NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Клиенты автодилера жалуются на задержку автомобилей

Клиенты автодилера жалуются на задержку автомобилей

Автомобильным дилером «Автолэнд-Сибирь» заинтересовались специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области после обращений граждан о нарушении срока передачи дилером автомобилей.

Как сообщается на сайте ведомства, только в апреле текущего года на автодилера поступило 4 обращения граждан с просьбой о защите их нарушенных прав.

Как установили специалисты Роспотребнадзора, ООО «Автолэнд-Сибирь» в этих случаях заключало с гражданами не договоры купли-продажи, а соглашения, которые, по сути, являются предварительным договором, с обязательным указанием срока заключения основного договора купли-продажи. Соглашения, которые заключал «Автолэнд-Сибирь», не содержат конкретного срока, пояснили в управлении.

В результате такое соглашение не носит потребительского характера и не подпадает под действие закона «О защите прав потребителей».

Добавим, что на прошлой неделе младший партнер «Автолэнд-Сибирь» Константин Кудрявцев сообщил «Ведомостям», что компания увеличила срок передачи оплаченных автомобилей «в наличии» до 30 дней.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления