Бюджетные кредиты обычно не отдают.
Да и вот цитата "Более того, Толоконский надеется, что кредит удастся погасить «за счет специальных инвестиций, которые получим за счет федерального бюджета» при благоприятной экономической конъюнктуре в стране."
в статье написано: надеются, что "простят". то есть при "благоприятной конъюнктуре (высокие цены на нефть, больше конъюнктуры в нашей экономике нет)", кредит можно будут не отдавать. а вот если нет, то придется как-то выкручиваться. может, облигации выпустят, чтобы перекридотваться, может расходы уменьшать будут по другим статьям, там уже видно будет. тем более, что у губернатора срок заканчивается раньше))))
Вдумайтесь! ГОСУДАРСТВО занимает деньги на государственные нужды у ГОСУДАРСТВА, причем вернуть планирует за счет специальных инвестиций государства на 9% больше.
1. В семьях доходами занимаются каждая самостоятельно и независимо друг от друга. В государстве, в конечном итоге, источник дохода один.
2. Наличие супер-телевизора в одной семье никак не улучшает жизнь в другой. А вот наличие моста в новосибирске - это выгодно всему государству (мост федерального значения).
Объясните пожалуйста, почему губернатор занимает у президента наши с вами деньги, которые он получил от налогов , что-бы мы -же потом их опяить отрабатывали?
Или государство Россия -теперь формальность и анахронистический пережиток прошлого?
Я че-то ничё не понимаю -объясните-кто в курсе.. отстал от жизни наверное...
Ребята, Вы бы хотя бы на самом элементарном уровне осзнакомились с бюджетной системой РФ, прочитали хоть бегло Бюджетный Кодекс, прежде чем такое писать...многие бы вопросы сами собой исчезли...а то, ей-богу, звучит как вопрос от человека, не читавшего физику: нет, а че это монетка у меня из ладони падает на землю, она же мояяяя...неправильнаааа...плохие законы!))
Дык потратили бы из полученных 1200 млн дннег часть на Золотую ниву и закончите и начните получать приьбыль с ее эксплуатации. А мост может и пододождать станцию.
Будете руководителем региона или муниципального образования - флаг Вам в руки, делайте так. Потом будет очень много свободного времени (вплоть до двух лет)на досуге поразмышлять о вечном, почитать статью 285 УК РФ о нецелевом расходовании бюджетных средств...
Стоимость моста 15 млрд. рублей. Не многовато ли?
За эти деньги можно построить 10-15 тыс. двухкомнатных квартир (кирпичный дом 60 м), целый Академгородок.
На Discavery показывали фильм о строительстве уникального моста над входом в бухту где-то в Юго-Восточной Азии. Азиатский мост явно побольше чем тот который собираются соорудить у нас - под ним должны проходить самые большие танкеры. Так его стоимость 370 млн. долларов. Может показать на Discavery фильм о строительстве нашего моста в рубрике Мегаоткаты?
Хотел сначала спросить, каков Ваш уровень знаний в области строительства и расценок в нем, изучали ли смету на строительство от Сибмоста, и тд...Но, посмотрев на уровень элементарного английского, понял, что лучше не стоит...
Вот вебкамеру поставить, это была бы тема, стройка веселей бы пошла, да не одну. только не получилось бы как в москве:) понаставили вебкамер внутренним органам...
Совсем недано на автофоруме НГС один из подрядчиков на работы по строительству этого моста жаловался, что с него запросили откат в 60% от полученых средств!
Вообще мост нужен Новосибирску, и почему деньги для него заняты НСО?
А вот интересно, может ли наша область построить мост собственными материалами и силами? ну типа: ЖБИ изделия на наших ЖБИ, металлические конструкции на наших заводах, цемент и щебень с наших карьеров и т.д., рабочие - местные. Деньги бы в области остались, налоги тоже, рабочие места созданы...
Или будем возить материал с калининграда и нанимать рабочих в средней азии?
А реалити-шоу "построим мост" с кучей веб-камер было бы интересно. Общественный контроль за госсредствами в прямом эфире.
Это правильно, мост нужен. А отдавать чем будут?
как там продвигается то? опору вколотили и замолчали
точно точно по поводу музея))) а вот ипотеку давать под 3% как в европе не судьба??? Точно Едим Россию...
"попросил дать поручение" ))))
а Медведев не попросил Толоконского за кофе и пончиком сходить?
готовтесь граждане к повышению налогам,тарифов,штрафов и т.д. а кто банкет еще будет оплачивать..
Дык потратили бы из полученных 1200 млн дннег часть на Золотую ниву и закончите и начните получать приьбыль с ее эксплуатации. А мост может и пододождать станцию.
Поменьше бы деревьев срубили в Бугринской роще!
Так хочется, чтобы леса побольше осталось.
Стоимость моста 15 млрд. рублей. Не многовато ли?
За эти деньги можно построить 10-15 тыс. двухкомнатных квартир (кирпичный дом 60 м), целый Академгородок.
На Discavery показывали фильм о строительстве уникального моста над входом в бухту где-то в Юго-Восточной Азии. Азиатский мост явно побольше чем тот который собираются соорудить у нас - под ним должны проходить самые большие танкеры. Так его стоимость 370 млн. долларов. Может показать на Discavery фильм о строительстве нашего моста в рубрике Мегаоткаты?
Зато музей у нас будет обновленный!
Хоть бы вебкамеру воткнули, чтобы следить как стройка двигается.
Вот вебкамеру поставить, это была бы тема, стройка веселей бы пошла, да не одну. только не получилось бы как в москве:) понаставили вебкамер внутренним органам...
3% кредит - это в пределах экономической выживаемости, больше - деградация экономики.
Работы ведутся круглосуточно по сооружению буронабивных столбов
Совсем недано на автофоруме НГС один из подрядчиков на работы по строительству этого моста жаловался, что с него запросили откат в 60% от полученых средств!
Вообще мост нужен Новосибирску, и почему деньги для него заняты НСО?
Если дадут кредит-значит дела у Виктора Александровича идут неплохо.Удачи и терпения губернатору.Проект нужный и важный.
Забудем про ремонт дорог на несколько лет!!!