21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Павел_п
30 мар 2009 в 15:55

Технология то новая, но соответсвует ли такая разметка ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Wit
30 мар 2009 в 16:06

Все хорошо, еще бы не мешало на автобусных остановках ПОЖИРНЕЕ нанести желтый зигзаг для слепых таксистов-бомбил и имже разьезнить что это за \"полоски\" желтые, а так же на перекрестках хотя бы центральных улиц нанести толстые (толщина как у \"зебры\") линии как в цивилизованных странах которые означают что нельзя ни вкоем случаее стоять на них, это делается что бы небыло заторов на перекрестках в период пробок, а доблесным ГИБДДшникам следить за соблюдением водителей дорожной разметки. Вот тогда будет порядок на улице!

ОТВЕТИТЬ
житель 123
30 мар 2009 в 16:08

Установили бы лучше ограждения вдоль дорожек во внутридворовых и околодомных территориях, а то машины ставят на пешеходных дорожках, пройти невозможно. Сейчас вдоль домов лужи и грязь, так машины ставят на пешеходных дорожках, а пешеходы прыгайте по грязи как хотите.

ОТВЕТИТЬ
BBB 2
30 мар 2009 в 16:15

Интересно, а негативный опыт такой установки в Академгородке учтен ? Или все как всегда ? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2009 в 16:30

\"Заборы от пешеходов\" - звучит смешно. А будут ли на заборах таблички \"осторожно - злые пешеходы\" или \"забор от диких животных и пешеходов\"

ОТВЕТИТЬ
мишута
30 мар 2009 в 16:36

не мешало бы на остановках заградительные столбы поставить для безопасности ожидающих пассажиров, от нерадивых водителей-лехачей. и заграждения делать не посередине дороги,что сужает проезжую часть, а вдоль тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Руль
30 мар 2009 в 16:38

ЛЮДИ! на железной дороге лет несколько назад поезд столкнулся со стадом коров, были последствия, после чего вдоль ж.д. по городу появились заборы из профнастила от людей и проволочные по перегонам от скота. Та же тема и с пешеходами?? ЗАБОРЫ НЕ СПАСУТ пока не будет наказания за нарушение ПДД ПЕШЕХОДАМИ! ЗАБОРЫ НЕ ПОМОГУТ! неоднократно был свидетелем, по Большевистской и Бердскому шоссе езут через забор и идут вдоль вдоль забора по дороге. НАКАЗЫВАТЬ ПЕШЕХОДОВ - ОДНОЗНАЧНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 мар 2009 в 16:40

Еще бы знаки \"пешеходный переход\" поставили так, чтобы их нормально видно было. А еще хорошо бы, чтоб эти знаки сделали на ярко-желтом фоне, как это сделано на шоссе, являющимся продолжением Станцонной (и идущим до Толмачевского кольца) - очень удобно, внимание привлекает.

ОТВЕТИТЬ
aloha
30 мар 2009 в 16:43

можно штрафовать пешеходов и на эти деньги все это построить пусть сами за себя платят!

ОТВЕТИТЬ
Nsker
30 мар 2009 в 16:48

>>>>Кроме того, в текущем году будет продолжена установка искусственных дорожных неровностей возле детских образовательных учреждений.>>>>

С естественными бы сначала разобрались. Достаточно взять улицу Народную, редкий сумасшедший там больше 40 поедет, какой смысл там в полицейских? Оправдать затраты?

ОТВЕТИТЬ
podarinka
30 мар 2009 в 17:09

ага лучше б заборы во дворы ставили от машин. водители давно наплевали на знак сквозной проезд запрещен.

Фото пользователя
30 мар 2009 в 17:09

Лучше защите пешеходов от автолюбителей... Во дворах... На тротуарах...

ОТВЕТИТЬ
Крош
30 мар 2009 в 17:24

Да уж, разметка красно-белая - это конечно круто! Только вот зиму нашу она не выдержала и тупо \"смылась\". А власти обещали чуть ли не \"вечную иглу для примуса\" - один раз нарисовал и пользуйся.

30 мар 2009 в 17:38

Эта самая \"новая технология\" ровно на сезон. Сейчас уже, например, на плСтаниславского, её уже нет. Она исчезла. Хотя, помнится, когда её только начинали рисовать по всему городу, громко кричали, что она просто суперская и держится хоть сто лет.
Видимо, она как и асфальт, выгодна тем, кто её делает.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2009 в 18:13

нужно не заборы строить а культуру развивать! на пешеходных переходах никто не останавливается, исключение составляет лишь переход на аркаде. На маркса двухметровый забор - и через то на моих глазах раз 5 лазили + из-за него сейчас там постоянные невыносимые пробки.

ОТВЕТИТЬ
БезАсфальтная Никитина
30 мар 2009 в 18:18

Сначала асфальт уложите на всех магистралях города! а потом уже о заборах думайте.

ОТВЕТИТЬ
Саня-Х
30 мар 2009 в 18:48

Хаха... главное - не ДЛЯ пешеходов... не для защиты от автомобилей... а ОТ ПЕШЕХОДОВ :)))))

dex
30 мар 2009 в 19:28

На улице Прокопьевской в прошлом году было закатано 6 асфальтных ЛП и ни для одного не установлено знака, а их даже в светлое время суток сложно заметить. Подскажите куда обратиться по такому вопросу?

Old_monkey
30 мар 2009 в 20:25

А еще есть такая идея - как красный светофор зажигается, так по стоповой линии чтобы штыри металлические из асфальта вылезали. Может приучится народ останавливаться, так чтобы светофор не загораживать.

ОТВЕТИТЬ
Anto
30 мар 2009 в 21:22

И что? Поможет? Люди, как бараны, лезут под колеса через ограждения. Димитровский мост - яркий пример. Маркса около Фестиваля- поставили забор-нереально перелезть...И что? Пол дороги перебегут и идут вдоль этого самого забора до перехода. Не видели они что-ли этот забор? Не верю! Видели, но пёрли туда (вдруг дырка есть где-нибудь).

30 мар 2009 в 23:40

Не заборы строить надо, как на автобанах от кроликов, а культуру граждан повышать! Построят эти ограждения, а люди как лезли - так и будут лезть. На маркса построили этот забор, так через него пачками народ лазит и пробки постоянные образуются. Ну не будут напротив ограждений сбивать - будут на переходах, так как редко найдётся водитель, который соблюдает этот пункт ПДД. Так что не тем путём идут товарищи. Надо следить за соблюдением правил, а не строительством заниматься. Единственный переход, где народ пропускают, - так это на площади ленина возле аркады. Позор!

rs7
31 мар 2009 в 03:52

Да вы совсем офигели чтоли? Штрафавать их надо... В городе уже живого места нету - без машин. Все дворы заставляны (ГАРАЖИ покупайте), дороги по 8 полос. Развели капитализм. Автомобиль, в первую очередь, объект повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
31 мар 2009 в 07:28

А разве \"Дети\" и \"пешеходный переходж\" это знаки приоритета??????

ОТВЕТИТЬ
олик_99
31 мар 2009 в 08:00

...а также улучшить качество транспортного обслуживания пассажиров...

да, это бы надо, а то автобусники чуть ли не за 5 метров от остановки на маркса останавливаются.

свиристель
31 мар 2009 в 08:11

А разве для пешеходов на дороге заграждение - препятствие? \"Там, где пехота не пройдет, не пролетит стальная птица...\" Понаблюдайте ка , уважаемые корреспонденты и представители ГИБДД, возле остановки \"Метро \"Гагаринская\", как лихо обруливают установленные \"отбойники\" бабушки с \"клюшками\" и безумные мамашки с детьми.

dideich
31 мар 2009 в 08:37

Лучше правельно продумать где установить остановку, чем тратить деньги куда попало. В частности имел ввиду остановку Холодильная

dideich
31 мар 2009 в 08:40

Лучше продумать где установить остановку, а не тротить деньги. Имел ввиду Холодильнаая и Д.Ковальчук.

31 мар 2009 в 10:38

для автомобилистов надо строить хорошие дороги, а для пешеходов над/под-земные переходы.
и всем будет счастие)

а бомбил-таксистов надо штрафовать за неправильную парковку + за отсутствие лицензии на пасажирские перевозки.