NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Водителя «Мерседеса» осудили за оскорбление автоинспектора

Водителя «Мерседеса» осудили за оскорбление автоинспектора

Суд Заельцовского района вынес приговор водителю, который 28 ноября 2009 года в ходе задержания ударил автоинспектора.

28 ноября 2009 года инспекторы дорожно-патрульной службы обратили внимание на автомобиль Mercedes S500, двигавшийся зигзагами по ул. Дуси Ковальчук. Когда автомобиль попытались остановить, он увеличил скорость, доехал до элитного дома на улице Холодильной и только у шлагбаума остановился.

Как гласит постановление суда, выйдя из автомобиля, водитель не реагировал на требования предъявить документы и направился в сторону дома, а когда автоинспекторы попытались его задержать, одного ударил кулаком в лицо, другого — головой в лицо и разбил стекло патрульного автомобиля. При этом водитель нецензурно бранился в адрес автоинспекторов. В итоге его доставили в медвытрезвитель Заельцовского района, а в пути до медвытрезвителя в служебном автомобиле ДПС задержанный нанес автоинспекторам по головам несколько ударов ногами. По свидетельству автоинспекторов, водитель был нетрезв.

Суд признал водителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 35 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления