84 комментария к публикации На дорогах ищут неплательщиков штрафов
вопросик
26 мар 2009 в 16:16
Вопрос: в где можно узнать о задолженности??
Потому как летом инспектор отпустил со словами, ну 100р штрафа заплатишь, а копию протокола не выдал :((
Я честно сразу заплатил 100р. (при этом еще 80р. комиссию банку \"Мой банк\" - озвереть!!) а вдруг инспектор большую написал в протоколе сумму??
неделю назад платил в сбере - взяли комиссию 20 рублей.
В даоказательство могу квитанцию отсканировать и выложить, где видно сумма штрафа и чек на эту сумму плюс 20 рублей. Ваши комментарии по этому поводу!?
В Сбере тоже берётся комиссия если что.Узнать по поводу задолжности можно попробывать в любом гаи,или у сотрудников дпс (хотя они врятли это будут делать).Но главное это то, что у нас в Новосибе нет общей базы данных(как минимум 3 есть).Так что гдето вы можете быть внесины,а гдето нет.Р.S. Знаю по своему опыту
читаешь такие новости и страшно становится...
вот думаю а где информацию о своих штрафах брать.))
Тов. ГИБДДшники, в хоть телефон для справок давайте.))
как сказал знакомый гаишник, Не нарушать нельзя...
Останавливает меня на трассе автоинспектор, проверил док-ты, аптечку, огнетушитель.... вообщем всё... не к чему придраться, ну и в сердцах выписал штраф за тонировку, хотя тех.осмотр я ему предъявил.
вообщем тонировку я снял, что бы ещё больше нервировать любимых человечков на дороге
У моей сотрудницы вчера мужа на остановке задержали... за распитие пива в общественном месте... пробили... у него штраф не оплачен... сутки отсидел... говорит, там много таких было не плательщиков... задумайтесь... если есть штраф оплатите во время, чтобы Ваша семья не переживала бессоных ночей без Вас!
я когда дома не ночивал, меня тоже кто только не задерживал, даже пожарным помогал дом тушить...
задумайтесь, под такую шумих каких только отмазок не придумать
А кто-нибудь знает, если со штрафом не согласен, протокол подписал (не по той статье штраф выписали). На разбор не попал, потому что 1000000 народу было и, естественно, пробыв 3 часа, возможности дальше ждать не было. Знаю, что есть 10 дней на обжалование, правда для чего... туда просто не попасть, никто ничего не знает.
А вы же не обязаны лично им всё приносить. В законе написано \"...и направляет оплаченную квитанцию и т.д.\", так что можно, я думаю, направлять им с описью вложения и с уведомлением о вручении через почту, если стоять некогда. Я когда себе права отсуживал, не стоял в очередях в гаи и прокуратуре, а по почте всё отправлял, один раз отстояв. Это допускается законодательными нормами РФ.
to Vadik10021984:
Как Вы здорово предлагаете:) Отправить оплаченную квитанцию по почте, чтобы потом, когда потребуется подтверждение оплаты, предъявить было нечего. И доказывайте потом в ГАИ, что опись вложения в данном случае заменяет квитанцию.
Не понял на какой разбор вы не попали если вам уже выписали штраф. 10 дней даётся для обжалования постоновления.Если вы расписались в протоколе что согласны с нарушением то боюсь что вы уже не чего не добьётесь(надо было писать что не согласны с протоколом)и вам предётся заплотить штраф.
Вчера смотрел эту новость по телевизору. Самый прикол в том, что не все данные об уплаченных штрафах у них есть в базе, в то время как инфо об обязанности его уплатить может быть.
Так что с собой ещё и все квитки таскать нужно :)
Самое прикольное то,что будете снимать машину с учёта или заберать с штрафстоянки,вас пашлют госить эти квитанции в гибдд того района где вам их выписали.
2 хомячок
Возя с собой все квитки, я засрахован по крайней мере от того, что меня на дроге не будут добрый час мурыжить (могут ведь и арестовать некоторое моё имущество, например, магнитолу).
Опять пугалки. Знаем - проходили. Разводят людей на незнании законов. Как помнится мне не хотели права отдавать обратно при неоплаченных штрафах на сумму 7 тысяч рублей. Достаточно было начать писать заявление о превышении полномочий, чтобы их немедленно отдали. Конечно если рядом есть приставы, то действовать нужно по другому, но все равно, что бы забрать человека на 15 суток он должен как минимум отказаться от уплаты штрафов, а у пристава должны быть все необходимые документы включая протокол проишествия, повестки в суд и т.д. К сожалению милиция работает на испуг и могут просто человека забрать в наглую, но от этого никто не застрахован и в \"обычных условиях\" на дороге или дома. В любом случае знание азов добавляет козырей при общении со \"стражами порядка\".
+1 к Gran. На этом всё и строится. Есть очень хорошая книжечка, что кто и как может при остановке сотрудником ДПС. Кому надо могу переслать.Пишите здесь.
Давно пора, если нефть дешевая, так бюджет можно сверстать за счет должников (нарушителей). Два зайца убьют и порядка будет больше и козна будет полнее.
to аррс:
кОзна будет полнее, если уменьшить количество гаишников на дорогах, а не в том случае, когда государство будет народ запугивать, грамотный Вы наш.
\"Инспекторы ДПС при дежурстве на линии проверяют, оплачены ли штрафы у водителей\"
А это вообще законно, что инспектора занимаются не свойственной им работой? Останавливают... что-то проверяют, не относящееся к безопасности дорожного движения?
Ну вот остановили они водителя, проверили по какой-то базе... помурыжили, помурыжили - ничего. Ничего не нашли - отпустили. И как это относится к безопасности дорожного движения?
А в это время где-то светофор не работает... или просто пешеходов на зебре давят! :)
Господа! Платите штрафы ГИБДД в ОАО \"Инвестиционный Городской Банк\". Быстро, удобно, круглосуточно через сеть банкоматов расположенных по всему городу. Я там платил и гайцы от меня отстали.
К пристовам идут матерьялы дела об админ.нарушении как раз гдето через пол года,для того,чтоб вас заставить заплотить штраф (при этом выписать вам новый за то что вовревя не заплотили)
Если есть штраф, лучше его оплатить. Если не оплатил, и пойман, догаваривайся оставить машину и до сбербенка. Если нет, то доставят в дежурку, сфотают, откатают отпечатки, и задержат до суда. Один знакомый просидел с суботы до понедельника в ПВС, пока не заработал суд. А задолженность была всего 100р. Суд ее удвоил.
А вы не пробовали сразу не соглашаться, а не потом? Просто потому, что тогда дело должно быть рассмотрено в суде с вашим участием. А подписывать постановление надо только, если вы согласны и не будете оспаривать - в противном случае протокол. Естественно гайцы будут недовольны, но это ваше право - там даже указано в протоколе, в которых люди по незнанию ставят четыре подписи даже не прочитав под чем подписались=)
Между Кемерово и Болотным в зоне действия знака населенный пункт останавливает и тычет переносным радаром 104(ехал 60 заранее моргали)В ответ на мои вопли говорит не может машина с ноздрей на капоте 60 ехать и выписывает 100р.Стал бы 100 выписывать если бы косяка за собой не чувствовал.Черт бы с ним но в сбербанке к оплате не приняли говорят не пробивается. И за это мне 15 суток светит да? Зашибись.
слышал что можно платить штрафы по системе\"город\" Надо добиваться чтоб принимали через мультикассы-проблемы неоплаты решатся сразу. Закидываешь денег на телефон-сразуже и штрафчик....
Штрафы всегда оплачивал вовремя (4 шт. за 8 лет непрерывного вождения). Вы нарушили, вы ответьте! Начинаете отмазки искать, как дети малые! Или я неправ?
А я вот вообще не нарушаю и поэтому у меня штрафов нет, и мне не страшны никакие проверки, я самый образцовый водитель! Хорошо что в нашем городе сть такие люди как я)
Суть чтобы оплачены были штрафы или насажать людей? У нас уже несудимых в стране не останется скоро. Это, наверное, не от огромного профессионализма властей. Информация о задолженности не может быть тайной для самого должника. Или это делается целенаправленно? А давайет, посадим вообще всех? Навсегда! И быстрее получится и у ГИБДД статистика в гору пойдет. По телеку инфа идет, что чиновники то там то там миллионы крадут- ан нет, на подписке о невыезде бродят. А за сто рублей человека сажают. М О Л О Д Ц Ы. Вы еще учтите, что содержать человека 15 суток дорого, есть более дешевые способы расправы с населением. Статья о чем - похвалились что ли перед народом или как? Приставы - отдельная тема. Недавно к должнику сами привезли пристава в магазин, а она заявила, что боится арестовывать имущество. Может его посадить надо за это?
Седня был у судебного пристава, вызвали по повестке (штраф 100р. был, кстати, первый за семь лет стажа за рулем). Пришел показал квитанцию.
Как оказалось, со слов судебного пристава, по повестке приходят больше людей у кого штраф давно оплачен!
Блин, когда уже ГИБДД наведет порядок у себя в базе данных??? (((
Правильно, такие рейды надо проводить почаще! А то народ совсем распоясался. Еще бы проводили рейды по выявлению злостных неплательщиков услуг ЖКХ. Честно говоря, вообще не понимаю таких: если не согласен со штрафом - доказывай это сразу, или обжалуй. Если нарушил и согласен - плати. Че волыну-то тянуть? Детский сад, вторая группа. Про нехватку времени сказки рассказывать не надо, кто-то из великих сказал: люди, которые вечно заняты, на самом деле ничего не делают.
Господа! А не пробовали НЕ НАРУШАТЬ? А если получилось случайно, то заплатить в тот же день? Мне лично последний раз штраф (знак не заметил, фуру обгонял) выписывали года 4 назад, а ведь езжу каждый день аж с 1984 года. А насколько на дорогах было бы спокойней, это даже и обсуждать не надо... :-)
Вопрос: в где можно узнать о задолженности??
Чем ловить нас (водителей), лучшу бы поставили пункты оплаты, чтоб и посмотреть свои штрафы можно было и заодно и заплатить.
Можно в базе данных посмотреть.
Даже у приставов невозможно узнать о своих штрафах, данные им приходят в некоторых случаях даже через пол года.
а кто вообще имеет право останавливать машину, если не было нарушения правил в данный момент? а никто, если не ошибаюсь...
Если есть штраф, лучше его оплатить. Если не оплатил, и пойман, догаваривайся оставить машину и до сбербенка. Если нет, то доставят в дежурку, сфотают, откатают отпечатки, и задержат до суда. Один знакомый просидел с суботы до понедельника в ПВС, пока не заработал суд. А задолженность была всего 100р. Суд ее удвоил.
А что про них узнавать то, про штрафы, есть протокол, оплатил, квитанцию дома положил на всякий и живи спокойно.
Меня тоже остановили, задолженность 2 месяца уже. В итоге расстались полюбовно
Что же заранее не предупридили?
Так бы три дня на метро катались:)
А вы не пробовали сразу не соглашаться, а не потом? Просто потому, что тогда дело должно быть рассмотрено в суде с вашим участием. А подписывать постановление надо только, если вы согласны и не будете оспаривать - в противном случае протокол. Естественно гайцы будут недовольны, но это ваше право - там даже указано в протоколе, в которых люди по незнанию ставят четыре подписи даже не прочитав под чем подписались=)
не имеют права!полный произвол!
Между Кемерово и Болотным в зоне действия знака населенный пункт останавливает и тычет переносным радаром 104(ехал 60 заранее моргали)В ответ на мои вопли говорит не может машина с ноздрей на капоте 60 ехать и выписывает 100р.Стал бы 100 выписывать если бы косяка за собой не чувствовал.Черт бы с ним но в сбербанке к оплате не приняли говорят не пробивается. И за это мне 15 суток светит да? Зашибись.
слышал что можно платить штрафы по системе\"город\" Надо добиваться чтоб принимали через мультикассы-проблемы неоплаты решатся сразу. Закидываешь денег на телефон-сразуже и штрафчик....
Лучше бы они ямы на дорогах искали, тогда бы автолюбители сами штраф оплачивали.
Блин!
Очень удобно оплачивать штрафы чз банкоматы, главное что очередей нет. Например, я в ИГБ последнее время плачу.
Мне тоже очень понравилось. Только комиссия большая - 50 руб. Зато очередей такх как в Сбере нет.
Господа! А не пробовали НЕ НАРУШАТЬ? А если получилось случайно, то заплатить в тот же день? Мне лично последний раз штраф (знак не заметил, фуру обгонял) выписывали года 4 назад, а ведь езжу каждый день аж с 1984 года. А насколько на дорогах было бы спокойней, это даже и обсуждать не надо... :-)
Пора в протокол записываль электронный адрес нарушителя и высылать ему уведомление о том, что деньги от него получены и он ничего не должен.