Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Электрички подорожали с первого дня весны
Электрички подорожали с первого дня весны

Вы Что Совсем?
1 мар 2010 в 09:46

На каком основании подорожало опять? Ездим в обгаженых вогонах как собаки. Курят в каждом тамбуре. В -30 -40 НЕТ отопления в электричках по направлению Черепаново-Новосибирск, что за беспредел! За что мы вообще платим!

1 мар 2010 в 10:26

Комментирует Миша Рыцаревъ: ну а где различий с этим большен всего, так это прежде всего в Москве. Электричек там намного больше, чем здесь. Настолько, что там даже и расписание не обязательно знать. Все равно более 20 минут ждать обычно не приходится. И заодно никаких пробок и никаких опозданий. Турникеты есть везде. Из за 101 километра на работу ездит поистине огромное количество народа. А еще там везде много объявлений о туда вакансиях. И ревизоры там тоже требуются. Так что интересно, а сколько с этими здесь отменами человек было у нас сокращено? А то там-то ничего почему то не отменяют и здешних то кадров с их опытом-то там таких охотно бы взяли.
А еще кто знает- напишите про необычные эксперименты в некоторых регионах с введением частных перевозчиков на пригородные маршруты. А то я видел по тв про эксперимент в орловской кажется области, как пустили "маршруткообразные" одиночные вагоны и что они там неплохо "прижились".

Лисенок1
1 мар 2010 в 09:51

От сеятеля можно на автобусе уехать, за 12 кажется рублей.

пассажир-2010
1 мар 2010 в 09:52

«Весь месяц пригородные электропоезда будут сопровождаться усиленными бригадами контролеров-ревизоров" - всем з/плату платить = мы так никогда не сможем им оплатить рентабельность пассажироперевозок.Вместо увеличения пассажиропотока и заморозки тарифов они отменяют электрички и набирают армию контролеров

Таежник
1 мар 2010 в 10:00

Причем все сделано тихой сапой, без огласки.

В прошлую пятницу сам видел - толпа зайцев силой держала закрытой дверь из тамбура в вагон и не пустила туда контролёров. Может скоро их вообще высаживать будут вместо пассажиров? Вроде к тому катимся...

1 мар 2010 в 10:20

Уж как я не хотел на машине ездить, как я сопротивлялся и себя убеждал, что не нужно оно мне. Но этот блин транспорт наш общественный.. Нафиг, записываюсь в автошклоу!
И совет всем: Люди, не ездите никогда за границу! Так потом здесь жить противно становится.

Werewolf
1 мар 2010 в 10:41

Их не интересует конкурентноспособность их собственного бизнеса.
Во всем мире себистоимость перевозок пригородным Ж/д транспортном является существенно дешевле, чем автомобильным. У нас же оказалось с точностью до наоборот.

Думаю, единственный выход в нашей стране - это бойкот услуг "естественных монополий", бол-во из которых (связь, жд-транспорт) таковыми уже не являются.

1 мар 2010 в 11:02

А РЖД всё не наестся. 14 миллиардов чистой прибыли в кризисном 2009-ом, но цены на электрички задирать бум. Монополисты, блин.
Плохо то, что людей лишают мобильности. Рыцнок труда перестаёт быть мобильным. Для города и области это очень и очень плохо((( Может область сможет как-то часть затрат взять на себя?

Электро
1 мар 2010 в 11:59

Да уж...загоняют нас в тупик и всё. На автобусе тоже сильно не покатаешься, на прошлой неделе цены на проезд тоже повысились на 10 рублей. Мы когда-нибудь доживём до того времени, когда начнут повышать зарплаты...ну хоть немного??? Утопия, сам знаю.

1 мар 2010 в 10:03

Оставить одну электричку! В 7.00 и в 18.00.. И будет всем счастье, граждане...

alex17
1 мар 2010 в 10:39

а давайте все определим дату и с утра поедем с бердска до нска без билетов! вот ржака будет!

Пес
1 мар 2010 в 10:50

У меня дача в третьей зоне, езжу обычно втроем получается туда и обратно съездить на электричке выйдет 174 рубля. А если ехать на машине на бензина уйдет на 100 рублей, да еще и груза можно много увести и с комфортом ехать. Не буду больше на электричках на дачу ездить.

Хых
1 мар 2010 в 11:42

Абсолютно бездарное решение - в конце концов останутся только льготные пассажиры, и что делать будете, господа Экспрессники? Явно, экономике не обучены, считать не умеют... Электричка - транспорт для небогатых (или для удобства, но тогда и требования другие), и повышение затрат на дорогу, да если ещё семьёй ехать - да скоро дачи бросать начнут, не выгодно будет ездить. И пассажиропоток ещё упадёт, начнут сокращать электрички и повышать стоимость проезда в оставшихся, и ещё меньше ездить будет... Сами себя в петлю загоняете.

Манометр
1 мар 2010 в 10:21

Почему все молчат? Устроили бы пикет возле мэрии. Листовки можно раздать в электричках. Я уверен, что соберётся много народа. Куда смотрит УФАС?

1 мар 2010 в 10:46

Сочуствую людям Бердска, Академа и иже с ними. Власти сделали все что бы убить городскую электричку.

ggg
1 мар 2010 в 09:46

Ха(((ха(((ха(((Теперь мне с Матвеевки выгоднее на автобусах в центр ехать. В обед пробок нет, да и вечером тоже. Всё ведётся к тому, чтобы совсем убрать электрички?

васькас
1 мар 2010 в 10:04

бугага, на авто теперь дешевле на дачу ездить)

Мимо проходила *
1 мар 2010 в 11:12

В первую очередь, мы думаем о Вас, о наших пассажирах!( с сайта экспресс-пригород) бугагааа мне нравится эта надпись всё больше на их сайте. Не позорьтесь уже меняйте рекламу!!!!

1 мар 2010 в 11:22

Электрички отменяют, проезд повышают, а мимо сеятеля ежедневно в 8 утра едет пустая электричка из города на юг с включеным светом по всему составу (8 вагонов). а ведь мы и ее перегон ежедневнй оплаиваем!

Ура!!!
1 мар 2010 в 11:32

Ну вот опять пробки по Большевистской усилятся, все пересядут на авто и дачники начнут ездить...Как нам бедным с окраин добираться?! Власти с железнодорожниками вдрызг рассорились...

Женёк
1 мар 2010 в 13:21

не загорами и повышение цен на проезд в маршрутках, автобусах...

Гудвин
1 мар 2010 в 14:10

До Бердска АИ-92 нужно в среднем 10 литров, по деньгам 205 рублей. Если едет 2 человека, уже удобнее и по сопоставимо по деньгам на машине. Не мерзнешь, никто тебя не толкает, сидишь удобно и слушаешь музыку которая тебе нравится, а не телефон очередного идиота.....которому не хватает воспитания одеть наушники.
Руководство Эскпресса просто "пять"!
Люди ну не будьте такими терпеливыми, игнорируйте вы этот РЖД транспорт, если конечно есть возможность!
А по-поводу пробок, ну огромные пробка бывают когда только серьезные инцидент на дороге есть (авария, погода ужасная)...а так до Бердска 50-60 минут на авто вечером, редко больше бывает.

Студяга
1 мар 2010 в 22:40

Эх, ну что ж, как там говорят- клин клином вышибают...Придётся мне разбить свою свинюшку-копилку: теперь разницу между проездом до и после 1 марта буду доплачивать 1, 5, в лучшем случае 10-копеечными монетами- так им и надо =)))

прохожий-2
1 мар 2010 в 09:54

зарплаты падают, тарифы растут, как до работы добраться?

Иришечка
1 мар 2010 в 09:59

Ну и на хрена теперь эти электрички, мало того что и так на их не уедешь, потому что поотменяли, так еще и как маршрутка стоить будет, только та каждые 15 мин. ездит, а электричка через час!!! Капец какой-то!!!

Вот оно что....
1 мар 2010 в 09:58

Чего и следовало ожидать! Бред какой-то!!!! Отменяем 37 электричек,чтобы народ в давке ездил за такие деньги!!! МОЛОДЦЫ!

Юльчя
1 мар 2010 в 10:07

ну ничего так цены на проездные ... так и степендии не хватит

1 мар 2010 в 10:30

пока, электричка! автобусы только рентабельней будут! еще в прошлом году до Мочище было дешевле на автобусе, но разница не так велика была... ну а теперь - окончательно электрички себя отцепили)

1 мар 2010 в 10:29

Как будто нам сказали: "Ну что народ, не захотели по хорошему электрички отдавать? Уйдете с них сами!"
Еще с 1 июня повышение введут - рентабельность повысить. Только людей жалко, которые вынуждены, все таки, на электричках ездить.

smallfree
1 мар 2010 в 10:42

А вот самое смешное. Сегодня с утра друг отписался, что на Нск-Южном очередь в билетную кассу начиналась с улицы, т.к. работала всего одна кассирша, которая вручную билеты выписывала на бланках)))))
Похоже поднятие цен на проезд для "Экспресс-пригород" стало такой же неожиданностью как и для пассажиров. Цену поднять подняли, а нормально подготовиться к этому не успели)))

ghgh
1 мар 2010 в 11:13

Ну тупо что могу сказать. На издревую электрички ходят раз в пол дня, маршрутки каждые 7 мин, электричка 43 рубля - маршрутка 30...

Евген Валерьевич
1 мар 2010 в 12:51

Теперь до Первомайки можно туда и обратно съездить на автобусе (10руб. по ЕТК) и еще на мороженое останется:-)

wqs
1 мар 2010 в 12:59

сегодня ещё ни одного контроля не было

*yula
1 мар 2010 в 13:03

Да уж, "приятная" новость, нечего сказать...Оно, может автобусами и дешевле, только вот из Бердска можно добраться до города только на маршрутке, которая стоила до НГ 50 руб. И на электричке ты хотя бы знаешь, что ровно через час будешь на месте. А вот на автобусе можешь встрять в пробку...

1 мар 2010 в 13:18

Народ, самая то фигня в чём, эти усиленные наряды контроля создают неудобства лишь пассажирам с билетами. Всё равно беготня и толкотня зайцев и алкашей с бомжами и контролёров будет. Нет у них кардинальных мер. Одни тупые телодвижения и шугания. И менты при них бесполезны - лишь для ускорения зайцев. Я реально вам говорю. Я сам пока учился несколько лет - ни разу билета не брал. Ездить намного веселее было, чем сейчас с билетом страдать. Один раз лишь за всё время остался на станции - не успел перебежать. Поэтому знаю проблему с двух сторон. Понять бы ещё 3-ю сторону - проблему руководства. Может у них это глобально - с головой проблема? Вот бы гендиректора Экспресса заставить 2 раза в день в часы пик ездить в оба конца по всем направлениям. Вкусить прелести сервиса и приятности обстановки.
Но это сходно с ситуацией с проблемами гортранспорта и нежеланием слуг народа поездить в нём, дабы прочувствовать все проблемы собственной шкурой.

Алексей22222
1 мар 2010 в 13:25

Я давно оценил прелесть автотранспорта, 40 км до дачи выходит дешевле если в машине 2 и более человек.

1 мар 2010 в 13:37

проще и дешевле с бердска на маршрутку уехать, я имею ввиду с микрорайона

суперфедя
1 мар 2010 в 15:11

..по поводу усиленных бригад: от этого только зайцы быстрее летать по вагонам будут, и с вытекающими последствиями ( карманные кражи, по пути у хвастунов мобильники по отрабатывать за одно ), обычным пассажирам дискомфорт. Недавно ездил на Сокур, а на этой ветке несколько электричек с линии сняли. Одна электричка толи внезапно не пришла, то ли люди на выходных по привычке в этому времени подошли - в общем плотная насыщенность вагонов. ..Жесткие запахи огуречных лосьонов из союзпечати, пиво "багбиг" деревенские синячки в полушубках прямо так с горла глушили, шансон из китайских нокий, в общем учитывая, что за день до этого в Лэтуале жене парфюм присматривал - для меня была сложной адаптация к "электрозапахам". У ехал полным семейством , плюс ребенком - не хочу таки сцены передвижные больше ребенку показывать.
По поводу рентабельности и прочего лечева с их стороны:
все видели рекламу ржд по поводу "1 рубль в него входит 10% обслуживание того-то и т.п." ..если я будучи нежелезнодорожником знаю такие факты как к примеру -- если кто был в заельцовском парке видели базу локомотив оздововительную там разные красивые домики стоят и деревянные и посерьезней. Да к вот там барак один ближе к пляжу с кафешкой и с пунктом проката велосипедов, вездеходов, ..обычное здание из бруса, как летние кафе типа шатуна, ..да по деньшам это максимум 5-7 млню руб. , а по документам при строительстве заложено примерно 64 млн. руб. Вот на такие откаты и идут наши деньги с каждого рубля "жд" распиаренного.

1 мар 2010 в 16:57

Надо Путина в электричку позвать. Только боюсь он не увидит плохого, потому что в этот день будут у нас курсировать новые Сименсы и ездить буду специально подготовленные пассажиры - показуха :D
Утрирую конечно, но смысл ясен.

ujhkev
1 мар 2010 в 19:10

А мы еще жалуемся на пробки и ждем миллиардов, чтобы решать новыми дорогами эту проблему. Электрички частично снимали этот головняк - на левый берег и в сторону Бердска. А теперь что? И главное, Экспресс-пригород "в страдальцах". Кстати, ни один контролер негатив массы пассажиров за 5000 выдерживать не согласится! Вот и считайте! Пора уже антимонопольному комитету подключаться!

Roman001
2 мар 2010 в 07:38

Да уж, переманивать людей с личного транспорта у нас собираются совсем не пряником.