NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД выходит на пешеходные переходы

ГИБДД выходит на пешеходные переходы

На дорогах города стартует акция ГИБДД «Пешеходный переход», цель которой – предотвратить совершение ДТП с участием пешеходов

1 апреля на дорогах города стартует акция «Пешеходный переход». Силами сотрудников ГИБДД по Новосибирской области будут проводиться профилактические мероприятия, цель которых – предотвратить совершение ДТП с участием пешеходов.

В мероприятиях примут участие сотрудники отдела ГИБДД УВД по Новосибирску и строевые подразделения и инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения районных подразделений ГИБДД. В период до 30 апреля специально сформированные отряды будут нести службу на оживленных транспортных магистралях, перекрестках, пешеходных переходах. Особое внимание будет уделяться нарушениям ПДД, которые регулируют поведение водителей и пешеходов.

Для проведения профилактических бесед и лекций с нарушителями будут использованы агитационные автобусы, а также сигнальные громкоговорящие устройства.

«Основной целью мероприятия является повышение культуры поведения участников дорожного движения, профилактика нарушений ПДД среди пешеходов и водителей, не пропускающих их на пешеходных переходах», – подчеркнули в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления