NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирской области не хватает штрафстоянок

В Новосибирской области не хватает штрафстоянок

В Новосибирской области не хватает штрафстоянок и эвакуаторов.

Об этом заявил сегодня начальник отделения административной практики УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Михаил Сафонов на заседании совета по безопасности дорожного движения. По его словам, проблему с задержанием транспортного средства водителя, совершившего правонарушение, испытывают Кочковский, Краснозерский, Маслянинский и Татарский районы.

Кроме того, по словам Михаила Сафонова, в области не хватает эвакуаторов. «Инспектор, задержав нетрезвого водителя, стоит перед проблемой — нарушить законодательство, сесть за руль и отбуксировать автомобиль самому на штрафстоянку, или оставить его водителю до отрезвления, что может привести к повторному правонарушению», — объяснил Михаил Сафонов.

По его словам, в текущем году в области было 13 тысяч случаев, когда автомобиль под управлением нетрезвого водителя нуждался в транспортировке на штрафстоянку, однако применить эту меру удалось только в половине случаев.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский поручил составить перечень районов, где необходимо создать штрафстоянки, и решить проблему с эвакуаторами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления