ну и что вы сейчас скажете, пухлая вот тебе и статистика, ты так хотела ее увидеть!всего 11 ДТП на переходах.неужто заметили что пора пресекать пешеходов!!!!
Хех! А остальные 178 по чьей вине произошли? Нечисть что ли нахулиганила? Кстати, почему нет общего количества ДТП с пешеходами? С чем сравнивать-то? Ну, 96 и что? У водителей (то бишь у людей, которые учили ПДД и вроде как их лучше соблюдают) - 178. Вывод?
Ну неужели,а тут пешеходы аж с пеной у рта доказывали обратное и спорили,получайте статистику:):
«Несмотря на снижение количества ДТП по вине пешеходов, культура их поведения на дороге остается на низком уровне», — отмечают в областном ГИБДД.
Kurёnыsh
Это не статистика, это человек фразу такую сказал. Статистика это когда циферки разные приводят. В данной статье она чуть выше и чуть ниже того, что вы назвали статистикой.
\"обратное\" - это что?
А как у водителей с культурой поведения на дорогах? Еще хуже? Что говорит на этот счет такой авторитетный источник как областная ГИБДД? ))
Дато
Я про новосибирские новости. Память вроде есть. Почти каждый день - кто-то сбит насмерть или покалечен. Опять же много пострадавших стариков. Много ДТП, вобщем... Вот так... А это - не радует...
Уй, ну как же некоторых прет от счастья быть водителем! Завидую этой здоровой деревенской простоте. Купил большую железку - и все! Жизнь удалась, ты Человек. Пешики только мешаются. Тоже, поди, людьми себя считают...
это вы вообще о чем??? а что для вас счастье рай в шалаше с милой? вемя такое, что сейчас важны материальные ценности, и приобретение железки укрепляет лично эго, я смог, я герой... если что то в древности мужчины на охото ходили, и соревновались кто больше зврея завалил... а в африке до сих пор количество убитых львов... даже защитники животных не справляюца, как их истребляют, это заложено в генах... древностью, такой род и сущность человека, доказывать самому себе и окружающим свою силу, самоутверждаца, или вы с другой планеты? так что не надо про деревенские инстинкты... сами то полюбой тоже мериетесь, вопрос токо чем.. дисками, оружием.. или ...???
sky444 ну хоть кто то честно все сказал, а то действительно, как почитаешь смеяться хочеться, им машина не важна, у них другие ценности..а может она неважна, тк ее просто нет??????ни разу не встречала человека который не хотел бы свой личный автомобиль....пешикими бывают все...но отдельные личности меня просто поражают
sky444, самоутверждаться можно по-разному. Если на большее ума не хватает, то и с помощью большой железяки.
марковка, ну, есть машина и не одна. Дальше что? Хуже относится к другим людям я не стала.
да просто машины себе купили и теперь по ДТП они по другому пункту статистики проходят.
А по поводу перехода перед близко идущим транспортом - так его много стало!
Можно часами стоять, выжидая паузу в транспортном потоке.
Приходится пилить по полкилометра до ближайшего регулируемого перехода - не у каждого нервы способны на такое...
какую паузу то ждете???у светофора есть такая мелочь приятная - зеленый свет для пешеходов ))))вот на него и идите...не надо двигать через плотный поток машин.
Ага,ещё бы некоторые не вылазили на переход,когда люди переходят,вообще бы хорошо было. выходишь на зебру,а оказываешься в плотном потоке. Что,не видели такого?
Вот интересно-всю последнюю неделю каждый день кого-нибудь сбивали, да и вообще уж слишком часто это происходить стало. Согласно этой статье-по вине пешеходов получилось снижение ДТП. Отсюда вывод...... значит по вине водителей увеличилось?!
А комментируется тут абсолютно все- иной раз открываю просто коменты почитать, такое ощущение, что некоторые работают коментаторами НГС , потому что на обычную работу уже времени не останется
хм, предствьте себе что напрмер я могу себе позволить на работе сидеть в интернете)))))))))так что не на до завидовать.когда комммент не по теме...смешно.еще статью про стоимость бензина прокомментируйте, пешик вы наш
Ну добавьте ещё новость, что во вторник 31 марта 2009 года по сравнению с 30 марта 2009 года количество луж заметно сократилась. И куча комментов по этому поводу попрёт. Кто-то начнёт спорить, что возле его дома кто-то вырыл яму и там вода будет стоять целый год, у кого-то сухо.
Я удивляюсь...
А и ям рыть не надо. У нас вот около дома плохая дорога из-за стоек вокруг. В итоге чтобы обувь осталась чистая проходя её проще одевать бахилы. А так можно уляпаться по щиколотку в этом болоте. ))))))))))))))))))))))))))))
Забавная у Вас статистика.Может,скажете,откуда такие цифры? С такой же уверенностью можно заявить,что в ДТП попадают только пьяные водители.
Однако это не так.
Тов. пешеходы!!! А давайте возьмем краску белую, кисть побольше - и айда зебры рисовать!!!;)))
А если серьезно, все таки ездить-то поаккуратнее стали с введением повышенных штрафов...
по поводу пешеходных переходов: у нас народ ходит по кратчайшему пути и только, мгновенно в уме решая задачу минимизации пройденного расстояния;))) вроде и зебра метрах в 20-30 - ан нет, только по прямой!!!
я сам не езжу, но неоднократно замечал, как и на красный бегут, и в неположенном месте
Тов. водители! А может возьмем белую краску,и пойдём,нарисуем разметку? А то разворачиваемся,где захотим,двойную сплошную пересекаем,только потому,что она стёрлась.А то сами бы нарисовали,где она сплошная,где прерывистая,где разворачиваться можно.
Слабо???
Знаете, вижу картину и из салона машины и в качестве пешехода. Так вот буквально с повышением штрафов приходилось ждать зеленого света светофора, чтобы перейти дорогу на переходе. Так вот рядом стояла пара - парень и девушка. Едут машины на свой свет, люди стоят ждут своего, а он все порывается проверить их тормоза. Девушка его удерживает насколько может, но весовые все-таки разные...Его аргумент: \"Ну они же должны пропускать пешеходов!\". Не хочу обобщать, но хочется пожелать внимательно относиться к подаваемой информации и дослушивать, дочитывать до конца! ПДД писалось кровью и не только для водителей, хотя бы представление основ поведения на улице и дороге должно быть! Это говорю как водитель, а как пешеход скажу, что перейти дорогу проще стало - брехня!
надо было статью назвать так-\"Сократилось колличество пешеходов ИЗ-ЗА ДТП\",,,,,,,,,как в том анекдоте,,,,на вопрос к барышне об успехах в вождении в автошколе,,ответ был таков,,,-Вожу пока не очень,но пешеходов уже ненавижу)))))))))
Наши ряды рядеют...
Ну что ж - это очень хорошо. Правда.
А то в свете последних ДТП, и частые наезды на пожилых людей, статистика не радовала совсем...
Я удивляюсь...
Видимо пить меньше стали, потому что пешеход под колесами обычно пьяный пешеход.
Благодатная тема :)
Знаете, вижу картину и из салона машины и в качестве пешехода. Так вот буквально с повышением штрафов приходилось ждать зеленого света светофора, чтобы перейти дорогу на переходе. Так вот рядом стояла пара - парень и девушка. Едут машины на свой свет, люди стоят ждут своего, а он все порывается проверить их тормоза. Девушка его удерживает насколько может, но весовые все-таки разные...Его аргумент: \"Ну они же должны пропускать пешеходов!\". Не хочу обобщать, но хочется пожелать внимательно относиться к подаваемой информации и дослушивать, дочитывать до конца! ПДД писалось кровью и не только для водителей, хотя бы представление основ поведения на улице и дороге должно быть! Это говорю как водитель, а как пешеход скажу, что перейти дорогу проще стало - брехня!
Ну не ужели и пешеходы поумнели, наверно на ошибках других учатся)))
надо было статью назвать так-\"Сократилось колличество пешеходов ИЗ-ЗА ДТП\",,,,,,,,,как в том анекдоте,,,,на вопрос к барышне об успехах в вождении в автошколе,,ответ был таков,,,-Вожу пока не очень,но пешеходов уже ненавижу)))))))))