NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт «Экспресс-пригород» может обойтись без отмены электричек

«Экспресс-пригород» может обойтись без отмены электричек

Решение об отмене рекордного числа электропоездов, которое было озвучено ОАО «Экспресс-пригород», еще может быть пересмотрено, заявил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по экономике и финансам Дмитрий Некрасов.

По его словам, контракт между администрацией Новосибирской области и ОАО «Экспресс-пригород» пока не подписан. «До этого времени мы считаем, что есть возможность корректировки данного графика», — заявил Дмитрий Некрасов, приведя в пример ситуацию в Омской области, где Западно-Сибирская железная дорога договорилась с областной администрацией о компенсации убытков от пригородных перевозок из 250 млн рублей, инвестированных областью в реконструкцию Омского железнодорожного вокзала.

По словам генерального директора ОАО «Экспресс-пригород» Сергея Лобанова, разработано три варианта программы на 2010 год. Первый предполагает сохранение существующих размеров движения, индексацию тарифов на 15 % и выделение областной администрацией суммы размером 180 млн рублей. Второй вариант программы разработан с учетом дальнейшего падения пассажиропотока и предполагает необходимость в государственной поддержке уже размером в 270 млн рублей. В третьем варианте, который не требует государственного участия, будут сокращаться маршруты с низкой популярностью.

Напомним, что ранее ОАО «Экспресс-пригород» заявил о предполагаемой отмене с 1 января 48 поездов. В сокращенном графике полностью отсутствуют маршруты пригородного сообщения между Татарском и Барабинском и между Барабинском и Чулымом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления