Все новости
Все новости

Сократилось количество ДТП по вине пешеходов

В Новосибирской области снизилось количество аварий с участием пешеходов

В январе и феврале 2009 года количество ДТП на дорогах Новосибирской области сократилось на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших и травмированных снизилось на 3 %.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, снизилось и количество аварий с участием пешеходов. За два месяца текущего года по вине пешеходов произошло 96 ДТП, при этом 8 человек погибли и 93 ранены. В январе-феврале 2008 года пешеходы спровоцировали 126 ДТП, в которых 10 человек погибли и 120 получили травмы. За два месяца в зоне пешеходных переходов зарегистрировано 11 ДТП — в прошлом году эта цифра составила 38 происшествий.

«Несмотря на снижение количества ДТП по вине пешеходов, культура их поведения на дороге остается на низком уровне», — отмечают в областном ГИБДД. По данным автоинспекции, пешеходы по-прежнему переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом.

По данным анализа аварийности, проведенного сотрудниками ГИБДД, всего за 2 месяца 2009 года на территории области было зарегистрировано 274 ДТП, в которых 34 человека погибли и 338 травмированы.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter