26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

номер
8 июн 2010 в 14:30

деньги ляшку жгут...

ОТВЕТИТЬ
IvHarbor
8 июн 2010 в 14:34

И чем же хорошо это информирование?! Ты уже на станции, никуда не денешься. Что в этом полезного? Придет поезд и сядешь.
Гораздо удобнее было бы, если на табло была информация о времени до прихода следующего поезда.

ОТВЕТИТЬ
W.olga
8 июн 2010 в 14:37

Поезда ходят каждые 3-5 минут. Наверное для тупых или эстонцев...

ОТВЕТИТЬ
575757
8 июн 2010 в 14:41

"Гораздо удобнее было бы, если на табло была информация о времени до прихода следующего поезда."

А это чем удобнее? "Ты уже на станции, никуда не денешься. Что в этом полезного? Придет поезд и сядешь."

сергг
8 июн 2010 в 14:43

Ориентироваться можно и по времени ухода предыдущего поезда, примерно зная интервал движения... А так, актуально для пожилых людей, думаю

У.
8 июн 2010 в 14:45

Чтобы внимательнее были при прибытии поезда, а потом, может у кого со зрением не очень и он может не увидеть поезда!

Katya
8 июн 2010 в 14:47

Толку ноль.Все-равно если уже в метро находишься....

Фото пользователя
8 июн 2010 в 14:48

верный знак: замолчала аудиореклама - значит, поезд подъезжает. Работает годами. Зачем еще что-то нужно?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2010 в 14:49

Достаточно бы было тонального сигнала. Автоинформатор на станциях слышно плохо.

ОТВЕТИТЬ
ad
8 июн 2010 в 15:03

Очень важная новость, чем же она так интересна и зачем вообще это надо. Неужели ничего другого нельзя предложить пассажирам метро

Фото пользователя
8 июн 2010 в 15:04

Наверное, только в метро у нас и можно точно предсказывать появление следующего поезда. Вчера стоял на вокзале, смотрел тоскливо на табло, отображающее время прибытия... Ну, и сами понимаете, что дальше.

ОТВЕТИТЬ
Платина
8 июн 2010 в 15:06

Это для тех, кто у турникетов/кассы еще находится. Не объявляют - можно спокойно проходить, а если объявили - растолкать нафиг всех и мчаться сломя голову - поезд же едет ;-)))

не
8 июн 2010 в 15:11

Лучше сделать отсчет обратного времени

Eugenia
8 июн 2010 в 15:12

Лучше бы улучшили качество информирования пассажиров о том, что "На прибывающий электропоезд посадки не будет, поезд проследут в ДЕПО! Для посадки ожидайте следующий электропоезд!" Из того, как это говорят по рации девушки-дежурные на платформе, НЕ ПОНЯТЬ НИ СЛОВА, в лучшем случае через слово, какое-то бубнение, а не четкое и разборчивое для слуха информирование.

ОТВЕТИТЬ
Колянович
8 июн 2010 в 15:40

Вот это разумное решение! А иначе приходится наклоняться над путями чтобы заглянуть в тоннель нет ли там света от фар приближающегося метрошного паравоза. На некоторых станциях можно не успеть убрать голову...

ОТВЕТИТЬ
Вайфайщик
8 июн 2010 в 15:49

Лучше бы вайфай сделали на станциях. Ладно в поездах, но хоть на станциях. Трафик дадут бесплатно провайдеры, благо некоторые используют кабели в метро, а точки доступа стоят всяко дешевле этих автоинформаторов. Кто "за"?

имхо_
8 июн 2010 в 15:58

А куда ж он (поезд ) денется, коли вы уже спустились на перрон ? Лучше по сторонам посмотреть.

8 июн 2010 в 15:58

а до какой станции говорить не будут? то вдруг не в ту сторону сел :)

Фото пользователя
8 июн 2010 в 16:01

машинист сам может пищать

ОТВЕТИТЬ
nik2131
8 июн 2010 в 16:04

лучше бы выводили информацию при входах на станцию, еще на улице -
мол до прихода поезда осталось столько-то

ОТВЕТИТЬ
Randy Marsh
8 июн 2010 в 16:52

а что за рубеж такой - день города?
сначала метро ко дню города хотели, теперь информаторы...
давайте Новый Год тоже ко дню города поближе сделаем.

ОТВЕТИТЬ
Focus
8 июн 2010 в 16:58

У нас, в Московском метрополитене уже давно работает (правда не на всех станциях) информирование о приходе поезда. Правда это не бабуля объявляет а играет сигнальное сообщение. Очень удобно. :)
А что же вам всем не нравится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2010 в 17:23

идея хорошая сам заметил недавно. практического смылу может и мало зато культура обслуживания на высоте

ОТВЕТИТЬ
готя
8 июн 2010 в 17:33

решение хорошее, только еще надо аудиорекламу эту тупую новосибирскую вырубить - как на базаре себя чувствуешь, слушая про "педагогический коллЕдж номер 5" и прочее ненужное барахло.
и еще раз скажу, что все-таки предупреждения нужны чтобы люди не заходили за ограничительную линию - это правда опасно из-за выступающих зеркал...

ОТВЕТИТЬ
метроход
8 июн 2010 в 17:36

Это же для самоубийц - чтоб готовились заранее! :)
Хотя тоновый сигнал всяко лучше голоса!

ljulju
8 июн 2010 в 18:28

Еще бы пути пописали для чайников, чтоб понимать, где первый где второй)

Фото пользователя
8 июн 2010 в 19:24

обычное списание средств!
мало того что есть часы по которым и так понятно когда приедет, да и ходят не как поезда в РЖД так что 3-5мин можно подождать!

Lus
8 июн 2010 в 20:42

Классно!!! Но после звукового сигнала непонятно, что этот мужик говорит. Нужно ставить женский голос и прибавить громкость.

Валли
8 июн 2010 в 21:19

"Ко дню города" - уже почти равнозначно "никогда" )))

BBB 2
8 июн 2010 в 21:30

Приятный звуковой сигнал - это же креайтив. Тут думать надо. А наболтать в микрофон текст - это уже отчет "ко дню города".
Информационные табло со временем прибытия текущего и следующего за ним поезда - это было бы благо (особенно в свете тенденций автотранспорта), но, опять же, определенный креайтив и денег стоит больше автоинформатора по уже существующему каналу.

Аноним
8 июн 2010 в 21:58

Что попало, лучше бы сотрудникам метрополитена зарплату прибавили, работы у них много, а зарплата грошы

попутчик
8 июн 2010 в 23:04

лучше б интервалы сократили....:-((

Фото пользователя
8 июн 2010 в 23:16

Мда...
Мечтайте, люди, об общественном транспорте, который ходит по расписанию. У нас даже в метро (где нет пробок) поезда по расписанию ходить не могут, макимум - это примерный интервал.
А мне вот абсолютно все равно, сколько минут назад ушел предыдущий поезд - мне важнее, через сколько придет следующий.

Аллка
9 июн 2010 в 00:56

Сегодня слышала эти объявления. Во-первых, непонятно, кто и куда прибывает... Во-вторых, мне показалось, что чёта случилось или сломалось на станции и поезд вообще не придет. Слов не разобрать... реклама и музыка звучат тоже... ужас

9 июн 2010 в 01:16

даещь gps каждому поезду, будем в интернете их искать)) и удивляться)))

kiki
9 июн 2010 в 01:20

какая прекрасная новость! какое счастье, что диктор будет сообщать о прибытии поездов!

это значит, что на 15-20 секунд меньше будет звуковой рекламы, которая у меня вызывает дикое раздражение. (и которая, по сути, является нарушением права человека на возможность не потреблять рекламу)

Лен4ик
9 июн 2010 в 03:26

Это после того, как на станции "Октябрьская" студент бросился под поезд?

9 июн 2010 в 08:24

Хорошо бы еще эту рекламу звуковую убрать! Ужас как надоела. Уже наверное лет пять с одним и тем же звуковым фоном идет. Раньше я любил "спейс", после метро - терпеть не могу!

Фото пользователя
9 июн 2010 в 10:02

Лучше бы убрали звуковую рекламу на станциях!!!!!! Бесит ужость как! На всяческие билборды я могу и не смотреть, а вот слушать вынужден... (ну не нашу я с собой беруши, ради поездки в метро). Это же полнейшее нарушение Конституции!!! Получается меня вынуждают её слушать, ведь как уже было написано выше: "Ты уже на станции, никуда не денешься". На случай комментариев вроде: чего же вы ничего не предпримите, а только на НГС-е возмущаетесь, отвечу сразу. Писал жалобы в УФАС и Прокуратуру - ни одного ответа так и не получил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2010 в 13:36

Теперь звуковая реклама будет крутиться всегда и при стоянке поезда, но будет прерываться сообщением. Вот увидите.

13 июн 2010 в 20:36

Зачем? А то я так не вижу, что поезд приходит. А ещё интересно, сколько на это денег выделили.