NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Представлен проект развязки на Советском шоссе (фото)

Представлен проект развязки на Советском шоссе (фото)

29 июня на архитектурно-градостроительном совете в мэрии Новосибирска был представлен проект двухуровневой развязки Советского шоссе с улицей Петухова, предусмотренной планом реконструкции шоссе.

По данным разработчика проекта, главного инженера «ИркутскГипроДорНИИ» Елены Малковой, с Советского шоссе на «винаповский мост» ежедневно проезжает около 19 тысяч автомобилей, с Советского шоссе на улицу Петухова — около 10 тысяч. Через железнодорожный переезд, пересекающий трассу, ежедневно следует 12-18 поездов.

«Из нескольких вариантов развязки был рекомендован вариант с тремя путепроводами — через железнодорожную ветку, через улицу Петухова и старое направление Советского шоссе», — сообщила Елена Малкова. Стоимость выбранного варианта составляет 641 млн рублей.

По подсчетам проектировщиков, при регулярном финансировании объект будет построен за четыре года. Однако финансирование проекта не утверждено, признала Елена Малкова.

В свою очередь, вице-мэр Андрей Ксензов заявил, что из-за кризиса мэрия обсуждает более «экономичный» вариант — ликвидация переезда и железнодорожного сообщения по ветке, пересекающей шоссе. «Тогда не надо будет городить огород, а просто спрямить трассу. Мы проработали 21 хозяйствующий субъект на этой ветке, чтобы определиться, как заменить железнодорожное сообщение автотранспортом», — сказал он.

НГС.НОВОСТИ

фото «ИркутскГипроДорНИИ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления