NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспектору сохранили наказание за сбитого пешехода

Автоинспектору сохранили наказание за сбитого пешехода

Новосибирский областной суд оставил в силе приговор бывшему инспектору ДПС капитану Юрию Марадулину.

Как указывается в материалах дела, 3 августа 2006 года гаишник на своем автомобиле на скорости около 80 км/ч сбил шедшего по обочине федеральной трассы М52 23-летнего Николая Спиридонова. С места происшествия Юрий Марадулин скрылся, а его жертва скончалась от полученных травм.

В марте 2010 года бердский городской суд признал уволившегося к тому времени из правоохранительных органов Марадулина виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам колонии-поселения. Кроме того, обвиняемого обязали выплатить родителям погибшего 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

Юрий Марадулин обжаловал приговор в кассационной инстанции. Как рассказала прокурор кассационного отдела областной прокуратуры Татьяна Соломатова, решение суда он просил отменить, отметив, что инцидент произошел по вине пешехода. Кроме того, бывший гаишник утверждал, что ДТП случилось за чертой города, где скорость движения ограничена 90 км/ч. Представитель потерпевших Павел Яровой просил кассационную инстанцию отказать в удовлетворении жалобы. Судебная коллегия так и поступила.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления