3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Весенний ветер
21 апр 2010 в 11:35

А "специалисты" били себя в грудь и говорили, что дороги от паводка не пострадают. Ну если и пострадают, то минимальну. Угу, угу...
И еще. Когда уже заделают или засыпят ямы на перекрестке Ватутина-Новогодняя? Эта дорога – просто тихий ужас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2010 в 11:36

ещё поди и груз попортился...Сочувствую водителю.

21 апр 2010 в 11:39

Глядя как эксплуатируется и ремонтируется теплосеть создаётся впечатление что руководит там родственник не последнего руководителя страны или как минимум области,- плевать на всё и на всех, никто не указ.

ОТВЕТИТЬ
Не новость...
21 апр 2010 в 11:41

Сочувствую всем водителям.
Спасибо вам, членам нашего нового правительства, выходцам из старого аппарата управления, за наш город!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2010 в 11:41

информация имеется, так что все нормально.

Фото пользователя
21 апр 2010 в 11:44

Да Вы что??? Этого не может быть!!! В нашем городе НОРМАЛЬНЫЕ дороги!
А фото - это фотошоп и монтаж!!

ОТВЕТИТЬ
ааббвв
21 апр 2010 в 11:45

Помимо качества дорог, которые ремонтируют каждый год, дают гарантию 5 лет, а на следющий год дорога становится хуже, чем была перед ремонтом, меня гораздо сильнее беспокоит наршение гидроизоляции метро. Оно уже несколько лет течет. В этом году на Студенческой вообще потоп. Это же, как мне кажется (я не специалист) разрушение несущих конструкций. Масштабы проблемы даже страшно представить. А появились первые подтеки, когда обязал Городецкий менять асфальт на любимую им брусчатку. Сейчас ввели очередное детище властей - этот Метромаркет, перед ним как раз опять полы поменяли. Я так думаю, поэтому и потекло в метро. Кто будет отвечать и за чей счет ремонт?
Вот это страшно. Хотя промоины начали доставать уже. Это ведь, скорее всего, тоже результат нарушения технологии строительства и экономии на подрядных работах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2010 в 11:47

Уже собрано почти 200 фотографий наших "замечательных" дорог и их ям, провалившихся машин, оторвавшихся колес, разбитых бамперов и т.д. В скором времени все это будет отправлено в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Самурай
21 апр 2010 в 11:48

Ну вот теперь на паводок списали. Молодцы.

вот так
21 апр 2010 в 11:49

наверное с подливом, однако. вот так.

Манометр
21 апр 2010 в 11:49

Новосибирск - страна чудес. Ехал по дороге и исчез.

Я,
21 апр 2010 в 11:50

Кто знаком с ситуацией по Сибири - это только у нас модно дорогу класть сверху теплотрасс? Чтобы температурные колебания были посильнее и асфальтр трескался круче?

ОТВЕТИТЬ
андели
21 апр 2010 в 11:52

Снег вывозить надо было...и сливные сооружения возводить... интересно хоть один в суд подал на дорожников или как обычно поругались и сели пить пиво дальше?!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2010 в 11:55

"по соседству с затопленным участком так называемого «тещиного языка».". Там километр по прямой.

ХZ777
21 апр 2010 в 11:56

Люди объясните кто может, откуда вода талая взялась то, ведь снег усиленно вывозили, город отчитался же об этом. Или это диверсанты весь вывезенный снег по ночам обратно в город привозили?

ОТВЕТИТЬ
fox
21 апр 2010 в 11:59

Зачётная фотка!:)))
От какие у нас дороги! Я не удивлюсь если где-то грузовик вообще провалится. Я таких страшных и раздолбаных дорог никогда не видел.

Светлана Daewушка :)
21 апр 2010 в 12:00

удивительное рядом, они признали только тот факт, что так скажем зафиксирован на фото или видео. мы сегодня чуть не утопли с моими соседями автомобилистами, об этом молчат, континет также затонул.

так зато: у нас в доме сегодня объявили экстренное "ЗАСЕДАНИЕ" (прошу заметить, у нас то правительство, то заседание, все прям генералиссимумы) дворников по вопросу срочного вывоза и расчистки снега во дворе домов, хорошо не в июле..
пока не случилась беда, никто не шолохнулся

фоксс
21 апр 2010 в 12:03

еще и кемеровский, рейс удался :)

Анна Т.
21 апр 2010 в 12:04

Бедняга водитель (

ильгиз
21 апр 2010 в 12:07

Ремонт дорог-как бездонная чаша для отмывания денег. НЕОЖИДАННО(!!!) в этом году дороги повредил паводок...Просто чушь! Качество ремонта и строительства - вот причина!

MrSasha
21 апр 2010 в 12:09

еще фото:
file.qip.ru/file/126505651/b1834c6c/_online.html

лгпркулоп
21 апр 2010 в 12:10

Был на этой неделе на машине в Томске, Кемерово, Новокузнецке,- там даже близко такго нет, наверное в другом климатическом поясе живут...

ОТВЕТИТЬ
ИНВ
21 апр 2010 в 12:14

Вчера проезжала там, стояла в такой же "позе" иномарка, а чуть подальше жигуленок без передних колес...Интересно почему ещё вчера не поставили ограждение там...

irbis68
21 апр 2010 в 12:26

Вы не были на улице Никитина !Жесть полная !

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 апр 2010 в 12:26

Предложение для Новосибирского отделения ФАР: может имеет смысл составить в интернете реест состояния всех дорог Новосибирска с фото по примеру коллег из Москвы, которые сфотали все машины с мигалками через водителей и составили реест. Ну так чтобы так сказать знать, придумать градацию качества дороги и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2010 в 12:28

Больше похоже на то, что этот грузовик просто из портала какого-то выежает. Может оно так и есть?

ОТВЕТИТЬ
Ан-123
21 апр 2010 в 12:34

Часто там езжу, что к дороге пришел пушной зверек было понятно еще месяц назад, какого лешего ждали дорожники?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2010 в 12:42

А почему не пускают коммент по поводу объединения?
Предлагаю общественным организациям автолюбителей публично рассказывать действия по поводу подачи иска в суд на дорожников в случае порчи авто, в том числе правильные действия в момент происшествия с юридическими тонкостями!

Vint11
21 апр 2010 в 12:42

Дороги у нас нормальные, а вот машины неправильные. Ставте колеса диаметром не меньше чем у трактора Кировец 701, и мостов не менее трех и не будет у вас таких вот ситуаций, и дорога покажется идеальной, и река Тулинка не глубокой.

21 апр 2010 в 12:44

... На "тещеным языке" нырнул ,а здесь вынырнул..)))

ОТВЕТИТЬ
Shade008
21 апр 2010 в 12:45

Виноват паводок? Паводок лишь сделал видимым ошибки строительства дороги

nt86
21 апр 2010 в 12:47

Это порвал не дороги, это провал дорожных служб. Полный провал.

Фрося Бурлакова
21 апр 2010 в 12:47

Вчера поехали на день рождение...на такси. В районе улицы зорге (плохо знаю этот район)мы заехали в лужу. Эта лужа была глубиной мне по колено, т.е. см 40 где-то.Капец! И протяженностью метров 15! И эта не единственная маленькая ямка в городе! Товарищи дорожники, у вас что машин своих нет!? Или вы достаточно воруете, чтобы каждый месяц менять себе машину?
меня сейчас мучает только один вопрос, мы купили себе новую дорогую машину из салона, а как на ней ездить по нашим дорогам??? Летать???

ОТВЕТИТЬ
Mirage
21 апр 2010 в 12:51

Улица Зыряновская, трамвайные пути напротив Октябрьского рынка. Провалился асфальт дней 10 назад, никто не торопится заделывать. машины там регулярно проваливаются. Тот же октябрьский рынок, улица перпендикулярная Богаткова, въезд на рынок, тоже провал - яма побольше. Пол машины провалилось... Причем тут паводок вообще!!! Как будто раньше их небыло!

TexnoLOG1
21 апр 2010 в 12:52

Автомобилисты жалуются НА ВСЕ ДОРОГИ в НСК. Я на жыпе, и то порой 5 раз подумаю - ехать по какой-нибудь "главной" дороге, или обьехать нафиг её дворами лучше....

ОТВЕТИТЬ
haster
21 апр 2010 в 12:56

А я раньше думал что ПАВОДОК это когда река разливается и топит.

ОТВЕТИТЬ
cat_bliss
21 апр 2010 в 12:57

На самом деле в этой яме уже не одна машинка колесики и подвесочку оставила!!! Сколько езжу мимо, постоянно кто-то на аварийке в этой яме торчит, и так на протяжении уже недель 2 точно! Кто ограждение то должен ставить и почему ждали пока грузовик в вертикальном положении в этой яме встанет, раньше голова где была?

Ананимно
21 апр 2010 в 13:14

а вот и видео очевидца
www.youtube.com/watch?v=sRI8CQZ3URw

Николай----
21 апр 2010 в 13:14

Нет больше сил..... Неужели нужны жертвы (ДТП из-за отвратительного состояния дорог), чтобы на наши дороги обратили внимание федеральные власти????!!!! Нашим, видно, по барабану!!!.....

ОТВЕТИТЬ
Нетанкист
21 апр 2010 в 13:29

А ещё по утверждения наших чиновников "Что весна дороги не повредила и не повредит". Я думаю это может опровергнуть такие ул. (дороги) как Ватутина (участок от Немеровича и до ГУМа),Вертковская,Северный проезд (участок проведение триал-ралли весна 2010),Выборная (вообще отдельный разговор. По средине дороги траншея засыпанная песком (кто только додумался?) в которую КАМАЗ запрыгавает по самую крышу,Титова,Пархоменко и т.д. Кто желает может добавить список. Весь вопрос в том,что писали про какие-то технологии асфальтирования и где они. Министра транспорта на вертолёте xD. Какая безопастность движение при таком разгроме дорог в городе? Выдайте тогда что-ли к-700 или предоставляйте услуги вертолётов. Ездить по улицам нашего города и не разу не нырнув в ямку глубиной чуть меньше Марианской впадины невозможно. Госопода главы нашего города сделайте дороги для нас они очень важны и для вас я думаю не меньше.

djn вам
21 апр 2010 в 13:38

Ну,что,господа демократы? Вот вы и построили светлое будущее...Старое развалили,разворовали,а сами-то ничего делать не умеете и не хотите...Уж не знаю даже,кто вам будет судьей-господь или еще кто...

О'кей
21 апр 2010 в 13:43

В детстве, когдя я представлял себе 2000-ые годы, мне представлялись летающие автомобили, и нигде нет асфальта, а только парковые зоны. И вот частично мое представление о будущем в 2010-ом году сбылось. Асфальта, как мне и представлялось, - нет.

ОТВЕТИТЬ
проходимец
21 апр 2010 в 13:44

Складывается впечатление, что после ареста солодкиных в головах руководства города началась полная сумятица, в голосе и руках - дрожь (вспомним поведение Городецкого на избир. участке в "знаменитом" телеинтервью)... до затопленных и разбитых дорог ли щас градоначальству?

Ксения-Я
21 апр 2010 в 13:47

Обидно за нас, простых граждан. Плакать хочется, глядя на состояние наших дорог и тех бед в которые мы попадаем благодаря им. Любимый Новосибирск превратился в огромный торгово-развлекательный центр и теперь обыденные, простые, необходимые нужды нашего города - это просто наши мечты. Я каждый вечер задумываюсь какой дорогой поеду завтра, по какой полосе, вспоминаю все ужасные ямы... Грустно...

Сегодня
21 апр 2010 в 13:50

Все эмоции, самое главное КТО ЗАПЛАТИТ за поврежденную машину, за сорванную поставку или работу? Кто-нибудь выставлял счета дорожным службам? а страховые компании перевыставляли потраченные ими средства дорожникам или владельцам дорог, которые содержат их в ненадлежащем порядке? может быть надо действовать через кошелек?

Носферату
21 апр 2010 в 13:51

смешно грузовик из ямки торчит =)

аааа
21 апр 2010 в 13:51

Я могу добавить: это пересечение ул Пархоменко и фасадной - машины уходят под воду+под водой такие выбоины, ничего целого не останется. Ехать не возможно. Да и весь Западный ж/м, так же как и Юго-западный в ямах, на автобусе- то швыряет со стороны в сторону, а уж как легковушкам достается!

21 апр 2010 в 14:08

Грузовик бы не провалился, если бы водитель до него провалившегося авто предпринял бы меры.
Просто безразличие.
Я вылез и ладно. Что там с другими - пофигу.

ОТВЕТИТЬ
eff
21 апр 2010 в 14:15

Все еще только начинается. Вода поднимается в горных речушках по несколько десятков сантиметров в день.

Ваз 2106
21 апр 2010 в 14:30

В воскресенье ночью там ехал, но задело меня не сильно... Выпрыгнул из ямы с гнутым диском заднего колеса, пока менял колесо, ещё один прыгнул и ко мне :) Думаю на этом месте шиномантажку открыть :)))

ОТВЕТИТЬ