2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

759
5 ноя 2009 в 10:07

вот еще осталось чтоб на день ВДВ начали перекрывать центр :(

ОТВЕТИТЬ
NNN-1
5 ноя 2009 в 10:08

Было же сообщение, что демонстрации не будет, а договорились, что будет митинг, кажется, с 17.00 до 18.00. Что тогда за мероприятия и почему перекрывать будут в такое время?
Уж тогда бы и сообщили перечень этих мероприятий.

ОТВЕТИТЬ
Рыжая дрянь
5 ноя 2009 в 10:08

блин, опять написали "перекрыли красный проспект от фрунзе до советской"... советская идет параллельно красному и пересекается с фрунзе, не могу понять где перекрыто то в итоге?

ОТВЕТИТЬ
NNN-1
5 ноя 2009 в 10:11

А, прочитала в другом месте:

"7 ноября на центральной площади состоится празднования Дня милиции (за три дня до официальной даты праздника)."

Может, закрыть ее вобще, эту "центральную площадь", а? Можно будет спокойно праздновать все что угодно и когда угодно.

5 ноя 2009 в 10:13

"движение перекроют в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 92-й годовщине образования российской милиции"

А когда будем праздновать день балалаечника?
Да, кстати! Не забудьте перекрыть Красный пр-т и пл. Ленина!

Фото пользователя
5 ноя 2009 в 10:15

Просто безобразие какое-то! Перекрывать центральную часть города из-за ведомственного праздника. Уже вторую субботу подряд. Даже не круглая дата. Кому это празднование нужно? Милицейским начальникам, которые хотят поднять имидж милиции? Выражаю свой протест и негодование.

maxi
5 ноя 2009 в 10:16

Чего только не сделают, чтобы истинный смысл 7 ноября спрятать.

ОТВЕТИТЬ
возглас в пустоту
5 ноя 2009 в 10:16

Эх, а я то думал, что мероприятия посвященные 92 годовщине ВОСР!
Ах ну да у нас же теперь не 7 ноября праздник а 4 ноября..
Забываем историю, забываем что революция дала многим людям свободу..
Очень жаль!
Даже в Париже празднуют День коммуны, а у нас теперь "День народного единства"...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2009 в 10:19

Так день милиции вроде 10 ноября. Это специально, чтоб коммунисты не ходили со своими демонстрациями? Типа место занято.

Фото пользователя
5 ноя 2009 в 10:21

92-ая годовщина! Сё формидабль!
ПАЗДРАВЛЯЕМ нашу МИЛИЦИЮ лубимую!

ОТВЕТИТЬ
NOK
5 ноя 2009 в 10:27

Сначала убрали 7 ноября праздник, потом ввели 4 ноября непонятный праздник, теперь еще и 7 ноября перекрывают улицы из-за дня милиции какой то...интересно живем

ОТВЕТИТЬ
Бомж
5 ноя 2009 в 10:27

Не надо мутить про милицейский праздник. Он всю жизь 10-го был. Если милиция хотела бы пораньше его отпраздновать (что вообще-то никогда на Руси не принято было) - то назначили бы на воскресенье 8-го. Все дело в желании не допустить народ на площадь 7-го в советский праздник.

ОТВЕТИТЬ
fox
5 ноя 2009 в 10:39

Милиционеров конечно с праздником наступающим, но мне не понятно для чего такой размах? Да и день милиции 10-го. Или это в целях отвлечения народа от празднования 92 годовщины Великой Октябрьской Революции? Зря убрали этот праздник. Историю надо чтить, а не пытаться стереть из памяти. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2009 в 10:44

Как это от Фрунзе до Советской, когда они перпендикулярны? Может, все-таки, от Фрунзе до ул. Вокзальная магистраль? А то получается наподобие "от забора и до заката".

ОТВЕТИТЬ
rgraz
5 ноя 2009 в 10:45

62-я годовщина милиции, ну конечно, самый всенародный праздник! То-ли денег девать некуда бюджетных, то-ли на этот день какое-то другое мероприятие планировалось неудобное? Решили т.с. предотвратить, заняв место надуманным "юбилеем"?

mx
5 ноя 2009 в 10:49

Поздравляю от души милицию с праздником

Taiga Aisaka
5 ноя 2009 в 10:49

С чего бы это. Хоть раз в честь дня милиции перекрывали площадь? Да и не юбилей вроде. Очень странно.

yaha
5 ноя 2009 в 10:54

Дабы искоренить из сознания масс память об дате 7 ноября как о празднике годовщины Октябрьской революции, власти сознательно на эту дату назначают другой праздник, который широко рекламируют и проводят праздничные мероприятия. Согласитесь, что никогда ранее годовщину образования российской милиции так широко не праздновали. Этот приём давно известен. В своё время православная церковь назначала свои праздники на даты языческих праздников, потом большевики проделали тоже самое со своими праздниками, а вот теперь и новая власть, дабы укрепить свои позиции - добивает своего основного конкурента на выборах.

Дочь мента
5 ноя 2009 в 10:54

Так день милиции же 10 ноября? При чем здесь 7 ноября?

ОТВЕТИТЬ
Ан-123
5 ноя 2009 в 11:00

Власти делают все, чтобы люди забыли. А надо ли?

qwqw
5 ноя 2009 в 11:13

во милиция прям с 6 утра и начнет праздновать :-), и вообще считается что день рождения заранее праздновать не принято... интересно есть хоть один человек который поверит в ДР милиции а не в то что так просто пытаются не дать людям отметить 92 годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции, на привычном месте

ОТВЕТИТЬ
denis_24
5 ноя 2009 в 11:24

нам, жителям страны очень нужен праздник "день ЕДИНОЙ РОССИИ", дорогие партия и правительство- сделайте милость. не хотим мы праздновать день Октябрьской революции, день милиции и прочие празднования.

ОТВЕТИТЬ
A.N.
5 ноя 2009 в 11:26

Делается это для того, чтобы не дать КПРФ провести митинг на пл Ленина

Ress
5 ноя 2009 в 12:07

Люди не забывайте праздник 7 ноября день Великой Октябрьской Револбции! Рассказывайте про него своим детям и внукам! Это нужно всем нам в учебниках скоро этого не будет! А история я думаю расставит всё на свои места, как бы этого не хотоли те кто пришёл к власти в России!

Vas
5 ноя 2009 в 12:11

циничность власти просто поражает.7 ноября это ведь не только праздник Великой Октябрьской Революции,это еще и парад 1941 г. на Красной площади откуда потом Сибирские дивизии уходили на фронт,защищали Москву!!!Но этим скорее всего плевать,задача помешать коммунистам первоочередная!!!

ОТВЕТИТЬ
Пианист
5 ноя 2009 в 12:13

Предлагаю перекрыть 8 ноября Красный проспект и пл. Ленина от улицы Фрунзе до ул. Каинской в связи с открытием горнолыжного сезона. А что, тоже праздник. Кто за?

maks54
5 ноя 2009 в 12:32

А что мы празднуем? День образования Советской милиции или Рссийской? Если Российской, то она и до 1917 года существовала!

ОТВЕТИТЬ
шур
5 ноя 2009 в 12:37

Это чтоб объяснить почему на улицах милиции больше чем митингующих? Так назвали бы 7 ноября днем народного единства, ну и в учебники внесли б изгнание поляков и образование милиции на этот день, а революция она ж октябрьская, смысл в ноябре праздновать?!

телек
5 ноя 2009 в 12:52

а так хотелось флажками сходить помахать красными!..

ОТВЕТИТЬ
анкл Боб
5 ноя 2009 в 14:05

Зашибись ! Сегодня вот день военного разведчика ! У меня праздник, а чего бы не перекрыть полгорода? Или менты у нас особенные?

zel
5 ноя 2009 в 14:19

А гулять-то кто будет на этом "празднике жизни"?
ранетки, фабрика и тимати будут? ;) и баскова не забудьте, чтобы было на что списывать бабло.

На детские садики денег нет в бюджете, а на сомнительные гуляния - есть... ну, прямо древний рим: хлеба и зрелищ, (с)... и можно без хлеба! (с)

з.ы. примета такая есть: отмечать заранее -плохо...

Ульянов
5 ноя 2009 в 14:20

Да что про это говорить...
Любыми методами пытаются вымарать из памяти народа 7 ноября.
День Великой Октябрьской Социалистической Революции.
А что касается празднования дня рождения милиции, праздновать раньше день рождения - это плохая примета....

ОТВЕТИТЬ
Inogorodnый Grisha
5 ноя 2009 в 14:46

Хорошо бы и коммунистического идола Ленина убрать наконец с площади.Пусть безумцы его чествуют в каком либо другом месте.

ОТВЕТИТЬ
beck
5 ноя 2009 в 15:06

В фонтанах не будут купаться ?

sibirjachka
5 ноя 2009 в 16:00

Думаю после подобных решений число сторонников коммунистов увеличится, покрайней мере на мой голос точно...
Правда, искренне жаль что разменной монетой опять становится милиция

ОТВЕТИТЬ
ДПСник
5 ноя 2009 в 16:40

Эх, погуляем по центру пешочком, милое дело, лишь бы погодка нормальная была!
Хоть раз в году, как люди, а не как обычно - на усилении.

5 ноя 2009 в 16:50

Пойдем с мужем 7-го на митинг красных. Хотя бы из чувства протеста к нынешнему режиму и их методам правления.

bigboss77
5 ноя 2009 в 17:48

Правильно делают, что Комуняк не пускают на площадь. Хватит, находились по демонстрациям (принудительно) Я вот жду когда Ленина закопают. Дети сейчас вообще не знают кто это. Людям надо прививать любовь к Родине и к близким, а не к партии))) Коммунисты эту веру вырубали, т.к. патриотизм не предсказуем (лучше верить партии)ИМХО

bigboss77
5 ноя 2009 в 17:57

Правильно, нечего делать на площади с митингами в честь Революции. Историю в учебниках уже переписали. Дети Ленина не знают и это радует. Считаю, что коммунисты уничтожили и разогнали элиту и мозги нашей страны, тормозили развитие страны. Знаю, что патриотизм пресекался на корню, т.к. нужна была тупая вера партии. Жду когда Ленина закопают и кстати уже давно закопали бы, но комуняки ссылаясь на бабулек и дедулек всё ещё содержат эту мумию за наш с Вами счёт. А кстати кто пошёл бы на демонстрацию??? По моему чушь полная)))) ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Пешеход - 1
5 ноя 2009 в 19:04

В свое время коммунисты запрещали праздновать Пасху, теперь капиталисты запрещают праздновать 7 Ноября.
В этом смысле вторые ничуть не лучше первых.
Только сейчас, зная историю, смотреть на это безобразие противно. Похоже власть сильно боится в кризис протестов своего народа.

ВОСР
5 ноя 2009 в 19:55

21 октября 1918 года НКВД и НКЮ утвердили «Инструкцию об организации советской рабоче-крестьянской милиции».

ОТВЕТИТЬ
Ленок1
5 ноя 2009 в 20:39

Такое ощущение, что левых и милицию намеренно "сталкивают лбами". Насколько я помню, Красный по случаю дня милиции никогда не перекрывали. А тут почему?
Юбилей? Нет.
7 ноября - день милиции? Нет.
И тем не менее, милиционеров сгонят-таки на Красный проспект. А настроения левых, которым "плюнули в душу", думаю, понятны. Да и простые горожане в массе своей не рады такому новому празднику.

И что в итоге? Прецедент столкновения левых с милицией, хотя реально делить им нечего.

кэтрин-с
6 ноя 2009 в 00:11

Достали уже! Каждые выходные центр перекрывают! И мало того, что перекрывают еще и другие улицы, о которых тут не пишут! Вот в прошлую субботу написали про эти же улицы, а перекрыли утром ул.Кирова от ГПНТБ! Че обязательно этот парад 10 раз репетировать???

6 ноя 2009 в 00:43

"движение перекроют в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 92-й годовщине образования российской милиции. "
:))))))) я реально под столом!
надо уже проводить чемпионат рф по маразму. У НСКОЙ области - неплохие шансы на призовое место.

Виктор54
6 ноя 2009 в 02:35

Против коммунистов. . . Против красных. . . Да, согласен, что Советские годы в плане единой партии и единой политики, единого общественного мнения - это перегиб, но. . . А сейчас лучше? Разница, что цвет красный сменился на синий (спасибо, что не на голубой. . .) /// Нее, забавно. . . Лет эдак через двадцать будем читать: В честь 75тилетия бессменного Великого Президента РФ В.В. Путина в воскресение будет перекрыт центр города. . . /// Нее, я против милиции ничего не имею, просто я знаю, что 10 числа у Вас праздник. . . А 7. . . Все знают, что за день. . .

Roman001
6 ноя 2009 в 07:48

Странно, в день автомобилиста почему-то красный проспект не перекрывали. Любит себя наша милиция, толку только б от нее было больше за наши деньги.

sdd
6 ноя 2009 в 09:13

92-я годовщина образования милиции:
2009-92=1917!!!!

ОТВЕТИТЬ