NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские родители возят детей в багажниках

Новосибирские родители возят детей в багажниках

В Управлении ГИБДД по Новосибирской области объявили о серьезном росте числа ДТП с участием детей и подчеркнули, что водители часто нарушают правила перевозки детей и даже возят детей в багажниках.

Как сообщается на сайте ГИБДД по Новосибирской области, каждые сутки инспекторы ДПС выявляют около 100 нарушений правил перевозки детей. «Некоторые родители, перевозящие детей в автомобилях без детских удерживающих устройств либо не пристегнутых ремнями безопасности, привлекаются к административной ответственности по нескольку раз», — сообщили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД даже сообщают о случаях, когда родители, автомобили которых не оборудованы детскими креслами, перевозят своих детей в багажнике мимо стационарных постов, чтобы избежать административной ответственности.

Также каждый день на дорогах фиксируется до 50 нарушений, совершенных несовершеннолетними детьми. По таким фактам на нарушителей заполняются специальные карточки, информация направляется директорам школ и родителям.

Справка: За 3 месяца текущего года на дорогах Новосибирска и области произошло 43 ДТП, в которых 2 ребенка погибли, 42 травмированы. За аналогичный период 2009 года произошло 26 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, 25 травмированы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления