29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
23 ноя 2009 в 10:23

Отстоял от Ини до Карьера больше часа, и как раз перед нашей машиной гаишник останавливал поток, чтобы эвакуатор с Уазиком развернулся. На вид УАЗ был наименее повреждённым авто...
Вчера на трассе видел в кювете пару авто на крыше. Скользко, однако...

ОТВЕТИТЬ
Ольгунчик
23 ноя 2009 в 11:13

Между плановой и альянсом в субботу сбили ребенка 9 лет на смерть. Он переходил с бабушкой дорогу,(бабушка осталась жива) его сбила женщина, а после этого его выкинуло на встречную полосу и там на него наехала еще одна машина. Очень жалко ребенка, соболезнования родным и близким. Нужно переходить дорогу строго по светофору!

ОТВЕТИТЬ
Max1m
23 ноя 2009 в 11:17

Дорога была завалена снегом. Где хвалёная снегоуборочная техника?

УАЗики нужно запретить к эксплуатации в черте города. Кошмарные драндулеты.

ОТВЕТИТЬ
НовоСибирочка
23 ноя 2009 в 11:54

А что тут устанавливать, кто виноват? Прежде всего дорожники, которых вчера нигде не было видно. Меня саму вчера развернуло на 180 град, хорошо, что на обочину вынесло, а через пару мин. в том же месте еще две машины вынесло с трассы на разделительную.Спасло их то, что там уже большой сугроб намело, а то вылетели бы на встречку. Причем, все машины ехали с небольшой скоростью. Я на этом серпантине в нормальную-то погоду больше 40 км/час не двигаюсь, побаивась, а вчера плелась около 30км, но там резкий изгиб и понесло машину кругалями.
Только прошу "шумахеров" не распространяться на тему: не умеешь ездить - не сдись за руль в такую погоду. За рулем других машин (достаточно дорогих) мужики были и то в этом месте не смогли машины удержать, т.к. каток там был. Кстати, сегодня уторм по пути на работу я тоже не заметила посыпанных дорог, та же снежная осталась со вчерашнего дня. К тому же еще и подмерзшая после ночного дождика.

ОТВЕТИТЬ
Владелец ранчо и УАЗа
23 ноя 2009 в 10:49

Очень опасная эта машина УАЗ, особенно на гололёде и в городе. Выезд в город на УАЗе противопоказан самой машине, её водителю и пассажирам и окружающим!

ОТВЕТИТЬ
Крот
23 ноя 2009 в 11:08

Погибшая женщина вылетела из УАЗА через дверь.
У этой ржавой банки дверь открылась во время удара. Скорее всего от удара женщину бросило на дверь, а та на такие "перегрузки" нашим автопромом расчитана не была.
Долой отечественный автопром. Закрыть ВАЗ и всех остальных ему подобных.

ОТВЕТИТЬ
galy
23 ноя 2009 в 09:57

В субботу около 60 м от перекрестка "Плановая"на проезжей части лежал труп сбитого пешехода ,это было вечером часов в 18-19.

ОТВЕТИТЬ
СЛ
23 ноя 2009 в 11:12

Видел все это. УАЗик ехал по правой полосе. Перед ним легковушка. Дистанция минимальная. Легковушка, включает правый поворотник (съезд там есть в часный сектор) и начинает тормозить. Чтобы не врезаться в него УАЗик резко перестраиваться в левй ряд. И туто его понесло. И прям на встречку. Последствия вы знаете.

ОТВЕТИТЬ
Женёк
23 ноя 2009 в 12:36

где хваленая техника?

ОТВЕТИТЬ
ZzzzZz
23 ноя 2009 в 13:10

Чтобы не попасть в аварию - нужно включать мозги, соблюдать правила, скоростной режим, и учитывать погодные условия, а не строить из себя шумахера. У моего отца стаж вождения уже 30 лет. И ни одной аварии!!! Недавно ему жаде значок какой то дали как добросовестному водителю. Наверное это о чем то говорит?) У меня лично машины нет, и приобретать не собираюсь, ибо знаю, что могу не справиться, т.к. могу отвлечься от дороги - хоть и правила знаю неплохо...
Понаписала чет...короче нефиг гонять и все :)

ОТВЕТИТЬ
0110
23 ноя 2009 в 10:11

Ехала вчера там часа в 3.
Дорогу песочком посыпали, а чистить никто не чистил. В этой каше и ползли все.
Вот и итог =(

ОТВЕТИТЬ
Kurёnыsh
23 ноя 2009 в 14:06

да вчера могла бы быть еще одна авария. Еду вчера по Ватутина в Мегу, во втором ряду,никому не мешаю, км. 60-70 в час, и тут из дворовой территории выезжает перегражая путь сразу трем рядам - т.е.поперек всех полос спасио!!!Его успел первый ряд пропустить,а мы и не собирались в принципе,т.к.если начать тормозить - а расстояние до него маленькое -есть все шансы получить в задний бапмер своей машины, едем, рассчитывая, что он сейчас все-таки догадается руль свой повернуть и развернуться уже,а он стоит!!!!в итоге нажала клаксон и выкручивая руль влево рискуя задеть авто вблизи идущие = как в кино объехала его,ужас,в итоге ему морду пошли бить человек 10 точно,я не выдержала - показала насколько богат и могуч русский язык и уехала.если б не реакция, снесла б его нафик!это ж каким надо быть ***ем,чтоб так выехать.

ОТВЕТИТЬ
NataMar
23 ноя 2009 в 12:28

Ехала по Большевисткой примерно в 14-30.

Дороги плохие. Месиво мокрого снега. Под ним лед.
Только так занос может быть.
Дороги ни фига никто и не чистил.
Вечером на Бердском шоссе см 30 мокро-ледяной каши было, если не больше..
Скорость у всех была не более 40 км/час.

И полностью согласна с НовоСибирочка.

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
23 ноя 2009 в 10:36

Ездил вчера по городу... Дороги скользкие... Но страшнее не сами скользкие дороги, а те, кто хочет проехать побыстрее по ним быстрее... Очень часто "быстрее" может не получиться...

ОТВЕТИТЬ
Solaris
23 ноя 2009 в 12:58

Типичное нарушение правил: несоблюдение дистанции. А в Новосибирске и невозможно ее соблюдать. Как только начинаешь удерживать нужный интервал, то найдется какой-нибудь умник, который обязательно постарается втиснуться между тобой и предыдущей машиной. И если первая машина в этот момент затормозит резко, то обе машины не успевают затормозить. Кто будет виноватым? Правильно, третий водитель. А кто будет больше всех кричать о незнании правил? Правильно, тот, который влез между машинами. Вот и вся водительская культура.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 14:57

шок.
в комментариях к обеим статьям сегодняшним про ДТП то и дело вижу коменты типа:
после того, как мою дочь сбила машина, она дорогу переходит только на зебрах и светофорах...
видел ту аварию, после этого ехал всего 30-40, до сих пор все перед глазами...
и т.д....
да сколько уже можно смертей на дорогах?
неужели невозможно просто включить мозг и соблюдать ПДД?
правила эти кровью написаны. зачем в эти чернила добавлять кровь свою и своих близких, и просто случайно рядом с тобой оказавшихся людей???

ОТВЕТИТЬ
олег1961
23 ноя 2009 в 15:44

а я уверен, что водитель на УАЗЕ дядька с трезвым мозгом и наверное не один год за рулем!!!! А малолетки летают и втискиваются между машинами.... поворотники включают только после того как поворачивают. Мне лично очень жаль водителя. А особенно пассажирку. Соболезную. А молодняк пусть могзг включает!

ОТВЕТИТЬ
Рожица
23 ноя 2009 в 10:10

смысл теперь причины устанавливать.человека не вернуть-из-за того что двое дорогу не поделили-и это в выходной день...

ОТВЕТИТЬ
ррр
23 ноя 2009 в 12:00

"Ушибленная рана головы"... о_О
это как?

ОТВЕТИТЬ
NDmitry
23 ноя 2009 в 12:52

Видел эту аварию. Мимо проезжал. Зрелище не для слабонервных. Самому жутко стало, когда труп женщины на дороге увидел. После всего увиденного ехал 40км/ч. Люди порой не думают, что на дорогах они не одни и летят как угорелые. Автолюбители задумайтесь ведь жизнь дорога.

ОТВЕТИТЬ
NDmitry
23 ноя 2009 в 17:05

Опытный, не опытный. О чем вы? Половина населения знаков не знают. Все, кто за рулем, все нарушают ПДД, а скоростной режим тем более. Не говорю о пешеходах. Только не надо комментов типа по себе не суди и т.д. Нет, такого водителя и пешехода, который бы не нарушил. Надо быть внимательнее и хоть чуть-чуть уважать друг друга. Только тогда мы сможем уменьшить число ДТП.
P.S. Хочешь скорости и адреналина? Чистое поле тебе друг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2009 в 09:57

На УАЗике - пожилой-то уже водитель... Могло и плохо стать внезапно.
Замес из 4 машин... Что-то одни огорчения на дорогах. Причем ОПТовые...

Riso
23 ноя 2009 в 10:24

Ой как женщину жалко.. Бедняжка, соболезнвоания родным

евген77
23 ноя 2009 в 10:59

психов в такую погоду ещё больше становится, вчера наблюдал на дамбе комунального в сторону правого берега летел какой то шиз на тазе по пешеходной дорожке моста километров 90, так как по мосту все ползли километров 30

Денёк
23 ноя 2009 в 12:46

техника вышла ночью как только закончился снег!

ВикиВ
23 ноя 2009 в 16:53

да уж,....
В машину мужа сегодня "черт-закатай вату" на джипе с лысой резиной в зад въехал.....

Klyaksa
23 ноя 2009 в 17:36

Люди, о чем вы! В наше время можно стоя на остановке попасть под колеса авто! А когда ввели разрешенные промили алкоголя, я вообще простите "в осадок выпала", для нашего среднестатистического "Ивана-дурака" это зеленый свет!Закидайте меня тапками, если это к делу не относится...

Автолюбитель тойоты
23 ноя 2009 в 17:35

ехал там за 15-20 минут до описываемых событий. дорога отвратительная, каша, машина плывет, видимость никакая.

Фото пользователя
23 ноя 2009 в 17:42

дороги надо чистить.