NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Автогонщиков не пустили в Кольцово

Автогонщиков не пустили в Кольцово

Администрация наукограда Кольцово отказала в проведении соревнований по дрэг-рейсингу на своей территории.

Как сообщили в пресс-центре наукограда Кольцово, в адрес главы администрации наукограда Николая Красникова поступило обращение президента региональной общественной организации «Федерация экстремальных и технических видов спорта» Владимира Кириллова с просьбой разрешить организацию соревнований по дрэг-рейсингу на дороге, ведущей к ГНЦ ВБ «Вектор» от проспекта Академика Сандахчиева. В письме предлагалось проводить такие гонки еженедельно по субботам после 20 часов вечера.

Администрация наукограда рассмотрела обращение с участием представителей милиции, медицинских служб, представителей общественности. На совещании отметили, что данная дорога активно используется для движения транспорта, в вечернее время по ней возвращаются дачники со своих участков. Кроме того, ГНЦ ВБ «Вектор» функционирует в круглосуточном режиме.

«Поэтому регулярное закрытие данной дороги невозможно. С учетом того, что предложенный маршрут проходит в непосредственной близости от жилого микрорайона, организация автомобильных гонок в вечернее или ночное время нарушила бы права граждан на тишину», — говорится в сообщении пресс-центра наукограда.

Напомним, как сообщал ранее руководитель Общественного совета молодых водителей при ГИБДД НСО, капитан команды Drag Team.EXE Алексей Сухоруков, дорогу предполагалось использовать как временное место для проведения санкционированных еженедельных парных заездов на 402 метра, пока у автомобилистов нет большого автодрома.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления