а на Башне то люди бегают, вот я сегодня удивилась, я сейчас пешеходю....хожу исключительно по переходам, даже если до него тащиться далеко..мне моя жизнь дороже, а отмороженные женщины, да именно женщины за 50 гоняют где им вздумается.Башня меня сегодня ооочень удивила
Марковка
Башня - это вобще НЕЧТО. Я по переходу хожу, но обязательно наблюдаю каждый денб в час пик одну и ту же картину - народ перебегает, перелазиет черз оградку там - галопом. Еще и матерятся иногда, если водители на них орут. Вот где - слов нет...
Автовокзал - еще круче! Каждый день - одно и тоже. Зеленый гаснет, красный - пешеходы бегут на красный и по фигу им, что их могут задавить...
На Башне не мешало бы бетонный разделитель поставить, потому как иногда автобусы не доезжают до остановки из за плотности движения и высаживают народ абы где. Вот людям и лень дойти до подземного перехода.
Вчера ливень,ветер,машины заливают все мое авто-аж дворники не справлялись...думала не доеду живая до дома.Особо отличившиеся ехали вообще без включенных фар.
Да ладно, не преувеличивай, дворника спровлялись нормально, я лично с самого начала и до полного завершения дождя по городу колесил (обстоятельста вынуждали), а по поводу "особо отлечившихся" - полностью с тобой согласен...ЛЮДИ в плохую погоду включайте фары!!!
Дождь по городу был не равномерный. Местами ливень был знатный, многие останавливались - переждать. Дворники на максималке просто гоняли воду по стеклу волной...
2 ДПСник 01.09.2009 12:50 аХа, зато у пешеходов эта культура в избытке, прямо так и фонтанирует! Уже и бетонный забор не помогает, это все от избытка культуры в поведении на дороге! Вы вот например много видели водителей, которые перетаскивают свои ТС через ограждение? я ниодного, зато пешеходов которые через них лезут в огромном кол-ве...
Переходы в разных местах бывают.
Переход по зебре при 3х и более полосах в каждом направлении - занятие не для слабонервных даже в светлое время суток. На таких почти не пропускают..
90% аварий происходит в условиях ограниченной видимости -сумерки, ночь, туман, дождь, снег etc.
Когда происходят такие явления непогоды - автоматом должна срабатывать в голове выключалка скорости на 10-20 км/ч даже по известному маршруту. И вежливость увеличиваться - пропускать тех, кто производит маневр, ведь неспроста он его производит же ?
Но немалое количество бойцов не знает такой простой истины, видимо, пока лихо не закрутит в повороте, или догонит впереди идущего не видя его с залитым водой стеклом...
"90% аварий происходит в условиях ограниченной видимости" - очень интересно, откуда такая статистика, "Когда происходят такие явления непогоды - автоматом должна срабатывать в голове выключалка скорости на 10-20 км/ч даже по известному маршруту" - из-за таких, чуть дождик или снег, весь Новосибирск стоит в пробках. "не видя его с залитым водой стеклом..." - запрещается эксплуатация ТС с не работающими дворниками, если работают, то как Вы прошли мед.комиссию (акулиста)?
"из-за таких, чуть дождик или снег, весь Новосибирск стоит в пробках."
Из-за таких летунов, не снижающих скорость при неблагоприятных погодных условиях, как раз основная доля аварий, и как следствие - пробки.
а что за аббревиатура такая - гонщик??у него были документы с собой подтверждающие какую то квалификацию??Может участник формулы один??Нет?!так и не надо давать такое определение ему...и,кстати,вы же не знаете - ПОЧЕМУ так произошло.
Такая же ситуация наблюдается у остановки метро "Октябрьское". Пешеходный переход через проезжую часть уже давно закрыли, а народ (как раз в основном пожилые женщины) так и бегают по дороге норовя попасть под колеса.
Не факт. У меня есть знакомые, которые прилично выпив решили прокатиться до ближайшего магазина, который находится во дворах в 5-ти минутах ходьбы ( нет дойти) Документов естественно при себе не было, у хозяина(аодилы) в принципе и прав вообще не было. Им не повезло ( а может повезло, не было же гарантии, что они бы дальше двинули, а там всяко могло быть, как показала эта новость) Их остановил ДПС, который там патрулировал. Вот и пожалуйста.
Что я могу сказать... про моих знакомых: "Дурная голова ...может стать причиной 15-ти суток "
Поддержу AVS. Дело в том, что у дома 88 даже перекрестка нет, там только проезжая часть! Сама автолюбитель, вожу аккуратно, но этот промежуток пути (от Писарева до Кропоткина) всегда проезжаю с осторожностью. Пешеходный переход закрыли уже давненько, заменив его подземным, вот многим и лень спускаться, и они "сокращают" себе путь!!!
Соболезную родственникам погибшей!
А так же очень жаль водителей обоих автомобилей, (не знаю конкретных обстоятельст ДТП, но думаю что нарушений скоростного режима там не было), а проюлем у них теперь будет не мало!
Я там постоянно перехожу дорогу по подземному переходу,не сильно напряжно,по сравнению с возможностью быть сбитой. И вообще,как там можно лазить через бетонное перекрытие,это вообще дико неудобно,я конечно наблюдала за лихими парнями,которые этим занимаются,но по-моему себе дороже получается.
Парней еще как-то можно представить, ловко перескакивающих через ограждение... но женщина! Она ж ведь будет ПЕРЕЛЕЗАТЬ. А если там еще юбка? Каблуки? Ну это же тааак неудобно!
Доброго времени суток! Интересно, почему ГИБДД не сообщает, что именно патруль ГИБДД гонялся за этим Cefiro и загнал его в бетонное ограждение???
(Смотрел это своими глазами в живую...)
Водитель, после удара, вместе с лобовым стеклом и фарами улетел вперед метров на 15!!!
Не пора ли властям города поставить в том месте светоуказатель о бетонном препятствии?!
(Кто в теме поймет, что он нужен)
Мне вот гораздо больше интересно, почему этот Cefiro не останавливался на требования экипажа ГИБДД.
Пьяные были, или машина в угоне, или ещё какой криминал?
Зачем законопослушным гражданам удирать от экипажа сломя голову, ночью???
О, да, ты плохо видишь, за тобой гонится патруль ГИБДД, где уж тут бетонную стену увидеть, это просто не реально (обращение не к вам конкретно, а в принципе).
2 vlad_настоящий: по Бердсому вчера меня на обгон взял мини грузовик на скорости 60 км/ч, он гнал около 90 км/ч.!!! и ничего, даже на тормоз не надавил!!!
Грустно всё это. И новость и статистика не вдохновляют. Неужели дожив во 30 с лишним лет и более не приходит в голову мысль о самосохранении и сохранении жизни других. Одни пробуют на прочность бетонные ограждения, другие практически в час пик (13.20) сбивают людей на оживленном простпекте.
неправильно! надо так: другие, практически в час пик, прутся в неположенном месте через дорогу с оживлённейшим движением. и не просто в неположенном, а в месте, где специально создано искуственное препятствие, чтобы не подвергали опасности себя люди. а людям по барабану
Сама, виновата, не в положенном месте переходила.
Давно пора бы поднять штрафы пешеходам, чтобы боялись хоть немного, а то привыкли водителей тольк во всем винить.
Можно подумать, водители во всём винят только себя и себе подобных...
Не разу с таким не сталкивался, всегда тоже крайнего ищут.
То пешеход виноват, то погода, то жена рожает...
Я ровно напротив перекрестка этого работаю, ну там сто пудов пьяные были...как ехали так и вьехали....чей то туфля валялся...куча обломков..ну а какой может быть результат если под прямым углом в бетонную стену воткнутся
Да...Всякое могло произойти! Так что осуждать не надо, пьяный или нет. А вот пешеходы, конечно, иногда поражают своей сообразительностью, находя все новые и новые места для перехода проезжей части, где нет пешеходного перехода. Плюс, есть такие пешеходы, которые при этом не смотрят по сторонам. Вот на меня вообще вчера наорали люди преклонного возраста, когда я их ПРОПУСТИЛ на переходе, «да ты…езжай отсюда…молодежь…смотри мне…». Вот к чему это все??)) Добрее надо быть и уважать всех участников дорожного движения!
видела последствия аварии своими глазами!пострадавшая переходила дорогу в конце разделительного бетонного ограждения, в районе автобусной остановки.в этом узком месте всегда затруднено движение тс, т.к. здесь паркуются, приостанавливаются купить сигарет и т.п. автобусы из за этого останавливаются во втором ряду- видимость нулевая!!!
перебегать там дорогу-самоубийство.
Сегодня проспект Димиртова (там где перекрыто бетонными блоками от пересечения с Вокзалкой и до пл. Кондратюка) переходила семья (5 человек, из них 3 ребенка) неясной национальности с корытом на колесах (в корыте сидел ребенок).
Неспешно так перешли улицу до бетонных блоков, перелезли поочереди, перетащили корыто, и пошли переходить дальше.
Страшно...
Гм... умолчание факта о погоне дпс плохой знак...
А насчет перехода дороги в неположенном месте, предлагаю приравнивать его к попытке самоубийства, чтобы снять всякую вину с водителя, под которого подставились.
Очевидцы произошедшего ДТП с Ниссан Цефиро просьба откликнитесь! Автомобиль не принадлежал водителю, а был угнан.Очень необходимы сведения о том, как все произошло на самом деле!
Хорошо бы было на эти бетонные ограждения по середине дороги писать статистику сбитых пешеходов, можно даже с фотографиями. Предполагаю, что человек, увидев такую "рекламу" несколько раз подумает переходить проезжую часть или нет!!!
а на Башне то люди бегают, вот я сегодня удивилась, я сейчас пешеходю....хожу исключительно по переходам, даже если до него тащиться далеко..мне моя жизнь дороже, а отмороженные женщины, да именно женщины за 50 гоняют где им вздумается.Башня меня сегодня ооочень удивила
А разве у 88 дома есть переход? По-моему, там только подземный есть.
Вчера ливень,ветер,машины заливают все мое авто-аж дворники не справлялись...думала не доеду живая до дома.Особо отличившиеся ехали вообще без включенных фар.
когда выступаю в роли пешехода, то переходу дорогу только по пеш. переходу и 1000 раз убеждаюсь что меня пропускают
родным женщины соболезнования(((
одним гонщиком меньше стало.... хорошо хоть никого с собой не захватил.
Такая же ситуация наблюдается у остановки метро "Октябрьское". Пешеходный переход через проезжую часть уже давно закрыли, а народ (как раз в основном пожилые женщины) так и бегают по дороге норовя попасть под колеса.
Погибшая переходила на красный? Или зеленый?
В любом случае - бедная женщина, дважды под колеса.
Соболезнования родственникам погибшей...
На ниссане вряд ли трезвые были. Без прав. Угнали тачку?
(Кто в теме поймет, что он нужен)
Погода была премерзкая.
Сам вчера на скорости 60 попал в колею на богдашке - мало не показалось, но успел поймать машину.
Грустно всё это. И новость и статистика не вдохновляют. Неужели дожив во 30 с лишним лет и более не приходит в голову мысль о самосохранении и сохранении жизни других. Одни пробуют на прочность бетонные ограждения, другие практически в час пик (13.20) сбивают людей на оживленном простпекте.
Остаётся добавить...
Будьте осторожны земляки!! И удачи на дорогах... 01 сент штормовое предупреждение, дождь и град ((((((((
Сама, виновата, не в положенном месте переходила.
Давно пора бы поднять штрафы пешеходам, чтобы боялись хоть немного, а то привыкли водителей тольк во всем винить.
Неплохо...
За рулем без документов???
Я ровно напротив перекрестка этого работаю, ну там сто пудов пьяные были...как ехали так и вьехали....чей то туфля валялся...куча обломков..ну а какой может быть результат если под прямым углом в бетонную стену воткнутся
А тачка (Ниссан) то чья? Вдруг не пострадавших?