NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Заканчивается подготовка к строительству Оловозаводского моста

Заканчивается подготовка к строительству Оловозаводского моста

Заканчивается подготовительный этап строительства третьего моста через Обь.

Как выяснилось в ходе доклада первого вице-мэра Новосибирска Андрея Ксензова на сегодняшнем заседании совета по вопросам дорожно-строительного комплекса региона, в апреле этого года выдачу проектно-сметной документации по Оловозаводскому мосту практически на месяц задержали новые требования к специальным техническим условиям Минрегионразвития. В результате окончательный готовый проект был представлен Главгосэкспертизе России 23 апреля, а его утверждение ожидается в 15-20-х числах июля. И лишь тогда город сможет объявить торги на строительство мостового перехода в Новосибирске по Оловозаводскому створу, сообщил Ксензов.

Однако, по словам представителей мэрии, в этом году уже будут строиться подъезды к мостовому переходу, объекты энергоснабжения.

В то же время вице-губернатор области Василий Юрченко призвал поторопиться с началом непосредственного строительства третьего моста через Обь в этом году с целью сохранения федерального финансирования проекта в 2010 году.

Юрченко заверил участников заседания, что «с федеральным центром будет легче работать» по вопросу обоснования финансирования в следующем году, если в текущем на правом берегу Оби появится одна мостовая опора – пусть и не завершенная, но «чтобы физически ее было видно».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления