NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На дорогах ликвидируют последствия паводка

На дорогах ликвидируют последствия паводка

На дорогах Новосибирской области ликвидируют последствия паводка.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов, в области уже началось восстановление дорожных объектов, пострадавших от паводка. Так, начаты восстановительные работы на участке проезжей части под железнодорожным мостом от поста ГИБДД на ул. Хилокской до ул. Троллейной в Ленинском районе и на участке дороги Бибиха – Седова Заимка, где размыло дамбу. Кроме того, планируется восстановить мост в населенном пункте Ташара, мосты и дамбы в Болотинском, Колыванском и Кочковском районах.

Разрушения на территориальной сети автодорог, по словам Николая Симонова, оцениваются в 130–150 млн рублей, а разрушения на муниципальных дорогах — в 100 млн рублей.

«Часть объектов будет финансироваться за счет статьи бюджета на содержание и планово-предупредительный ремонт, часть — за счет резервного фонда. Ряд объектов будут восстанавливать сами муниципальные образования», — заявил Николай Симонов, добавив, что областная комиссия по чрезвычайным ситуациям уже подготовила решение о выделении 35 млн рублей на устранение последствий паводка на областных дорогах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления