NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В крови пилота а/к «Сибирь» нашли алкоголь

В крови пилота а/к «Сибирь» нашли алкоголь

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту обнаружения алкоголя в крови пилота авиакомпании «Сибирь» на предрейсовом осмотре.

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о медицинском обеспечении полетов гражданской авиации ОАО «Авиакомпания Сибирь», сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

По ее словам, основанием для проведения проверки послужили сведения средств массовой информации об отстранении от управления воздушным судном члена экипажа авиакомпании «Сибирь» администрацией аэропорта Франкфурта-на-Майне 10 октября 2009 года в связи с обнаружением алкоголя в крови пилота.

Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС 11 октября со ссылкой на представителя полиции, инцидент произошел вечером в субботу 10 октября перед отправлением регулярного авиарейса в Москву. При контроле членов экипажа авиалайнера у 49-летнего летчика было выявлено 0,5 промилле алкоголя в крови. Пилот был снят с рейса, против него возбуждено уголовное дело за создание угрозы безопасности воздушному движению, ему пришлось также внести 1 тыс евро в качестве залога. По данным ИТАР-ТАСС, авиакомпания «Сибирь» заменила пилота, после чего авиалайнер смог вылететь в Москву с задержкой на один час.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления