NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ЗСЖД не согласилась с обвинениями губернатора

ЗСЖД не согласилась с обвинениями губернатора

Западно-Сибирская железная дорога прокомментировала замечания губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского о взаимодействии ОАО «РЖД» и ОАО «Экспресс-пригород», высказанные вчера на сессии облсовета.

В частности, вчера губернатор отметил, что ОАО «РЖД» почти в семь раз повысило платежи за использование своей инфраструктуры. ЗСЖД в ответ распространила сообщение, в котором поясняет, что дело в изменившейся системе тарифообразования, которая заработала с 1 марта 2008 года в соответствии с приказами Федеральной службы по тарифам РФ. «Предыдущий тариф включал расходы только по обеспечению доступа на железнодорожные пути общего пользования, содержание путевого хозяйства, диспетчерскому управлению перевозками. В новый тариф дополнительно вошли расходы на электроэнергию для тяги поездов, на содержание пассажирской инфраструктуры — раньше ОАО «Экспресс-пригород» оплачивало это отдельно. Таким образом, реальный рост расходов на услуги инфраструктуры для пригородной компании составил всего 11 %», — пояснили в ЗСЖД.

На предложение губернатора компании «Экспресс-пригород» самой выплачивать зарплату машинистам электропоездов (сейчас эти средства компания передает железной дороге и при этом платит 18 % НДС) в ЗСЖД напомнили о необходимости предупредить работников о переводе в другое юрлицо за три месяца, добавив, что вопрос «требует взвешенного подхода и более детальной проработки с расчетом экономического эффекта для пригородной компании, так как содержание машинистов требует введения системы обучения, системы контроля безопасности движения и так далее».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления