NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
632 комментария к публикации

Триста дрэгрейсеров (видео)

29 апреля 2009, 00:00
Гость
Гость
3 февраля 2010, 01:19
Не путайте,пожалуйста,малолеток и всяких придурков,которые готовы гонять всегда и везде с любителями,у которых гонки - не просто хобби, это часть их жизни! Ни один нормальный человек не станет гонять,если не будет чувствовать себя за рулем уверенно! Бойтесь за безбашенных,желающих себя показать во всей красе "водителей"!
Гость
15 мая 2009, 00:26
Кому не нравится ночные гонщики. Напиши выше стоящим властя,пусть выделят трассу. Все проблема исчерпана. А так мы были на улицах города, так мы и останемся............................................. ...................................................... !!!!!всем гонщикам привет!!!!!
Гость
4 мая 2009, 14:15
Я бы посоветовал обратиться к депутату гос.Думы Локтю А.Е. Он нас поддержал в акциях протеста об отмене пошлин на иномарки. Может он поможет пролоббировать данный вопрос. У меня тоже спортивная машина, ездию конечно аккуратно и тихо, хотя есть желание погоняться с другими. Я не хочу учавствовать на ней где нибудь в Барнауле там уровень другой и машины подготовленные. У меня допустим есть желание просто поганяться на перегонки и при этом не мешая ни кому из жителей г.Новосибирска.
Гость
3 мая 2009, 18:38
так всё таки 1 мая в 22-00 на красном было что-нибудь или обломались?
Гость
3 мая 2009, 04:05
А я только ЗА! ! ! Если есть возможность и ментов нету - буду и днем гонять и со светофора с запахом резины стартовать. А детям по ночам спать дома надо.
Гость
3 мая 2009, 00:24
\"..попрошу всех настроиться позитивно\" (с) По сабжу: ЗА строительство кольца! ПС. помогу с пром.холодом! :)
Гость
2 мая 2009, 15:54
Граждане катающиеся, скажите пожалуйста, что \"это\" было на ул. Арбузова вот на днях. Приехало несколько машин, я так поняла постояли немного, одна пара проехалась по улице сверху вниз и все тихо разъехались по дворам. Нет, я не спорю, выглядело красиво, но как-то бессмысленно. И ещё, может автор ролика читает комментарии. В видеоролике на времени 2.03 из окошка виден зелёный лазер. Можно узнать где это было снято?
Гость
2 мая 2009, 14:40
У любого кто высказался своя правда... Участники молодцы, просто супер!Мы наблюдали, понравилось!а по поводу что все это тупо ,так я вот что скажу... у этих людей прекрасно работает, голова ,отработанная реакция и далеко не каждый сможет так ездить,это конечно относится не ко всем, но все же... пусть лучше так, чем пить до чертиков и наркотой баловаться, да еще и других подсаживать на эту дурь!!! Желаю вам учади , чтоб без проблем!;)
Гость
2 мая 2009, 13:40
не перевариваю я все эти драги в городе. этих спорткаров развелось как тараканов раньше на кухне. понапакупают себе малолетки \"крутых\" тачил или на папинькиных гоняют. бабла на тачьё хватает, а скинуца всем драгерам на постройку трэка, ума видать не хватает.чес слово, ажно бесит!!!
Гость
2 мая 2009, 13:03
а я бы хотел погонять на своем порше посмотреть что он может, а то когда едешь на работу и стоишь в пробках не получаеться больше 60 разогнаться.
Гость
2 мая 2009, 10:47
Был там.Просто приехал посмотреть.Там было нереально весело просто чума))Только нужно с организацией получше.Что бы передвигались ,не создавая помех итд.Вдоль дороги людей не было.В общем гонок не было,был просто классный флэш моб.Веселый праздник,типа того как в чемпионат мира по футболу был или день города. Нужно чаще устраивать подобные мероприятия. А вам,уважаемые невролтики ,которые хотят поспать ночью в выходной день-поставте уплотнители на окна и купите беруши. Давно у нас пора строить кольцо или что-то в этом роде.Не было никакой огласки в СМИ ,а столько народу собралось.В целом было действительно классно.Правда было непонятно на самом деле было ли это согласовано с ГИБДД,перед заездом два экипажа поехали в конец улицы,а потом начались заезды.В общем тайна покрытая мраком.
Гость
2 мая 2009, 06:25
Товарищи стритрейсеры!!! Уезжайте нафиг за город....Заездили уже...ночью спокойно через красный не проедешь-все какой-нить верткий наровит подрезать, да обогнать на 120 км/ч.... И что иподромскую выбрали??? А тупик северного объзда не подошел, да??? Места вроде побольше.....
Гость
2 мая 2009, 05:04
Тут что-то прозвучало про ВПП Северного аэропорта. М.б. в этом есть здоровое зерно? Не знаю как днем, а ночью там точно никто не летает.
Гость
1 мая 2009, 19:06
То что от имени клуба кто то тут пишет это все плагиат от нас. Реальную информацию вы можете прочитать на дроме именно от моего имени (такого же) или вконтакте в группе URTeam NSK я повторюсь еще раз нелегала больше не будет и не покупайтесь на дешевый плагиат от Юртима!!!
Гость
1 мая 2009, 13:27
Километр дороги, подобной МКАД\'у, в Германии стоит порядка миллиона евро, данные из прессы от стройподрядчиков. 4 километра - 4 миллиона евро за отличную дорогу, по которой можно будет в биллиард шары гонять. + доп.расходов миллиона на 2-3 - чтобы подготовить зону вокруг, установить ограждение, обозначить места въезда и стоянки, выпнуть пинком под зад всех торгашей с алкоголем и девками, сделать все цивилизованно. + 1 миллион на выполнение рекомендаций от японских специалистов и наших рейсеров, которые получше нас всех вместе взятых соображают, как должна выглядеть трасса. возьмем по максимуму - 8 миллионов. курс - 44рубля за штуку. 8 млн.евро == 325 млн.рублей. Это - Итого, так сказать. Теперь посчитаем. Люди там, конечно, каждый день не будут гоняться. Но с учетом проведения соревнований, как всплесков посещаемости, можно принять ежедневную посещаемость в пять сотен человек - приехали погоняться, потестировать новую машину, погонять на развалюхе, прогреметь прямотоком без заглушек на всю трассу. 500 человек. Каждый день. Теперь берем за въезд - 300р базовых, без всякой чепухи типа отдельных боксов и тп - просто как базовую выручку с посетителя-участника. И считаем для этой цифры: 300*500 == 150 000 рублей ежедневно. 150 000*30 == 4 500 000 рублей ежемесячно. 4 500 000*12 == 54 000 000 рублей ежегодно. 325 000 000/54 000 000 ~= 6 лет окупаемость вложений. Теперь хочу сказать следующее, в заключение. Несмотря на срок (6 лет) и сумму (325 миллионов), задача вполне реальна. От города такого ждать - смысла нет, любому ясно. Надежда у вас может быть только на коммерческих, \"спокойных\" инвесторов - которые готовы мощно вложиться на длительный срок. Но и отдача будет - просто отличная для подобного проекта - шутка ли, норма прибыли >1.3 миллиона евро ежегодно? А будет больше, 100% - учесть хотя бы то, что наши специалисты ездят в другие города для тестов и участия в соревнованиях - а тут у наших все под боком, хоть каждый день занимайся машиной, а иногородние будут за счастье почитать сюда приезжать. \"Мекка\" для гонщиков. Будут деньги - обязательно вложусь. Когда будут. Ждите, если сами не хотите шевелиться :)
Гость
5 мая 2009, 20:39
Конечно спасибо за примерную раскладку, но она очень не точна. Помимо окупаеемости есть еще как минимум текущие расходы,зарплаты и т.п. За вьезд берем 1000,с пешехода 100,тогда получим 200 руб базовых макс. Млин ну потрясите Кольцо по поводу инфы. И забудьте про зиму,там или тесты Ауди будут или 1 гонка в 3 недели на 2000 человек. Так что окупаемость меньше 10 лет нереальна. Ососбо если без спец магазинов и \"чайников\"вдоль трассы :)
Гость
23 мая 2009, 18:45
Приплюсуйте пожарные машины(МЧС),скорые помощи(это все для официального заезда)и что получится??
Гость
1 мая 2009, 00:31
2 знаюющий эх были времена.... 29.04.2009 17:34 2 Urban Racer racing club никогда не организовывал уличные гонки - не надо наговаривать. Первый раз гонки на ипподромской организовал я и мои друзья. а это уже другая история и было это естественно не 10 лет назад... ясно одно - превышение скоростного режима это нарушение ПДД - нужно подчинятся закону.
Гость
30 апреля 2009, 17:22
Завязывай дезинформацию вносить, а то ведь народ действительно возьмёт да приедет Urban__Team 30.04.2009 15:24 Уважаемый Реактор) Все уже согласовано!!! Будем гонять на красном на участке до автовокзала ! Дорога широкая, под горочку, хорошо поедут даже овощи! ПРиезжайте все, ждем Вас 1 мая в 22-00 на парковке у аркады!!! Будет развлекательная программа , потом все ОРГАНИЗОВАННО ЕДЕМ на гонки!!! Приглашаем также корреспондентов НГС! написать ответответов: 0 Urban__Team 30.04.2009 15:27 Заезды как обычно бесплатные, море девочек,кульных тачек, диджеи и супр шоу! Все бесплатно, Москва башляет!) написать ответответов: 0
Гость
30 апреля 2009, 16:03
Единожды солгавший,ну кто тебе поверит? Я про согласовано имею ввиду. Опять поди с каким нить ГИБДДном лично договорились, который в случае чего скажет: \"ниче не знал, ниче не видел\". Может позвонить по 002 и поинтересоваться правда ли это? Или диспетчеры не вкурсе? А кто же тогда будет принимать звонки от недовольных жильцов и мимопроезжающих?
Гость
30 апреля 2009, 15:27
Заезды как обычно бесплатные, море девочек,кульных тачек, диджеи и супр шоу! Все бесплатно, Москва башляет!)
Гость
30 апреля 2009, 15:24
Уважаемый Реактор) Все уже согласовано!!! Будем гонять на красном на участке до автовокзала ! Дорога широкая, под горочку, хорошо поедут даже овощи! ПРиезжайте все, ждем Вас 1 мая в 22-00 на парковке у аркады!!! Будет развлекательная программа , потом все ОРГАНИЗОВАННО ЕДЕМ на гонки!!! Приглашаем также корреспондентов НГС!
Гость
30 апреля 2009, 15:09
да что за бред про Красный проспект, ГИБДД под страхом смерти не согласует городские дороги для проведения данных мероприятий, максимум удалённый от города недостроенный участок дороги, которых к сожалению то же не осталось, вывод один официала не будет
Гость
30 апреля 2009, 15:07
еще пара мыслей на эту тему... по строительству трассы... как только построится допустим трасса, снова начнется битва бюджетов автомобилей а не гонщиков и самих авто. это сто процентно. далее самое интересное: допустим начали делать гонки на этой трассе.. так называемым городским \"овощам\" с подсветкой днища и ксеноном ловить среди проф гонщиков будет нечего и они опять же вылезут на городские улицы. НО... я не против строительства трассы. другое дело что пока есть только опыт Красного Кольца и все. и то кризис вон и по драг битве долбанул... нелегал был и будет, дело то в другом... нужно же иметь мозг чтобы делать это цивилизованно и максимально безопасно для людей, тогда и конфликтов таких не будет. тогда и ДПС увидив серьезные намерения и адекватное понимание вопросов безопасности и общей организации мероприятия, увидив достойный уровень, лезть не будет. покажите что вы способны устроить нормальное мероприятие а не безбашенные ночные покатушки, которые безусловно романтичны и все прочее, но даилога с властями не будет при таком подходе и на должный уровень мы так и не выйдем...
Гость
30 апреля 2009, 15:15
кстати.. сколько было проектов по строительству всяких там драг трасс, то инвесторов нет, то власти денег не дают. у них нет в этом заинтересованности. вот о чем подумать надо...
Гость
30 апреля 2009, 15:40
Никто никогда професиналов не выпустит с \"овощами\" на трассу о чем вы говорите? Есть же разбивка на классы,есть свободные заезды и т.д. Почитайте тоже Красное кольцо. Свободные заезды-максимум 4 машины одновременно на трэке таких же как вы,приехавших просто покататься и купивших время. Можете приехать с 3 друзьями на \"овощах\" и кататься с такими же как вы.Для професионалов и клубов выделяються отдельные часы и т.д. посмотрите для справки расписание кольца. Единственный минус в Красноярске,что драгстрип занят когда идут заезды по кольцу,т.к. часть кольца являеться этим стрипом, ну и коротковат он немного для 10 секундных машин. Вообще разговор щас идет о куске хорошей дороги,на которой бы могли проводиться официальные гонки днем и нелегальные ночью для \"романтиков\" и \"овощей\" как вы их называете.Потому как до трассы еще как до Китая пешком. А обьяснять властям экономическую и политическую целесообразность трасссы не нужно,они её сами видят. Просто ждут большого дядю который бы приешл и им все подмазал,чтобы шестероночки закрутились. Вот вроде нашли какой-то автоконцерн, может движения теперь начнутся. Им же главное чтобы какой-то дядя все сделал,а они приехали на открытие и в грудь себя били какие они хорошие и как много сделали для города,области(нужное подчеркнуть).
Гость
30 апреля 2009, 16:00
за покатушки платные на овощах я в курсе, но я про то что люди то к шоу тянутся.. им надо чтоб все вокруг афигевали просто от их мегакрутости.. а втроем покататься они где угодно могут... кстати о куске.... вот я тоже недавно задавалась таким вопросом.. почему у нас делают проекты только МЕГАКРУТЫХ трасс с миллионным бюджетом??? да киньте вы километр асфальта в поле! все! шириной и 4-5 полос! все!!! готова ваша трасса! остальное доделать своими силами не сложно!
Гость
30 апреля 2009, 14:42
обращение к оргам... почитала ваши комменты и ответы к ним,пришла в тихий ужас... если уж вы как организаторы идете на открытый конфликт с властями и подбиваете народ на гонки по главному проспекту города, то чего ждать от остальных гонщиков... вместо того, чтобы подбить людей на помощь в организации, охране, изготовлении ограждений и поиска безлюдой трассы, вместо того, чтобы пойти на компромисс с жителями города, вы подстрекаете народ на новый беспредел... ВЫ не уважаете жителей окрестных домов, НО требуете от НИХ уважения к вашему хобби... ненаходите несостыковочку??? по организации... посмотрела видео обалдела... полоса узкая.. зрители в полуметре от машин... кто то хватается за спойлер стартуюшей машины... че за бредятина вобще??? беретесь делать мероприятие, ну хоть сделайте по человечески... позаботьтесь о своих хотя бы людях которые к вам приехали. сама напрямую связана с организацией подобных мероприятий и я реально в шоке как можно настолько неуважать СВОИХ даже людей.
Гость
30 апреля 2009, 14:23
Уважаемый Пень цветущий как же легко из вас сделали зануду :) Про трассу уже все высказались из етого можно понять следующее. У меня получилось выделить 4 типа людей по разному относящихся к данному вопросу: 1. Официальные и полуофициальные клубы и команды-их еденицы они уже пробовали что-то делать и у них есть бюджет чтобы ездить туда где можно соревноваться. Они за трассу и готовы сделать для этого всё и ищут временные варианты.Возраст если вам это так важно в основном от 25 и в среднем 30-40лет. 2. Любители,которые хотели бы следовать букве закона, но и иметь возможность прокатиться в полный рост на своей машине там где это можно. Нет ни связей чтобы как то этот вопрос решить и нет бюджета ездить в соседние области на покатушки.Приходиться ездить на нелегальные гонки,но если бы был выделенный временный хотя бы спец участок ездили бы туда. За трассу. Таких к счастью большинство. 3. Стритрэйсеры-люди которые получают свою порцию адреналина только при бешенной езде по городу, в потоке среди \"тошнотиков\",которые ездят на ночные гонки в основном из-за то, что они нелегальны и их могут разогнать и придеться уезжать от ДПС и искать новое место.В этом даже некторый для них азарт :).Таких к счастью меньшенство. Трасса им особо и не нужна,но возможно часть из них после появляения трассы будет там мериться своими...достоинствами,а не на дорогах общего пользования и перейдет в группу любителей. А с оставшимися бороться ужесточением административной ответственности. 4. Люди абсолютно далекие от всего этого.Которым по барабану все эти движняки и они просто хотят чтобы по ночам никто под их окнами не ревел своими перделками и не тратил ни копейки из их кармана(налоги)на всякую ерунду. Таких тоже очень много. Некторые из них считают что трасса может облегчить их жизнь,но не хотят и не будут для этого ничего делать,а будут лишь требовать ужесточения Адм. ответственности. Urbanteam добьеться только одного своими покатушками по Красному и т.п. Негатива со стороны ГИБДД и властей. Чем подставит подножку первой группе людей осложнив их общение с ними.Иницируют проведение АСОЛЮТНО ПРОТИВОЗАКОННЫХ акций типа Глушитель,т.к. вне стационарного поста ДПС не имеют права тех. экспертизы проводить при наличии талона ГТО. Хотя есть вероятность что такими своими вызывающими акциями,привлекут внимание властей к данной проблеме и те обратят в нашу сторону свои ясные очи. Правда чем это внимание обернеться непонятно. Так что уважаемые представители Московской команды,перед тем как в чужой монастырь со своим уставом лезть,мож изучили бы обстановку в этом монастыре,тогда и соломки бы можно было бы подложить где нужно да и успеха бы большего добились. Потому как многие говорят что больше на ваши мероприятия не поедут,т.к. обещали разрешенные гонки, а получился полный нелегал. А обманывать не хорошо :)
Гость
30 апреля 2009, 14:41
2 Драгрейсер Urban team добьется только одного - еще одно доказательство необходимости постройки спецтрассы. Вне зависимости от наличия/отсутствия у ГИБДД и властей негатива и проч. Хочешь не хочешь, а развивать автоспорт им придется. И развитие это - только через постройку спортивных сооружений. Иначе никак. А если ГИБДД будет только негатив демонстрировать, не понимая этих очевидных вещей - то, видимо, надо менять ГИБДД.
Гость
30 апреля 2009, 15:26
\"то, видимо, надо менять ГИБДД\" или спорт - как более адекватная мера
Гость
30 апреля 2009, 18:23
Драгрэйсер, приятно читать здравые рассуждения! Имел опыт создания на пустом месте и чистом энтузиазме кортов и горнолыжных спусков. Когда их в Новосибирске и в помине не было. Это тяжело, но пробиваемо. Землм у нас в Сибири действительно нет... Ну ни клочка! Позволю себе пару советов. 1. Организуйте себе постоянную поддержку СМИ. Лучше всего приятель - корреспондент. Формируйте правильное мнение, и группа 4 - ваша. Это важно! Постоянно отмежевывайтесь от экстремистов, типа Urbanteam. Такие любое дело угробят, лишь бы повыпендриваться. Они ничего не умеют и не могут. Кроме вреда. 2. Власть не предложит вам варианты. В лучшем случае рассмотрит ВАШИ. Если они продуманы и согласованы по максимуму, есть шансы. 3. Откажитесь от глобализма. Трасса для Формулы-1 не проканает! А аренда полосы в аэропорту, или какого-нибудь заводского полигона - может быть. 4. Снимите ответственность с власти. За несчастный случай должны отвечать кто угодно, только не она. И это правильно. 5. Будьте в курсе федеральных начинаний. Сейчас витает идея возрождения ДОСААФ. Если у вас все готово, так кто же откажется отрапортовать об успехах в этом деле!? Искренне желаю успеха! автоновосибирск, читайте мой пост выше. Позиция \"мы вам пакостить будем, чтоб вы нам хорошо сделали\" - детская. Насчет смены ГИБДД - смело! Дух захватывает! Заодно жителей смените, а то в милицию звонят... Нашему теляти волка бы съесть... ЗЫ. А зануду из меня не за один раз сделали! Это было трудно!:-))).
Гость
30 апреля 2009, 13:08
Эх, золотое детство! Сам шалил, иногда скверно... Меня воспитывали, иногда сильно... На пользу, оказадось. Все нормально. Пора самому поназидать :-))). Тут отпостилось много рейсеров. Разных. Начиная от 3-5 лет (по умственному развитию) до старичков под 20-25! ))). Общее одно - детство. Поймите, это не попытка обидеть, это факт. Ничего личного!))) Дите падает в магазине и кричит \"купи Барбю!!! Хочу!!! Всем хуже будет!Орать буду!!!\" Оно, дите, НЕ УМЕЕТ иначе. Собственно, потому и дите, что не умеет. И неважно сколько ему лет. Еще дети, бывает, пакостят. Их за это шлепают. Тож все правильно. Когда дите начинает понимать, что достигать желаемого нужно НЕ ТАК, оно взрослеет. Такие здесь есть, что радует. Реальное и достойное дело, ну не трасса, конечно, но место для гонок требует взрослой работы. Найдите место. (Красный пр-т и жилые квартала не рекомендую!))) Разузнайте все про него, кто хозяин, в чьем ведении и т.п. Обоснования, расчеты, и марш-марш по депутатам, СМИ и чиновникам. И помните: один сбитый рейсером прохожий - все, хана трудам! Пяток кругов нарежете, поймете как надо. А как-нибудь потом, после долгих (увы!) мытарств и трудов, вдруг обнаружите, что идти ночью на улицу и орать что-то невразумительное по никакому поводу - не вставляет! А если непосредственно перед судьбоносным совещанием вас обольет из ведра какой-нибудь радостный дебил (а чё? Иван Купала же! Можна!) и испортит документы - о-о-о-о каким занудой вы станете! Вот вы и повзрослели. Это, кстати, грустно бывает... Но, зато, можно уже делать реальные дела. Что, трудно и скучно? Педалька в пол приятнее, согласен. Но по другому не бывает. Поверьте. Хотя бы потому, что мы, взрослые, были такими, как вы. А вы, такими, как мы - нет.
Гость
30 апреля 2009, 19:13
супер... внятно, четко.. только они этого не поймут... педалькой в пол - легче, коменты постить - тоже...
Гость
30 апреля 2009, 11:04
Я являюсь обладателем простой автоматной переднеприводной машины, не предназначенной для дрэгов. Поставить прямоток, и нулевик и ездить по городу понты колотить не собираюсь. НО несмотря на это я бы с удовольствием ПОКАТАЛСЯ бы по кольцевой трассе. Посмотрел возможности машины. Поучился бы экстремальному вождению. А пока НЕГДЕ. Те трассы которые есть, ТЭЦ-5 например, там такая отвратительная дорога, что просто жалко машину. Поэтому и приходится экспериментировать на улицах города. Бывает на душе хренова, поехал, покатался, сразу легче становится. Было бы место где можно было бы отойти от серых будней, круги понарезать, я бы с удовольствием туда приезжал. И таких как я - много. Это я уже начал ценить жизнь и свою и чужую, поэтому голову стараюсь не терять. А те кому по 20-25 лет, кому нравится ездить, но просто НЕГДЕ и устраивают уличные гонки. Есть среди них беспредельшики, но думаю не много и если дать им возможность покататься и понты поколотить в специально отведенном месте, то беспредела на дорогах было бы меньше. Но сами скидываться он не будут. Не все же инфицированы гонками. Гораздо проще по городу погонять! И мое мнение пока не будет специального места по улицам города будут гонять. Конечно 100% проблем строительство автодрома не решит, но все равно будет лучше. Тогда и административные меры будут более действенны.
Гость
30 апреля 2009, 10:36
Скорость-это наркотик.А наркотик убивает.
Гость
30 апреля 2009, 09:31
Прежде чем осуждать нужно в самих разобраться
Гость
30 апреля 2009, 04:11
а что вы изнылись? вы подумайте о том что все гонщики малолетки, или как там обозвали, собрались \"попнтоваться\" в одном месте, так вам же (кому это не нравится )было проще ночью передвигаться по городу :) + далее, если вам так помешали автомобили, то предлагаю штрафовать пилотов, и администрацию аэропорта Толмачёво ... они нарушают порядок ещё сильнее...
Гость
30 апреля 2009, 09:43
Они не нарушают, они входят в этот порядок.
Гость
29 апреля 2009, 23:13
а кто-нибудь знает сайт, где можно найти фото с драга в ключах?
Гость
30 апреля 2009, 12:50
а поиском пользоваться не пробовали?:)
Гость
30 апреля 2009, 14:45
а если без ехидства?? пробовала, ничего хорошего он не выдает
Гость
29 апреля 2009, 23:03
мдя... комментароры... трасса нужна определенно!!! и драг-рейсинг не подразумевает НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ и т.д.!!! написано же, что на ФОРУМАХ города появилась инфа, что будет все ОФИЦИАЛЬНО!!! вот народ и поехал!!! и вообще, была я там... да был беспредел... но то что написано на НГС на 70% БРЕД!!!! Менты никого не разгоняли, а стояли, разглядывали тачки и нерво курили!!!! Не было там ни газелей, ни эвакуаторов!!!! Т.ч. народ, гонка не удалась из-за не договоренностей организаторов с ментами! Никого никуда сажать не надо! адо просто один раз в жизни не думать только о себе, и понять хобби других! ИМХО
Гость
30 апреля 2009, 11:38
все люди разные и у всех свои увлечения!кому чем нравиться заниматься тот тем и занимается!кто то любит охоту,кто то любит в магазине деньги тратить на всякие безделушки, а некоторые вкладывают деньги в свои машины!и нельзя осуждать людей которые тюнингуют свои машины!им это нравиться и это их дело... другое дело,что вести себя нужно как человек...
Гость
30 апреля 2009, 19:11
вот-вот, нужно думать не только о своем хобби, а и о других людях... Занимайтесь, тюнингуйте, но гоняйтесь за городом, с облюдением всех мер безопасности, и преттензий ни у кого не будет...
Гость
30 апреля 2009, 20:31
а как должен вести себя человек? уважение к другим подразумевается? и почему нельзя осуждать тюнигёров? ведь можно! но не мешая им и не вторгаясь в их пространство дороги общего пользования таковыми не явлются
Гость
29 апреля 2009, 22:52
Давайте ещё коммунизм возродим. -Инакомыслию - нет! -Комендантский час введем. -За спойлер - 15 суток! -За машину не автоВАЗ расстрел на месте! Мероприятие было плохо организовано, но 5-6 стартов было! За что спасибо всем участникам и организаторам! А правящая верхушка могла бы вместо того чтобы набивать свои карманы, подумать о том как успокоить народ, которому надо только хлеба и зрелищь! Первого скоро не будет из-за кризиса, так вы хоть второе не отбирайте. Вам же хуже будет!
Кавычка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2009, 21:38
А я - за! Давайте возродим. Если выбирать, коммунизм или анархия - то лучше уж коммунизм. ПС: Кризис как раз и появляется, когда народу, кроме зрелищЬ(?), ничего уже не надо. Идите лучше на хлеб зарабатывать.
Гость
29 апреля 2009, 22:39
А в чем был смысл всего этого флешмоба?? Какие гонки? На Ипподромской ограничение 80 км/ч, а раньше вообще было 60. Права лишние? Или ночью знаки не действуют?
Гость
29 апреля 2009, 22:06
тусовщики вы блин, а ни фига не гонщики. хотя в 17-19 мы тоже рисовались. тогда бандитами думали будем (модно было). сейчас как-то стыдно за прошлое...
Гость
29 апреля 2009, 21:47
А я за !!!! Да опасно, да и не только для себя, да я эгоист )))) И эгоистов по городу 99% Просто я могу сказать каждому своё!!!!!!! И надо сказть что я тоже живу на иподромской, и очень жалею что пропустил эту сходку.
Гость
29 апреля 2009, 21:25
\"приехало 10 машин ДПС, 2 «ГАЗели» ГБР и пара эвакуаторов\" и что они представляют против \"Всего было более трехсот автомобилей и около тысячи человек зрителей в возрасте 20–25 лет\" пусть даже в каждой машине по 2 чедлвека уже 600, это огромное численное превосходство как разогнали то непонятно? З.Ы. такое ощущуние что народ не держит милицию в \"тонусе\"
Гость
30 апреля 2009, 09:37
Сергей, вам сколько лет? Вы вкурсе статьи про сопротивление милиции при исполнении и какие за это бывают сроки?
Гость
30 апреля 2009, 20:18
Про сроки читал они есть и весьма серьезные, только вот толпу в 600 человек не привлечешь за сопротивление! Видно гайцы у нас бесстрашные, представьте если каждый из них бросит хоть по одной бутылке/камню, там еще и зрители погли подключиться! Для таких случаев нужно большой отряд ОМОНа присылать
Гость
29 апреля 2009, 20:11
Сегодня на несколько часов никого не предупреждая закрыли улицу Богдана Хмельницкого. В итоге с Ипподромской до ЛДС Сибирь пришлось ехеть кругом по Народной и Невского с разворотом на Учительской полтора часа! Главное все законно...
Гость
29 апреля 2009, 19:55
А во сколько гонки на красном первого мая будут?
Гость
29 апреля 2009, 19:54
Гонки были так себе. Вобще это плохая тема заездов в городе. Самый нормальный вариант - трасса. Есть много грамотных мест с наименьшим потоком машин...
Гость
29 апреля 2009, 19:22
Критиковать легко!!! А вот двигать общую идею сложно!!! Тем кто критикует не понять, что такое двухдисковая керамика, зачем нужен интеркулер!! Для Вас практичнее обычные диски с резиной, а мы вибираем низкопрофильную резину на кованном литье, и пофиг что хватает ненадолго, зато красиво и управляемость лучше!!!Каждомк свое в этой жизни, кому то в кайф адреналин -кому то тихий уютный вечер дома!!!А будете нас оскорблять - устроим акцию протеста на ипподромской ночью,приедем всем городским движением (это порядка 2000 машин) и будем реветь и сигналить и жечь резину пока дымом не заволокет все вокруг!!! гггг)))
Гость
30 апреля 2009, 11:24
дорогой друг...наш клуб неоднократно проводил подобные мероприятия....но нам ни када не приходила в голову настока отмороженную идею, как устроить это всё практически в центре города...ентими покатушками вы просто ОТВЕРНУЛИ от нас и других клубов и любителей подобные мероприятия ГИБДД. к нам приезжали экипажи не раз, даже не останавливали заездов..просто смотрели, что всё впорядке с организацией, с безопасностью и т д...всё цивиль и классно-РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ И УЕЗЖАЛИ....сейчас я не знаю, что ентом сезоне делать то будем...теперь то охоту откроют на нас....вот с этим вы погаричились, и не думаю, что за такую акцию остальные организаторы вам спасибо скажут
Гость
30 апреля 2009, 12:34
Дорогой друг, Susel, а какой клуб вы представляете? И где Вы проводите гонки?
Гость
30 апреля 2009, 13:03
Rush Club...сейчас ведём переговоры по поводу места на ентот сезон...уж извините, но место пока что секртено....как договоримся, обязательно приглашу тя лично..
Гость
29 апреля 2009, 19:08
соперничающие группировки уличных гонщиков - чушь написали ))) сказки какие то, как в кино
Гость
29 апреля 2009, 19:03
А мне ролик понравился, простенько, но с закосом. Респект.
Гость
29 апреля 2009, 18:44
А вот интересно, когда наши выиграли голландию в футбол и каждую ночь почти до утра ездили машины кругами по красному и сигналили, вы такие же комменты писали? ))) мы ездили!!! И никто слова не сказал!!!а день города??? а 9 мая??? А НОВЫЙ ГОД??? СТОЛЬКО ШУМА!!! Вы наверное не любите праздники и веселье! Мы живем в городе а не в деревне!!! Кому не нравится городской шум- перебирайтесь в тайгу или за город в коттеджные поселки, денег с продажи квартиры хватит , и наслаждайтесь тишиной и покоем!!!
Гость
23 мая 2009, 18:33
Просьба не путать общероссийские праздники с праздником 1000 людей из нашего города.Я думаю когда наши выиграли футбол,никто в городе не спал!!!Тогда вся Россия не спала,а праздновала!!!
Гость
29 апреля 2009, 17:57
Свобода человека ограничена только свободой других людей....не стоит забывать, что кроме вашего права погонять там, где захотелось, есть еще и права других людей просто проехать там же и просто выспаться наконец.....как-то так
Гость
29 апреля 2009, 17:34
2 Urban Racer У вас неточная информация. Racing Club не мог десять лет назад устраивать заезды по Ипподромской. Просто потому, что эта организация появилась годом после первых покатушек на 402м, организованных летом 2002г Хонда Клубом (на ВПП-2 в Толмачево). Стыдно не знать историю движения!
Гость
29 апреля 2009, 17:14
Я что то не пойму разговоры по поводу НЕЛЕГАЛЬНЫХ гонок!? Люди,вы что реально думаете что ТАКИЕ гонки,почти в центре города с газелями, четырнадцатыми и волгами ДПС могли просто так нелегально быть!?!?вы действительно так наивны!?
Гость
3 мая 2009, 12:34
все легально было ,просто техники безопастности несоблюли.я тоже видел дпс до заездов
Гость
29 апреля 2009, 17:12
Прочел я комментарии и хочу высказать свое мнение. Многие все и всех собирают в одно есть люди которые живут автомобилями занимаются гонками тюнингом на профессиональном уровне для которых наличие специализированного полигона для оттачивания мастерства и тестирования своих гоночных болидов просто необходимо для развития этого вида спорта, а есть люди может молодые или не очень которые ставят на свои любимые машины “самовары” и шумят по улицам города создавая аварийные ситуации на дорогах, так вот наличие спец трасы не уберет вторых с улиц, поскольку большинству из них хватает закусится с себе подобными на светофоре, решение этой проблемы полностью лежит на плечах ДПС. Я очень сильно люблю машины и с удовольствием езжу на соревнования и конечно не святой сам гоняю но мою машину от большинства окружающих отличает не шум самовара и не боевая раскраска а наличие л.с. под капотом. Всем удачи на дорогах, будьте бдительны.)
Гость
29 апреля 2009, 17:07
Ну что сложного выделить трассу на пол ночи для гонок, если уж люди сотнями собираются, и так в городе никаких мироприятий развлекательных массовых не проводится...
Гость
29 апреля 2009, 17:07
Проясните мне, чего это гонщики настроились на Тэц - 5? У нас тут что, люди не живут?
Гость
29 апреля 2009, 17:42
В том месте где планиреться трасса НИКТО не живет и не планируеться застройка.
Гость
29 апреля 2009, 17:06
Что-то мне совсем не улыбается попасть под раздачу таких рейсеров...На днях на Донского подобный летчик на скорости 150 км обогнал нас и почему-то не вписался в поворот, столб ему помешал.......учитывая, что были и встречные машины- веселого мало......кто-то резвиться, а кто-то в заложниках ходит??????
Гость