NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Путин предложил ускорить поезда в Сибири

Путин предложил ускорить поезда в Сибири

В новосибирском Академгородке Владимир Путин заявил, что нужно строить скоростную магистраль между Омском и другими городами Сибири

В рамках проходящей сегодня в Новосибирске открытой межрегиональной конференции «Единой России» «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа развития на 2010–2012 годы» премьер-министр российского правительства Владимир Путин предложил развивать скоростное железнодорожное движение в Сибири.

По словам Владимира Путина, на тех расстояниях, которые есть между городами Сибири, создание скоростных железнодорожных магистралей целесообразно и возможно, хотя достаточно затратно.

Скоростные магистрали, по мнению Путина, были бы целесообразны между такими крупными городами Сибири, как Красноярск, Новосибирск, Омск.

Напомним, что в марте этого года руководство РЖД заявило о планах по увеличению скорости на участке железной дороги между Омском и Новосибирском. Как сказал вице-президент РЖД Валентин Гапанович, на этом маршруте возможно увеличить скорость до 160 км/ч.

НГС.НОВОСТИ

Фото express-prigorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления