NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В аэропорту потушили учебный пожар (фото)

В аэропорту потушили учебный пожар (фото)

18 августа в аэропорту «Толмачево» прошли учения по тушению пожара, эвакуации пострадавших и оказанию им первой помощи.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в ходе учений отрабатывалось взаимодействие различных подразделений аэропорта: пожарной и поисково-спасательной службы, сервисных компаний, линейной милиции, вневедомственной охраны, учреждений скорой медицинской помощи.

Сигнал учебной тревоги поступил в 20:30, по легенде, на одном из воздушных судов загорелась кабина пилотов. После сигнала на место происшествия прибыли аварийно-спасательные службы аэропорта, эвакуировали пассажиров и начали тушить условно разлитое топливо, справившись с этой задачей в нормативный период.

Цель операции была достигнута: пожар ликвидирован, эвакуация проведена, необходимая медицинская помощь оказана, рассказали в пресс-службе аэропорта «Толмачево».

Добавим, что проведение мероприятий по отработке мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций на воздушном судне является ежегодным, осуществляется на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ и документов ИКАО. В ходе учений аэропорт работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись по расписанию.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы аэропорта «Толмачево»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления