NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На уборку дорог позвали новых подрядчиков

На уборку дорог позвали новых подрядчиков

В Новосибирской области планируется повысить качество содержания автомобильных дорог и безопасность движения за счет увеличения конкуренции в дорожно-строительном комплексе и привлечения новых организаций.

С этой целью Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) составляет реестр потенциальных подрядных организаций дорожно-строительного комплекса, сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области.

По словам начальника отдела капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог Территориального управления автомобильных дорог Игоря Миллера, в управление поступает много обращений от подрядных организаций, у которых отсутствуют заказы. Попадание в реестр повышает шансы компаний загрузить простаивающую технику.

На официальном сайте ТУАД (www.tuad.nsk.ru) опубликована анкета, которую предлагают заполнить организациям, обладающим техникой и желанием работать на зимнем содержании и обслуживании автомобильных дорог. Здесь же указаны примерные расценки (на 1 мая 2008 года) на услуги по зимнему содержанию. Так, патрульная очистка обочин (в один проход) плужными снегоочистителями на автомобиле (на дорогах с асфальтобетонным покрытием) по госконтракту оплачивается в размере 52,31 руб. за км, очистка асфальта от свежевыпавшего снега автогрейдером — в размере 102,99 руб. за 1 км прохода.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления