода пешеходов;
1.8. достаточность и наличие автобусной и велосипедной полосы на дороге;
1.9. достаточность и наличие разделительных барьеров и прочих мероприятий по повышению пассивной безопасности;
1.10. необходимость реконструкции систем водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения (вынос тепловых, газовых и прочих сетей из зоны дорожного объекта), систем связи;
1.11. необходимость проведения мероприятий по безопасности инвалидов;
1.12. аудит обеспеченности объектами дорожного сервиса;
1.13. необходимость изменения транспортных развязок;
1.14. необходимость реконструкции тротуаров.

2. независимой экспертной организацией "до ремонта" на основе аудита по вышеприведенным критериям сделать заключение о необходимости выполнения либо проекта комплексной реконструкции данного дорожного объекта либо необходимости проведения планового(капитального) ремонта дорожного полотна и остальных элементов дорожного объекта;

3. выбора качественного подрядчика под требуемые работы с обоснованными ценами на весь объем работ, либо нескольких подрядчиков;

4.проверки качества проведенных работ экспертной организацией по всем вышеприведенным критериям.

После это решать о доверии либо вотуме недоверия действующему руководству муниципалитета, так как развитие дорожной сети это чуть ли не основополагающая составляющая современного города.

P.S. а то все ремонт дорог, ремонт дорог... ямки засыпали и весь ремонт...

nastya_na
20 июня 2010 в 13:02

А Б.Богаткова от Кирова до Зыряновской делать будут?

новосибирец
20 июня 2010 в 13:20

непонятно зачем на красном проспекте за 3 дня сняли вполне хорошее покрытие, а на немировича-данченко уже три недели делают дыры )

одни обещания, и деньги осваиваются ну очень замечательно )

avtolubitel
20 июня 2010 в 13:53

Все хорошо конечно, молодцы дорожные службы, что все-таки начали ремонтировать..
Ну что-то я списке не увидел (по левому берегу)ремон улицы Титова..она сейчас в ужасном состоянии..:(