ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Жакон
5 апр 2010 в 12:21

60 ехать религия не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
blablabla
5 апр 2010 в 12:22

Видела вчера аварию на Ипподромской - жуткое зрелище, думала точно ничего от водителя не осталось. Однако, пьяным везет! Здоровья пострадавшим! Выпивающих гонщиков лишить прав!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2010 в 12:24

Однако...
Какие-то фонари на Бердском шоссе... опасные...

Соболезнования родственикам погибшей на Ипсоме.
Ну и хотелось бы знать в чем дело. Занос? Алкоголь? Невнимательность? К окулисту сходить надо? ЧТО?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2010 в 12:24

На бердском шоссе дикая колея и колдобины, и не надо удивляться тому, что там гибнут люди.
Соболезнования родным и близким погибшей.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2010 в 12:26

Хорошо Пасха прошла. Молодцы.

pelion
5 апр 2010 в 12:28

Совсем столбы с опорами обнаглели! Перебегают дорогу в неположенном месте!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2010 в 12:29

видел последствия аварии на ипподромке. со стороны казалось что от машины один багажник остался, жесть (и в буквальном смысле). а на форуме дром почитал - ничего, водила был пьяный, жив и цел, пассажира зажало - но тоже жив.

ОТВЕТИТЬ
славик.net
5 апр 2010 в 12:29

на фото 2 отлично видна колея, делайте выводы кто виновник!

ОТВЕТИТЬ
праворукий
5 апр 2010 в 12:34

Вот интересно, как можно на ограждение "НАЕХАТЬ" а в опроу "ВЪЕХАТЬ" ???
Велик русский язык, а отступать некуда!

docomo
5 апр 2010 в 12:35

Что на Ипподромской, что на Бердском шоссе — бетонные разделители между встречными полосами помогли бы избежать многих таких смертей. Жаль, нынешняя власть не в силах решить эти вопросы.

Для тех, кто в танке: Это не оправдание превышений скорости, пьянства за рулем и прочей вины водителей. Это всего лишь возможность сохранить им жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
5 апр 2010 в 12:39

Ей богу, эти автолюбители как дети, на свет "ползут"!
Нужно на фонарные столбы абажуры вешать, чтоб они водителей не привлекали к себе светом!

Урфин Джюс
5 апр 2010 в 12:40

соболезнования родственникам.
эти все аварии наверняка от суперского состояния дорожного покрытия.
Посмотрите,ведь так нельзя жить.Ни в одной стране мира нет таких дорог.Слышал что не выделяли денег на ремонт дорог.всем удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
vit039
5 апр 2010 в 12:41

Друзья! На участке от кольца (поворот на Шлюзы) до поворота на Городок (в сторону Бердска)будьте очень осторожны!!! В левой полосе - колея! Придерживайтесь правой полосы или снижайте скорость в левой полосе до 40 км/час!!! Всем удачи! Родственникам погибшей - соболезнования!!!
А ещё вопрос - если в один день там произошло 2 аварии, может дорожные службы задумаются о насущном - ремонте указанного аварийноопасного участка?!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
LSD
5 апр 2010 в 12:42

С разницей в час в одном и том же месте сходные аварии.
Может теракт?

ОТВЕТИТЬ
watson
5 апр 2010 в 12:44

А где про тазики с болтами... почему-то мне на моём 4-тазике колея третий год не мешает. ;)

ОТВЕТИТЬ
ХИЩНИЦА
5 апр 2010 в 12:46

я тоже видела вчера эту ужасную аварию на Ипподромке((((((
мы подумали,что его занесло,т.к. скользко было...
Берегите себя

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
5 апр 2010 в 12:53

Необходимо добиваться у властей увеличения разрешенной скорости до 120 км/ч!!!

МЕМ
5 апр 2010 в 13:05

На Бердском шоссе ужасная колея... В марте в этом месте был просто слет машин и ГИБДД об этом прекрасно уведомлено... Соболезнования родным и близким... Жаль что из-за халатности руководства города гибнут люди...

ОТВЕТИТЬ
ottomoto
5 апр 2010 в 13:11

Колею закатайте уже! А то самоуверенные товарищи сначала кричат тут что колея - это не помеха, просто ездщить надо уметь, а потом их со столбов соскребают =( Я вот не умею по колее ездить, вот и езжу там только по правой полосе. и когда мимо проносятся по левой под 120 - кажется что людям жить надоело, ведь одно неловкое движение или кусок льда и машина скатится в колею, а из нее - куда бог пошлет.

ОТВЕТИТЬ
МЕМ
5 апр 2010 в 13:22

Вот вот, теперь мы тоже только по правой полосе по Бердскому ездием и очень сторонимся кто летит по левой...
Да и вообще пора левую сторону Бердского закрывать...

fountain
5 апр 2010 в 13:34

а в чем прикол? в смысле по почему произошли эти аварии? дороги? ямы? скользкая дорога? жуть какая-то.

arik
5 апр 2010 в 13:35

чет не понял, столько аварий и ни одной нашемарки, решили таким образом что ли сократить количество японохлама в отдельно взятом городе? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2010 в 13:35

Граждане, шутки в этой статье неуместны.
Что касается безопасности, то на прульке надо ездить по левому ряду, на леворульке - по правому, тогда расстояние от водителя до столба будет больше и будет безопасней. И давно пора конструкторам подумать о центральном расположении руля. В Ф1 машины постоянно врезаются в ограждения, друг друга и переворачиваются, а погиб только один Антон Сенна. А в ней как раз руль по центру расположен, а скорости не сравниь с бердским.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2010 в 13:37

Ну а так, несмотря на колею, давайте разрешим на бердском 80.
"Плашек на три дюйма нет а трамвай пускать собираются !!!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2010 в 13:42

Странно, но на Станционной был труп, а в прошествии написано только про водителя. Они его закопать успели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2010 в 13:53

В пятницу в 21-50 ехал по БШ. там джип пешехода насмерть сбил. Тормозной путь шёл из крайнего правого ряда в сторону левого ряда метров 60. Это было сразу за пешеходным переходом, а посередине - разделительная сетка. Похоже, прямо на переходе и сбил. Гаи уже была, когда мы проезжали.

ОТВЕТИТЬ
ddd99
5 апр 2010 в 13:59

На Бердском шоссе меня тоже недавно на гололёде развернуло. Повезло что сзади никого не было и скорость не такая высокая была. Но бампер все равно менять - об ограждение разбил. Самое интересное что на этом же месте была авария, я мимо неё проезжал. Просто попал в колею - прямо в асфальте там колея продавлена и попробовал из неё выехать - в результате и развернуло. Есть на том шоссе опасные места.

ОТВЕТИТЬ
ёё
5 апр 2010 в 14:02

Видел эту рано утром 2го числа аварию, с вечера шел снег, фары забивала грязь, плюс эти повороты дебильные и калеи,но , даже в этих условиях все шли сотку не меньше.....

ОТВЕТИТЬ
g4echk4
5 апр 2010 в 14:03

люди, кто видел аварию на бердском шоссе, об ипсуме речь, отпишитесь пожалуйста на ga.l.ka@mail.ru
нужны очевидцы!!!!!!!!!!!!

Nexus
5 апр 2010 в 14:22

Знал эту Женьщину...хороший был человек((( Царствие ей Небесное...

какой кошмар
5 апр 2010 в 14:23

а гиде причины ДТП???

Остяк
5 апр 2010 в 14:36

По-моему, некоторые не совсем правильно представляют себе место, где разбился Ипсум. А было это примерно на пол-пути между клиникой Мешалкина и поворотом на Ельцовку.
А та самая колея, где народ бьётся регулярно, чуть ли не по нескольку раз на дню, расположена чуть ближе к городу, между кафе Ра и Матвеевкой

ОТВЕТИТЬ
_Катерина_
5 апр 2010 в 14:43

Соболезнования родным и близким.А ещё умоляю Вас,родные и близкие и пострадавшие в этих и подобных ДТП-доведите дело до суда,что бы дор.службы несли ответственность за воровство наших денег.Это очень трудно,но ПОЖАЛУЙСТА хотя бы попытайтесь!
Я сама судилась с дор.службами-оч.тяжело,но возможно.Просто мне кажется только если мы объединимся только тогда может быть они начнут как-то пытаться следить за состоянием дорог.

ОТВЕТИТЬ
Pradik
5 апр 2010 в 14:45

По любому гололед был, не справилась с управлением и усе .... родным соболезнования.

Pradik
5 апр 2010 в 14:50

Я сам езжу на цефирике A32, я был неприятно удивлен когда в эту первую весну езды на данном автомобиле оказалось, что на снежной каше у меня ABS срабатывает, вот так и езжу, за 10 метров начинаю медленно притормаживать, а резко нажмешь и усе... тормозов ноль, молись на ABS
Это я к тому что мы зачастую просто тормозить не умеем а тем более в такую погоду. Мокрый и грязый асфальт вкупе с зимней резиной гораздо опаснее любого льда .

ОТВЕТИТЬ
НатаSib
5 апр 2010 в 15:06

Соболезнование родным и близким. Со своей стороны могу сказать, что ежедневно езжу по это шоссе, калия травмоопастна. Куда глядит МЭР и Губернатор? Не ужели они ни разу не ездили по этому шоссе? На ремонт дорожного полотна давно необходимо было выделить финансирование. Возьмите статистику, посмотрите сколько людей поплатилось жизнью за Ваше равнодушие!

ОТВЕТИТЬ
Hrom
5 апр 2010 в 15:06

А вот интересно - отчего в ЛЕВОМ ряду КОЛЕЯ??? Ну ладно в правом - там большегрузы катаются - так нет же колея именно в левом ряду и шириной с легковой автомобиль!!! Это что же в прошлом году за слой асфальта положили, который прогибается под тяжестью легковой машины????? (А ям на Бердском шоссе как ни странно - не стало)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2010 в 15:16

Такие препятствия, на которые можно наехать - нужно обязательно обозначать катафотами или еще лучше лампочками.

Вполне реальная ситуация в которую и я в том числе попадал - когда на сырой дороге из-за бликов от фар не видно островков, столбов и края дороги.

но меня и еще тысячи водителей .. пронесло...

Что бы не говорили про "водителей", скорость и прочее - для безопасности дорожниками сделано недостаточно, и будь моя воля - я бы половину ущерба автоматом писал на дорожные службы, причем начинать с зарплаты ответсвенных лиц - может тогда у них пропало бы желание "экономить"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2010 в 15:27

От перечитывани каментов становится грусснее.
То колеи мешают, то отсутствие ограждения. Я считаю водителям надо скидываться по нескольку тыс. и восстанавливать дорогу. Как во Владивостоеке. А то вечно наш город будет грязен, сер и небезопасен. Почему они могут? - потому что любят свой город. Вот и ответ на все вопросы.

Апполон
5 апр 2010 в 15:38

В общем виновато всё вокруг кроме самих водятлов, которые летают на скорости по гололёду.
И почему не спасают подушки, АБС, ЕСС ?
Может в любой авто водятел должен головой думать...

Фото пользователя
5 апр 2010 в 15:40

Уважаемые градоначальники чтобы таких ДТП было меньше нужно ремонтровать дороги и не выключать свет после 12 часов, в час ноч по Красно проспекту с дальнм светом нчего не видно!

ОТВЕТИТЬ
Постоялец
5 апр 2010 в 15:45

А с левым рулем,по-моему мнению,был шанс остаться в живых.

Почти настоящий
5 апр 2010 в 16:18

Вообще по соответствующему ГОСТу по безопасности любое массивное препятствие на автодоргах должно ограждаться барьерным ограждением с соответствующей рабочей шириной (минимальное расстояние от препятствия до ограждения), не допускающей наезда на препятствие в принципе. На указанных участках "барьерка" вообще отсутствует, да и установленная на участке от Р. Ини до Н.Ельцовки тоже ни в какие ворота не лезит, поскольку установлена непосредственно у препятствия. Огромная просьба нашей доблестной инспекции по БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения добится приведения в соответствие всех параметров по безопасности а уже потом давать добро на увеличение разрешенной скорости. А иначе так и будем соскребать авто с этих "массивных препятствий".

ОТВЕТИТЬ
dtm
5 апр 2010 в 16:28

а в каком состоянии каменская магистраль от автовокзала, и гдето до октябрьского моста, это просто песня, ямины такие что просто жуть, ехал в пятницу там, влетел передними колёсами в яму под водой, тряхануло так, что оторвало вонючку с торпеды, и далее по ипподромке тоже появились дыры во многих местах, сегодня встаю на сервис смотреть ходовку, с начала весны забренчало что то. Произошедшии аварии - закономерность, дороги не к чёрту.

МишGun
5 апр 2010 в 16:48

В том месте где ипсум врезался в фонарь, жутка коллея в асфальте. Небольшая гололедица и машина не управляема, даже на скорости 30-40км/ч, на этом участке очень много аварий по этой причине. Постоянно вылетают через разделительную полосу на встречку. Пока снега много было застревали по центру. Вина дорожных служб очевидна.

абвг
5 апр 2010 в 17:39

Пока полный автобус не разобьётся ничо делать не будут

ОТВЕТИТЬ
MrBag
5 апр 2010 в 17:42

На ВЦ такая же колея, она и виновата что остановку снесли. Очень много где стала появляться колея, скорей всего дорожники химичят с асфальтом, вот он и плывет. А нам докладывают что новый вид асфальта... НАНО-ТЕХНОЛОГИИ.

MDS
5 апр 2010 в 18:05

Соболезнования родным... держитесь
Очень больно, что из-за наших властей гибнут люди.
У нас не умеют предотвращать ни аварии, ни терракты. Но самое ужасное, что даже и сейчас ничего не будет предприниматься, чтобы исправить ситуацию и наконец-то убрать эту колею. И это ведьне единственная колея в городе, этих опасных участком море.
Всем желаю, чтобы это горе не коснулось ни кого более. Вероятно, когда оно прийдет в семью властей тогда возможно кто нибудь опомниться.

g4echk4
5 апр 2010 в 18:20

Эт все случилось как от гарика в бердск ехать!!!!!!!!! Очень прошу, кто видел из за чего все произошло?!!! Погибшая моя знакомая. И кто что говорит что она на скорости совершенно не прав!!! В совершенно трезвом состоянии, ни когда не пила, ездила аккуратно!!! Пожалуйста дайте ценную информацию!!!

Ромчик
5 апр 2010 в 19:50

На фото где Ипсум и Серена - там самый ужасный участок БШ,очаг аварийности лютый по причине состояния дорожного полотна ...Там в 2ух полосах разъехаться тяжело,особенно когда большегрузы идут

vladc
5 апр 2010 в 21:42

Видел аварию с Ипсумом. Родственникам соболезную. Гололед был сильный, но считаю что виной всему колея по левому ряду... Даже на скорости 40 км/час если пытаться выйти из этой колеи не каждый водитель справится с управлением. Так что виной всему наши дорожные службы!

ОТВЕТИТЬ