NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На дорогах области появится снегозащита

На дорогах области появится снегозащита

На опасных участках дорог будут установлены специальные конструкции, препятствующие оледенению и возникновению снежных заносов, сообщили в областном департаменте информации.

По словам начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко, снегозащита существенно экономит ресурсы, выделяемые из бюджета области на зимнее содержание дорог. Поэтому совместно со специалистами университета путей сообщения ведется наблюдение за уровнем снегозаноса трасс и за количеством снега, выпадающего в каждом районе области. «На особенно заносимом участке вдоль дороги будет установлено специальное сооружение, которое будет сдерживать снег и не допускать его на дорожное полотно», — заявил Константин Громенко добавив, что участки трассы и конструкцию снегозащитных сооружений еще предстоит определить.

Добавим, что Константин Громенко призвал всех водителей сообщать об участках областных дорог, которые особо подвержены гололедным явлениям и снежным заносам, по круглосуточному телефону 730 (для абонентов МТС) или 8-913-949-0030 (для прочих абонентов). «Это поможет нам более точно спланировать программу по точечному задержанию снега на территории всей Новосибирской области», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления