NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт К стройплощадке третьего моста прокладывают дорогу (фото)

К стройплощадке третьего моста прокладывают дорогу (фото)

Начались работы по строительству временной подъездной дороги к строительной площадке Оловозаводского моста со стороны ул. Большевистской.

«В настоящее время на протяжении 400 м снесены зеленые насаждения, готовится основание дороги, решены вопросы по поставке грунта», — сообщил 1 октября на месте проведения работ начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Валерий Жарков. Строительство щебеночной дороги протяженностью 1600 м и все сопутствующие работы, по его словам, планируется завершить к 10 декабря.

«Дорога будет иметь мостовое сооружение через протоку Оби длиной около 130 м, решается вопрос о поставке конструкции для этого временного моста», — отметил Жарков. Ширина моста составит 3,5 м. Также по проекту необходимо провести 4 водопропускных трубы и установить новый светофор на ул. Большевистской.

«Этим светофором мы даже несколько разрядим ситуацию и улучшим общую схему организации дорожного движения на Большевистской в этой зоне», — добавил Жарков.

Генеральным подрядчиком на объекте выступает ОАО «Сибмост». Напомним, что компания получила контракт на 73,5 млн руб. на строительство дороги к стройплощадке третьего моста через Обь на правом берегу в конце августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления