ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

1234567
6 окт 2009 в 13:39

Тем кто сетует на "развитые страны", и предлагает включить налог в цену бензина:

Этот вариант рассматривался в правительстве, от него отказались.
Если делать налог, на который можно бы было строить и ремонтировать дороги - то это нужно делать как в той самой европе ~ 50% налога от цены бензина, и бензин бы стоил в итоге как в той самой европе.
В итоге, те кто нынче тратят по 500 рублей на бензин в неделю, отдавали бы за год 20 т.р. налога.

Если делать как тут предлагают "по копейке с литра" - то это бессмысленно, на эти деньги никаких дорог не построишь, и смысл налога сведется все к тому же "за роскошь".

ОТВЕТИТЬ
фикс
6 окт 2009 в 13:43

Нечего сказать, обрадовали чиновнички! В принципе до новых губернаторских выборов далеко, не плохо выбрано время.

ОТВЕТИТЬ
Sergey2009
6 окт 2009 в 14:09

Конечно смысл повышения ясен. Но зачем драть с народа. Зарплаты поубавили, а вот тот кто вообще работу потерял.
Напрашивается вывод один..........

barrrboss
6 окт 2009 в 14:28

Вот - совершенно официально:

"Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав..."
24 октября
"..Пока мы будем молчать, «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет..."

Ищите информацию!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Сергеевна
6 окт 2009 в 14:38

То есть ТН 7-8% от средне зарплаты? Что за бред. Я плачу 4600 в год за Форд Си-макс 2006 года. У меня типа зарплата 60 тыс. рублей?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2009 в 15:21

В н-ске более 200 заправок, реализация в среднем 15000 литров с заправки в сутки, в год получаем около 1000000000 (миллиарда литров - минимум). Получается надо добавить 1 руб!!! В НСО гсм стоит на 1,5руб дороже, чем в соседних регионах, хотя стоить должен около 5 руб для граждан РФ. Порядок в налогах будет, когда людям покажут куда тратится ВЕСЬ бюджет (куда, кому, сколько и за что переводятся деньги).

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 окт 2009 в 21:28

Кто видел новое советское шоссе? Какое оно кривое! Сколько за него заплатили? Заставят ли ремонтировать? Или хотя бы уменьшат цену? И какие колеи на дорогах!!! В некотым и года нет! Как так и кто ответит за это?

Новости РЎРњР?2